Татьяна С.

Высокая самооценка способствует успеху в жизни?

Ответы
Валентина Мезрина

Высокая самоценность способствует успеху, а вот самооценка больше способствует завышению мнения о себе без основания на это.

Николай Дубинин

...все таки способствует успеху компетентность и преданность
делу, которое мы ставим выше, чем мы сами. Вот успех, может вскружить голову без основания.

Юрий Стратичук

Наверное кому то это помогает. Но по настоящему ценные люди, как правило, скромны и не задирают собственные цены.

Владимир А

никогда не занимался самооценкой-просто жил,понятие успеха в жизни у каждого разное,думаю и у нас с вами разное

Елена🇷🇺

Незнаю как там обстоят дела с успехом,но с людьми у кого она завышена общаться не очень приятно.

Леонид

Нет. Переоценивают себя. Как правило остаются при своём.

Артур. Владикавказ.

Нет, чем выше летаешь, тем больше горизонты!

Rovshan Rzaev

Да. Надо ценит себя и добиваться успеха

Александр Кабанов

По большей степени да, нежели нет! 🙂

Александр Шебалин .

Нет.Слишком хорошо,тоже нехорошо.

Наталья Бондаренко

Высокая, но не завышенная да

Ша
Шараф

может кому то, но не мне!

Дмитрий Цуй

да, по большей части, да

Владимир Ра

Способствует эгоизму...

Ви
Виталий

да.. но не завышенная))

Арсен Асланян

Низкая больше по Юнгу

Улугбек

... с лихвою, Танечка...

Улугбек

👍🙋‍♂️

Валерий

Да, но не завышенная

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

О даааааа...!!!😁

Познавший Тьму

думаю, что да

Ан
Анна

Думаю, что наоборот, нужно сначала хорошо знать матчасть.

Познавший Тьму

может быть, но хорошо оценивая себя, человек требователен и к окружению, разве не так?

Ан
Анна

Высокая самооценка сроди гордыни

Познавший Тьму

может быть, если перерастет в нее, но мне кажется, что понятия разные...

Ан
Анна

А откуда взяться высокой самооценке? Не от знаний ли? Или от понтов

Познавший Тьму

самооценка от знаний, я надеюсь, опыта, а гордыня от понтов, мне бы так хотелось думать

Николай Смирнов

Если к месту.