Селия Вымри

Мама как-то призналась, что когда в детстве смотрела "Служебный роман", то обратила внимание не на любовную пустельгу Анатолия Ефремовича и Людмилы Прокофьевны, а на то, как тот негодяй показал всем письма, которые ему женщина от всей души писала. В моем детстве был фильм "Маска" с Джимом Керри. И я оттуда запомнил только то, что было жалко журналистку, которая голодает, потому что ей редактор не платит. А у вас такое было, когда эпизод или незначительная мелочь запоминалась больше, чем сюжет?

Ответы
Юлия Пак

Нет. Но бывают эпизоды, которые разрушают все атмосферу фильма, точнее ляпы, пропущенные при сьемке и монтаже. Яркиц пример " Покровские ворота", где создана атмосфера пятидесятых-шестидесятых и вдруг выкатывается мальчик на велосипеде с олимпийским мишкой на рукаве и всё...

Селия Вымри

Не заметил. Но замечал, как в фильмах о Российской Империи за рекой виднеются хрущевки. По-моему, такое есть в фильме Никиты Михалкова "Солнечный удар". Но могу ошибаться.

Юлия Пак

Не видела.

Селия Вымри

Точно стоит посмотреть. Это прекрасный фильм. Я не уверен, что там этот ляп, но в каком-то очень знаменитом фильме. И ОЧЕНЬ заметно.

Марина Почтовая

Фильм Спрут. Когда Комиссара Катани расстреляли. Ревела, как будто реальнр его убили. Мелкая ещё была.

Галина

конечно ,я долго ненавидела Аксинью из Тихого ДОНА ., пока сама не познала любовь сорокалетнюю

Селия Вымри

Это так которая по полю бегала с мордой синей?

Галина

эта та которую играла ЭЛИНА БЫСТРИЦКАЯ .САМАЯ ЛЮБИМАЯ АКТРИСА ИЗ женщин -актрис

Ирина Гавриловна

Дв вот там же:а я дам ему сдачи только по-другому..(Басилашвили говорит)

Ирина Гавриловна

Ну фильм то правдивый(

Селия Вымри

Солженицын тоже правдивый писатель был. Все как есть говорил. Людям просто не нравится горькая правда.

Ирина Гавриловна

Людям не нравится когда заглядывают к ним в спальню

Селия Вымри

Смотря кто и с какой целью)

Ирина Гавриловна

Не важно...

Маргарита Гракович

ловека в этом великая сила исскства которое формирует че ловека

Селия Вымри

Да, наверное. В эпизодах зачастую то, что нельзя в сюжете описать по каким-то причинам. Или будет неприлично описать.

Mariwa

Да ,когда смотрю этот фильм ,это больно слышать и видеть..

Lu_Star

А мне запомнилась секретарша) в исполнени

Селия Вымри

Ага

Lu_Star

Ахиджаковой))) и ее роман с невидимым собеседником) а сапоги чего стоят?))) Она мастер вторых ролей)

Селия Вымри

Она мастер и первых ролей. Недавно смотрел "старые клячи".

Lu_Star

Может))) но почему то вторые больше запомнились мне

Lu_Star

А мне запомнилась секретарша) в исполнени

Юлия Кравцова

Песня из фильма

Селия Вымри

Это да... Великий композитор Петров.

Оксана 🐉

Каждый раз

Селия Вымри

Люди стараются, выдумывают сюжет, а люди другое запоминают)

Оксана 🐉

Плохо стараются значит))

Селия Вымри

Мастера эпизодов стараются чуточку лучше)

Оксана 🐉

Да уж не чуточку))

Графиня

бывало.

Селия Вымри

Ну я далеко не одинок в этом)