Mister X

что изучает динамическая биохимия?

Ответы
Рома Вербицкас

Биохимия (биологическая химия) — наука, изучающая химическую природу процессов жизнедеятельности, совокупность которых принято называть обменом веществ, и связь этих процессов с деятельностью органов и тканей живых организмов. Современная биохимия сложилась на рубеже 19 и 20 вв., когда слились воедино достижения и методы органической химии, физиологии и некоторых других наук, изучающих различные стороны органической жизни. В частности, органическая химия, предметом изучения которой являются углеродистые соединения вообще, а также анализ и синтез веществ, образующих живые ткани, легла в основу так называемой статической, или структурной, биохимии (т. е. раздела биохимии, занимающегося изучением природных органических веществ, их анализом и синтезом). Изучение химических процессов, лежащих в основе жизнедеятельности организма, вылилось в формирование динамической биохимии. Динамическая биохимия гораздо ближе к медицине и физиологии, чем к органической химии. Именно поэтому биохимия вначале называлась физиологической, или медицинской, химией.))))

Алина

Динамическая биохимия изучает химические реакции, представляющие обмен веществ (метаболизм), а именно пути превращения молекул и механизмы происходящих между ними реакций. Простые молекулы и их производные (моносахариды, жирные кислоты, аминокислоты, нуклеотиды и др.), образующиеся в процессе метаболизма, называются метаболитами. В основе лежит фракционирование, анализ, изучение структуры и свойств отдельных компонентов живого вещества. Методы преимущественно формировались в XX веке; наиболее распространенными являются хроматография, центрифугирование и электрофорез.

L*
Lioness ***

Динамическая биохимия изучает химические реакции, представляющие обмен веществ (метаболизм), а именно пути превращения молекул и механизмы происходящих между ними реакций. Простые молекулы и их производные (моносахариды, жирные кислоты, аминокислоты, нуклеотиды и др.), образующиеся в процессе метаболизма, называются метаболитами

Mister X

ага

Инна Лазаревич

динамическая биохимия изучает обмен веществ в организме от момента поступления в него питательных веществ до образования конечных продуктов обмена, механизмы нейтрализации токсических продуктов, выведения их из организма и регуляции скорости соответствующих превращений.

Oksana Shatoxina

обмен веществ в организме от момента поступления в него питательных веществ до образования конечных продуктов обмена, механизмы нейтрализации токсических продуктов, выведения их из организма и регуляции скорости соответствующих превращений.

Елена Бойкова

...наука, изучающая химическую природу процессов жизнедеятельности, совокупность к-рых принято называть обменом веществ, и связь этих процессов с деятельностью органов и тканей живых организмов. - Винтернете всё есть.

Максим Павлов

динамика - это движение
биохимия - это что -то связано с органической химией. может быть процессы в этой самой химии , за которыми следуют еще какие-либо ожидания . например , как влияет кефира на организм человека

Гульшат Тайжанова

Я не сведуща в данном вопросе, но у меня есть гугл, а он сказал что это раздел биохимии, задачей которого является изучение обмена веществ и энергии в живых организмах … (Краткий словарь биохимических терминов)

Ардак Абикен

изучения БАД

Игорь Лункин

Основные направления биохимии статическая биохимия - изучает химическую природу организма (биоорганическая химия), динамическая биохимия — изучает превращения химических веществ

Птица Счастья

изучает обмен веществ в организме с момента поступления туда пищи до конечного результата. Что такое конечный результат сам догадаешься или тоже объяснение требуется?

☀️ Леди Солнце ☀️

обмен веществ в организме от момента поступления в него питательных веществ до конечного продуктообмена, т.е. механизмы нейтрализации токсических веществ

Инга Карелидзе

изучает обмен веществ в организме от момента поступления в него питательных веществ до образования конечных продуктов обмена...-достаточно?

Лариса Носачева

динамическая биохимия изучает всю совокупность химических превращений тех или иных органических соединений в процессе жизнедеятельности

Максим Зайцев

ну, биохимию в динамике)))) отвечает на основной вопрос - установление законов, определяющих биохимическую реакцию в любой момент времени))))

** Катерина **

изучает обмен веществ в организме от момента поступления в него питательных веществ до образования конечных продуктов обмена.

Екатерина Шумская

изучает обмен веществ в организме от момента поступления в него питательных веществ до образования конечных продуктов обмена,

Игорь Пунгин

С какой скоростью зверюшки опорожняют свой кишечник. Извините за неприятный ответ, но судя по названию, именно это.

Константин Шакиров

Простите за невежество, а слово "динамическая" обозначает биохимию в движении что ли????? Или как-то по другому????))

Татьяна Нелюбина

Динамическая биохимия - изучает совокупность превращений веществ, энергии и информации в живом организме.

Elizaveta Yusupova

Динамическая биохимия - изучает совокупность превращений веществ, энергии и информации в живом организме.