Это Все Еще Я

Как научиться жить для себя и при этом себя не потерять или не войти в ступор?

Ответы
Владимир Асиновский

всё нужно делать спокойно,без лишних этоций

Это Все Еще Я

это вы ЖЕНЩИНЕ говорите??? 😄

Владимир Асиновский

Вы спросили,я ответил

** Катерина **

Ой ! как -то сложно ... надо подумать ...

** Катерина **

...мама всю жизнь жила для других..... - это что , как ?

Это Все Еще Я

это значит помогала, поддерживала.. когда женщина, скажем, сидит неделями с внуками - это она выполняет чужую работу? или ОТ ДУШИ помогает своим детям, чтобы им было легче идти по жизни? )

** Катерина **

Смотря какие требования к внукам ( детям ) предъявлять . Учить их самостоятельности или решать и делать за них их дела ... Может даже и чужая работа , если дочь взвалила на неё свои обязанности , а мать старалась , все делала , чтоб доченьки было легче ...вот и надорвалась ..

Это Все Еще Я

ну в ее случае она ничего ни за кого не решала, и лишнего тоже на себя не брала )) другое дело, что отказывала себе в чем-то.. очень ей необходимом, как оказалось )

** Катерина **

Давай не будем обсуждать то , что не знаем . )

Ефим

самое сложное - усыпить совесть

Это Все Еще Я

ну вот как??

Ефим

если вопрос возник - значит решения нет

Ирина Букерма

Жить оглядываясь вокруг

Это Все Еще Я

и что это значит? )

Илья Пинхасов

это трудно.

Это Все Еще Я

ну ясен пень, что не легко..