Горец

Как проходит празднование американского праздника, посвященного памяти чикагских рабочих -международного дня солидарности трудящихся?

Ответы
Александр Волков

Тихо и спокойно. Кстати, Вы чуть-чуть напутали. Праздник-то СОВЕТСКИЙ в честь какой-то забастовки в Чикаго. Там в Чикаго, люди были убиты полицией во время разгона демонстрантов. Вот и назвали 1 Мая - День МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ. Понятно. Нет трудящихся в России - нет и праздника. Манагеры и ублакаты не в счёт.

Горец

И название книги уже не помните, и автора, и ... был ли такой?

Горец

И название книги уже не помните, и автора, и ... был ли такой?

Александр Волков

Да был, слово Спартак есть в названии. Была где-то книга. Специально искать, неохота.

Горец

Кстати что такое ИРС?

Александр Волков

Иностранная Рабочая Сила. Союзники!

Надежда Непомнящая

Вопрос конечно интересный, но я понятия не имею как у них проходит праздник

Горец

Вообще-то это не в США, а в России этот праздник носит государственный характер.

Надежда Непомнящая

1 мая, что-ли?

Горец

Что ли

Максим Лысенко

Как, как... Шары вискарем зальют и пойдут афроамериканцев воспитывать!

Светлана Цепенко

Я не праздную такие праздники. Без них и так полно всяких!!!

Горец

Т.е.1-е мая Вы игнорируете и трудитесь!

Светлана Цепенко

Да- дома!

Горец

Так дома не считается. Надо на производстве на дядю!

Светлана Цепенко

А я не на производстве.

Горец

А вот не по-капиталистически!

Светлана Цепенко

F z yt nfv? z pltcm!!!

Evelina Demonika

в спрашивалке - с тобой 5 разуже встретила вопрос!

Валентин Чистяков

чччччччччччч меня америкосы мало волнуют!

Валентин Чистяков

а мне то что!

Горец

Действительно! Вот поэтому надо все их поотменять! И пусть вкалывают, как папы Карло!

Валентин Чистяков

это к ПУТИНУ и думе

Горец

У нас другой

Валентин Чистяков

кто?разница в чем?

Александр Покалин

Да, пожалуй, по-разному. А то и никак...

Горец

Значит пора делать 1-е мая рабочим днём!

Александр Покалин

И бороться за создание новых рабочих мест и подъём отечественной промышленности и с/х...

Л Т

Ровно, без шума и пыли)

Л Т

Время было трудное и в тылу. Мама мне рассказывала как собирали прошлогоднюю картошку по полям, хлеб с лебедой пекли, хотя она в 1942 родилась, но и послевоенные годы были нелегкими

Горец

Дело в том, что в эвакуации их никто не ждал! это в кино показывают, что с распростёртыми объятиями встречали.

Л Т

Понятно, там сами выживали как могли "Все для фронта, все для победы!"

Горец

Да нет! Там каждый сам за себя был. А ещё эвакуированных убивали...

Л Т

Ммм даа

Антонина Гончарук

не в курсе

Антонина Гончарук

по разному бывает

Горец

И как реализуют?

Антонина Гончарук

это большой секрет

Горец

Да какой там секрет? Итак все известно.