Наталья Быкова(Бондарь)

"Не избегай врага-ему дана премудрость лечить тебя"-мудро?

Ответы
Алексей О.

Отнюдь. Враг не лечит, а калечит. Что проку в лечении, которое сделает тебя инвалидом ? Врага нужно не избегать, а опасаться и всегда стрелять на опережение.

Наталья Быкова(Бондарь)

Возможно, но так сказал мудрец, имея в виду опыт.

Наталья Быкова(Бондарь)

Извините, это из православия, кажется царь Давид.

Наталья Быкова(Бондарь)

Не знаю. А разве это важно?

Алексей О.

Важно. Основа жида - конформизм. Основа славянина - справедливость.

Георгий Патрон

почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

Валерий Гусев

да враги- это забава в жизни. Враги значимы- пока о них думают. А стоит применить алгоритм уничтожения- вопли на весь мир)

Валерий Гусев

Неа)))))Уже в реалии! Я -уничтожил РФ. И что?. Те 2 года все смеялись. типа- они вяликие. И что?. Где те патцриоты?)))))))подыхать не хотят? Так пришлось)))))

Сергей Волков

Нет. Очень просто и верно. Враг не будет вам говорить комплименты, а постарается использовать ваши недостатки

Алекс Венцель

-Слава богу , мой дружище, есть у нас враги, значит и наверно есть друзья...Ю.Визбор Песня "Ночная дорога"...

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм . надо же ...а ведь иначе не познать ни силы своей , ни способности к человеческим поступкам

Наталья Быкова(Бондарь)

И то верно. А ведь учат нас!

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

да .. мысль - просто абсолютная

Наталья Быкова(Бондарь)

Это не просто мысль. Это из православия. Царь Давид сказал.

Сергей Фофанов

Не избегай врага-ему дана возможность отправить тебя к Богу самым коротким путём.

Вадим Дорог.

Господи, спаси врагов моих и не лай им погибнути мене ради грешнаго.

Юрий Михайлович Колесник

....В этом есть соль в воспитании своей защиты... Мудро сказано....🌹

Гриша

"..лекарство от всякой болезни находится в сердце самой болезни"...

Юрий Фадеев

глупо, мудрец не будет враждовать а глупец ничему не научит

Наталья Быкова(Бондарь)

Ваще не об этом речь!🙃

Ольга Ковалева

один раз можно встретиться что бы знать своего врага в лицо

Борис Иванович Тимошенко

... вот же па\длец ... а с собственными ошибками то проще было..

Сергей С

Мудро. Уроки данные врагами усваиваются быстро и на долго.

Надежда Артамонова

да, враги тоже чему то учат, хотя бы как надо обороняться

Надежда Артамонова

врагов не бояться а уважать надо и понимать, они ведь просто тебе завидуют и хотят тебе сделать больно или что то отнять, у них этого нет

Валерий Герасимов

И чем же это меня мой враг лечит???...Ужином,что ли?????....

Наталья Быкова(Бондарь)

Это мудрость от Царя Давида. Опыт,ошибки открывает. Смирение,терпение.

Валерий Герасимов

Ну,опыт...Ну,смирение....А лечение-то здесь причём???...

Валерий Герасимов

Вы ТОЧНО уверены,что это МУДРОСТЬ????...Где вы её прочитали????

Наталья Быкова(Бондарь)

Царь Давид сказал. Уверена.

Валерий Герасимов

Ну,может и сказал царь....Но я ни какой МУДРОСТИ во фразе не усматриваю...Чушь какая-то!!!....Одно пожелание "не избегай своего врага" чего стоит!!!!...Каким образом я не должен его избегать?????

Владимир Лопатин

я давно подозревал, что врачи ни фига нам не друзья )))

Леонтий Луговских

не ищите на попу приключений- они сами вас найдут....

Суши***Вёсла\\\

Он от мудрости своей, забыл все премудрости твои

Pas-De-Chat

Главное чтобы он тебя жестко поимел. Так что ли