Ариф Мамедов

Где же взять премудрость Божью? В чем узреть её пути?

Ответы · страница 5
Я Одна Такая

ПРемудрость Бога в Его слове. ВСЕ ТАМ

Дильдора Кинзябаева

Делай все хорошее, от плохого уходи.

Ариф Мамедов

плохое никто и не хочет делать

Дильдора Кинзябаева

А как же преступники, они ведь делают плохое?

Татьяна Диева

Слушай сердце свое!! Оно подскажет...

Ариф Мамедов

хорошо. Бог больше сердца нашего)

Алексей Дмитриев

А десять заповедей не прочитать?....

Ариф Мамедов

в храме воскресенье почитают и изображения целуют...

Алексей Дмитриев

Не-а... Я ваще в эти дебри не сильно ... Своих проблем хватает.

Ариф Мамедов

Истинную веру отличить от не истинной можно лишь на основании Закона Божьего)

Алексей Дмитриев

Ключевое слово - ВЕРА. Не знание, а - вера.А что мы знаем? Библия пересказана с древних индийских текстов. Коран - пересказан с Библии. Индейцы Америки трактуют почти тоже самое. Но почему-то верят в воссоединение всех народов...

Ариф Мамедов

Опыт веры дает практическую основу для исследования древних рукописных писаний. Достаточно углубиться в Слово Божье с молитвой, чтобы уразуметь божественную тайну.

Масяня Смирнова

сильно, в себе попробуйте ее найти)

Масяня Смирнова

частица Бога есть в каждом из нас, так что ...

Масяня Смирнова

да, но не дословно, я не такая уж и рилигиознаю

Алла

Природа Бога для нас непознаваема

Ариф Мамедов

мы через любовь можем зреть Его сущность

Евгения

Ой а я кажется вас уже встречала???

Евгения

Да

Ариф Мамедов

Вот моя страница в контакте: https://vk.com/arif.mamedov

Евгения

Я там не зарегестрирована!

Евгения

В мм

Ариф Мамедов

в моём мире! - http://my.mail.ru/mail/malish_2208/

Н.ш.

Учитесь быть терпеливым и добрым.

Н.ш.

Пожалуйста.

Алина Малинина

Сходи в храм, поговори с батюшкой

Ариф Мамедов

потому что Библия осуждает присутствие в храме икон

Алина Малинина

Ну вы какого вероисповедания?

Алина Малинина

Почитай Библию- найдешь ответы

Алина Малинина

Нет, просто к этому созреть надо.

Алина Малинина

Не обязательно. Давайте я со своей жизнью сама буду разбираться. А не вы, выводы делать. Осуждение тоже грех!

Ариф Мамедов

"Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения"

Кобра 13*****

ну вы нашли, где спрашивать)))))))))))

Кобра 13*****

здесь что ли?))))) здесь умные шутят и отдыхают, дураки глупости пишут)) это вам на спец.сайты надо - наши мусульманские.

Светлана А*а

А вы библию читали, Ариф Мамедов?

Светлана А*а

Переписывалась, если быть точным.

Ариф Мамедов

Знаешь, если сомневаться в истинности чего-либо, то можно найти бесчисленное множество подтверждений для своих доводов. Коран не переписывался, написан на языке оригинала, многие места из него учатся наизусть, к тому же он был продиктован безграмотным человеком, - казалось бы чудо, но подлинная вера не должна утверждаться на чудесах...Посредством намаза мусульмане думают заслужить спасение, но Богу не нужны заученные молитвы. Только благодаря жертве Иисуса мы можем получить прощение грехов, - не иначе! Никто не может прийти ко ХРИСТУ, если не привлечет его Отец Небесный. Библия переписывалась на всевозможные языки мира, однако никому не удавалось переписать её так, чтобы существенно изменить содержание. Доказательством того являются археологические исследования найденных рукописей древности в качестве каменных плит и книжных свитков, хранящихся во всемирно известном музее. Прежде всего нужно найти Бога лично в молитве смирившегося и сокрушающегося во грехах сердца, и тогда только Он укажет Свой истинный путь спасения. "Всякий, кто призовет имя Господне, спасется"...

Светлана А*а

Коран, кстати, ближе к истине. Вы согласны?

Ариф Мамедов

По Корану: Иисус не умирал за грехи человечества, - а это перечеркивает всю богодухновенность Библии. Именно поэтому эти книги несовместимы. Невозможно быть христианином и мусульманином одновременно.

Ариф Мамедов

Молодец, что не споришь и уважаешь мнение другого)

Светлана Штейнбах

Развивай собственный интеллект.

Светлана Штейнбах

Ну, ещё от правильного питания.

Светлана Штейнбах

Хорошо бы ещё и от образа действия. А то некоторые в Бога верят и чёрту не грешат.

Ариф Мамедов

любовь - главный стимул в развитии

Светлана Штейнбах

У меня - страх , что уволят с работы.

Ариф Мамедов

терпение... - верный помощник в трудностях

Светлана Штейнбах

Вы , прямо, ходячий словарь афоризмов.Проще надо быть.

Та
Танюша

говорят ищи Бога в своем сердце.

Ариф Мамедов

неужели Он там есть без моего ведома!

Радуга

Конечно есть, Душа частица Бога...

Ариф Мамедов

а у вас есть доказательства?

Радуга

Доказательства могут быть только в материальном мире не в духовном. В Бога веря или не верят. Ну а присутствие Всевышнего получит лишь тот кто верит, а не ищит доказательства...

Ариф Мамедов

верьте, если от этого Вам легче!

Елена Прекрасная

Изучить психологию и философию.

Ариф Мамедов

От философии пользы мало... Некоторых мудрецов высказывания глупы. Психологи немного раздражают тем, что однобоко рассуждают

Елена Прекрасная

Тогда предлагаю вам написать на эту тему диссертацию.

Елена Прекрасная

в аспирантуре сначала надо выучиться, или соискателем стать

Иса Дашаев

Чаще посещайте церковь,узнаите.

Ариф Мамедов

вы это из собственного опыта знаете?

Иса Дашаев

Конечно,но я хожу в мечеть.

Лилия Тимофеева

Все ответы в священных писаниях

Лилия Тимофеева

Не только все священные писания учат мудрости Божей

Елена Данилова

В себе. В программе личностной.

Ариф Мамедов

Если бы она была во мне, то разве бы я спрашивал о ней?

Елена Данилова

Она в тебе

Ариф Мамедов

Мудрость истинная в Боге. Он тому её дает, кто оставил путь греховный и за Ним всегда идет...

Елена Луканина-Амелина

Есть всего один учебник БИБЛИЯ

Елена Луканина-Амелина

но там очень много всего поместилось

Церковь объединения посетите)

Ариф Мамедов

Чистая вода - это Слово Божье, а чистая девушка в белом одеянии - невеста Христа, которая может олицетворять истинную церковь. Такая церковь есть на земле: "здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса".

Очень романтичное заблуждение)

Ариф Мамедов

заповеди Божьи - вот критерий для определения истинной религии!

Заповеди везде одни и те же)

Ариф Мамедов

отнюдь нет. Исход 20 глава - читаете и соблюдаете.

Римма Богатырева

посмотри внутрь себя, что там ?

Римма Богатырева

нужно наполнить, сходите в церковь

Ариф Мамедов

нет. Церковь без икон - да! Лучше помолюсь...

Римма Богатырева

Вы интересный человек......