Ариф Мамедов

Где же взять премудрость Божью? В чем узреть её пути?

Ответы · страница 2
Наташа Салопаева

Верить надо и молиться....Тогда Бог и раскрывает все свои неисповедимые пути....

Татьяна Рогачёва

Она приходит из Вечности, туда же и уходит! Оставляя нас один на один с жизнью!

Ариф Мамедов

Нет, она нас не оставляет...

Татьяна Рогачёва

Хочется верить! 🙂

Zhanna Spure

Жить по совести, не мудрствуя. В этой простоте и есть самая большая мудрость

Ариф Мамедов

простота и мудрость - суть одно, сочетаются как части целого))

Сергей Алексеев

В Православном Храме... Только там Бог напрямую разговаривает с человеком...

Сергей Алексеев

Принималит не в Православном Храме?

Ариф Мамедов

бабушка крестила, но я это крещением не считаю, так как к такому шагу как посвящение себя Богу нужно подходить осознанно)

Сергей Алексеев

Иисус ещё сказал, что тот кто не ест Его плоть и не пьёт Его кровь тоже не войдёт в Царствие Небесное... Ну что ж... Значит Ангел-Хранитель всё же есть... Но в этом случае ваше спасение целиком в руках других людей, если они захотят за вас молиться... А так вы обычный блудный сын и от вас зависит: придёте к Богу или так и умрёте в заблуждениях...

Ариф Мамедов

Церковь - это корабль спасения от вод возмездия 🙂

Сергей Алексеев

Ладно... Я всё сказал, а там сами думайте... Бог спасает только Православных... Все остальные гибнут... можете мне не верить, ваше право, ваш выбор и ваша ответственность...

Ирина Качалкина

Смотреть что происходит с тобой, со всеми их решения , действия осмысливать

Ариф Мамедов

Мудрость истинная - в Боге; Он тому её дает, кто оставил путь греховный и за Ним всегда идёт!

Инна Лобанова

Она уже есть в каждом из нас. А вот как этим пользоваться надо научиться

Ариф Мамедов

если бы мудрость была в каждом из нас, то тогда мы бы не грешили.

Инна Лобанова

Если ты знаешь, что совершил грех значит ты больше этого не сделаешь. И мудрость тебе это подсказала. Учитесь дальше жить правильно

Ариф Мамедов

совесть - это частичка Бога в нас

Инна Лобанова

Тогда слушайте совесть. У вас все хорошо, верьте в это

Ариф Мамедов

спасибо )) Да пребудет Господь с вами!

Улугбек

Не юродствуйте.... Нет в Боге никакой премудрости... Это же обыденность....

Улугбек

В таком случае, У Него и берите Премудрость....

Жанна Мендигалиева

Иди правильной дорогой, не греши! А правильных путей не так уж и мало.

Ариф Мамедов

Полно путей неправильных или "правильных", но ложных, а правильный путь только ...

Юля Омельченко

Бог есть ты сам... как ты поступишь, значит так и было тебе суждено....

Юля Омельченко

А губозакаточну машинку тебе не подарить....

Kabimsan Сулименко

В ДУШЕ ,она и есть путь и мудрость ,её опыт за тысачи воплощений ))))

Ариф Мамедов

многие ищут и не находят, а душа их томиться жаждою...

Ир
Ирина

Молится надо и просить у бога мудрости как это делал царь Соломон

Лидия Сайбель (Кипке)

в слове божием можем познать премудрость просить и бог ее даст

Лидия Сайбель (Кипке)

согласно ведь молитва это жизнь

Ариф Мамедов

кто любит Бога, тому дано знание от Него

Лидия Сайбель (Кипке)

а в чем заключается любовь к богу

Ариф Мамедов

чтобы мы соблюдали заповеди Его

Лидия Сайбель (Кипке)

а заповеди его не тяжки или тяжки

Лидия Сайбель (Кипке)

ну если не тяжки а почему мало стараются их исполнять

Ариф Мамедов

потому что больше возлюбили тьму

Наталья Максимова

Мудрость внутри каждого и приходит вместе с жизненным опытом)

Юлия

кому нужно сам познает.в душе обретает без проводников земных

Тамара

Оглядеться вокруг. Повсюду и во всём видна премудрость Божья.

Ариф Мамедов

спасибо 🙂 у мудрого глаза его в голове, а у глупого на краю севера

Анна Мария Медвежко

я есьм Бог!говори себе это каждый день и день станет богаче

Ариф Мамедов

"Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы".

Вера ..............

Прочтите Библию и не один раз. С одного раза не все поймете.

Роксана Береснева

В храме божьем, потупив взор очей своих, колени преклоня.

Ольга Витковская

в каждом есть искра Божия - вот к ней и нужно обращаться

Frieda Hubert

Нам оставили Библию ! только в ней найдём ответы на всё!