Екатерина М.

Если лишиться одного из чувств (осязание, обоняние, зрение и тд), то какого?

Ответы
Евгений Лихолетов

Как известно живой организм всегда стремится к выживанию по этому если лишить его одного из чувств вскоре у него разовьются другие:-К примеру если человек лишается зрения резко обостряются слух,Чувствительность к запахам,Чувствительность кожи и ещё некоторые малоисследуемые чувства.А по вопросу лишаться или нет какого то из чувств думаю не стоит так как всё равно другие чувства не заменят утерянного!

Никита Журкин

Обоняние, без него еще жить можно, но это как смотреть на прозрачную картину, да и вообще: я не собираюсь чего то лишаться.

Александр Чернов

потеря будет менее ощутимой если все сразу! то есть будет ситуация= ничего не вижу ничего не слышу ничего вообще не хочу!

•happiness•

обоняние, т.к. за время насморка я уже привыкла ничего не чуять.. а вообще тьфу тьфу тьфу такие вопросы..

Наталья Паршикова

Да уж лучше никакого. Зачем выбирать, пока этого не случилось. А уж если случится, надо жить дальше.

Александр Волков

Хреновый выбор, конечно, но уж ежели таковой встал, то лучше лишиться обоняния - наименьший ущерб.

Екатерина М.

ок)

Eugen Karnauch

спросите лучше у калеки и там вы получите правильный ответ,он точно знает это по своей шкуре

Серж Инкогнито

Если Вас посещают такие мысли,то Вам пора к психиатору и как можно скорее!

Вадим Городюк

Зрение. Тогда хотя бы не будет видно бреда, что происходит повседневно.

Екатерина М.

Но его будет слышно;)

Вадим Городюк

Зато можно представить что-то другое. И это уже будет не так ужасно.

Екатерина М.

Например, что?))

Вадим Городюк

Что-то смешное.

Екатерина М.

Ок)

Татьяна Татьяна

только не зрения.....и не осязания.... ну и не обоняния... лучше иметь все..

Светлана

С возрастом и так всё притупиться. Добровольно терять ничего не хочу.

Спокойная Старость

Это похоже на вопрос к ребёнку;"Кого ты больше любишь маму или папу."

Евгений Сакура

да лучше всех сразу, живя в такой стране... а вот вкус можно оставить

Андрей

Пусть лучше все останутся на своих местах, того и Вам желаю!

Анджелина Ермакова

желательно никакого, все эти чувства жизненно необходимы

Акбар Каримов

обоняние - потому что, при насморке мы это уже пробовали...

Эржена Буянтуева

одно привязано практически к другой)так что не угадаешь)

Елена Фесенко

мне надо все! Даже не рассматриваю такие вопросы)))))))))

Александр Гордасевич

не хотелось бы испытывать чувство, что порешь ерунду

Юрий Файков

если боги хотят кого то наказать они лишают его ума...