Максим Зюзин

Кто посмотрел испанский фильм Платформа? Как считаете о чем фильм?

Ответы
Пани Тася

Мне он вообще по смыслу напомнил Матрицу, хотя в принципе, ничего общего🤷‍♀️ Уже плохо помню фильм , что то о наличии и возможностях желаний что ли на этапах этажей

Максим Зюзин

На Матрицу совсем не похож, хотя гностицизм присутствует и там и там. Но гностицизм пихают все европейские режиссеры, что поделать. А фильм же о людях, и о том на что ты готов ради выживания.

Максим Зюзин

Вы бы стали есть людей ради выживания?

Пани Тася

Я не умею отвечать на гипотетические вопросы...НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК себя поведет в определенной ситуации, что бы не думал на данный момент о себе

Максим Зюзин

Это да

Проходил Мимо.

Если коротко - то это про власть. Не какую то конкретно, а про власть вообще, и о том как люди воспринмают свою власть над другими.

Kорнелия

Смотрела, это наша жизнь.... и вдруг найдётся чудак и этот чудак все сделает не так и его костер взавьется до небес

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

о социальном расслоении нашего общества и о том что любой кто вверху может оказаться внизу.. и наоборот..

Максим Зюзин

Ну в реальной жизни это так не работает. Как правило с низу в верх не поднимешься, да и с верху на самое дно редко падаешь.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну поэтому это и художественный фильм.. где все образно и показанно так как видит это режжисер и сценарист)

Максим Зюзин

логично)

Марина Ежевик@

На днях смотрела.Очень специфический фильм. Я концовку так и не поняла:девочка откуда,или это глюк?

Максим Зюзин

Это глюк. А глав герой был в предсмертном бреду, так во всяком случае говорит сам режиссер фильма.

Марина Ежевик@

Ну я так и подумала,потому чт выжить бы она там не смогл.

Татьяна Tatiana

О том, как быстро цивилизованные люди превращаются в быдло...

Максим Зюзин

Почему в быдло? Выжить захочешь, что делать?

Татьяна Tatiana

так вот там показано, что ПО РАЗНОМУ люди выживают...

Мир

Не смотрела. Но хотелось бы узнать, о чем фильм

Максим Зюзин

О тюрьме и еде)

Мир

Понятно

Ан
Анатолич

О том,что из себя представлет человек

Жорик В Тумане

о социальной лестнице в обществе.

Максим Зюзин

Да, отчасти, наверно. Яма как аллегория на капитализм, но не совсем, ибо заключенные не пролетарии - они не трудятся в тюрьме а живут как паразиты)

Жорик В Тумане

аппарат правительства

Максим Зюзин

Кто аппарат правительства? Администрация? Скорее как один капиталист. Или Бог, если трактовать в религиозном смысле.

Жорик В Тумане

вся эта яма, на самом верхнем этаже президент..

Ирэн Понарошку

Эт где еда опускалась по этажам?

Максим Зюзин

Да

Ирэн Понарошку

Вроде нормальный... Но концовку так и не поняла...

Максим Зюзин

В концовке главный герой уже сбрендил и ребенок это его глюк. Там не было никакого ребенка, так сказал сам режиссер фильма.

Ирэн Понарошку

Вот... Я тоже так поняла.. Фильм конечно жестковат, но мне понравился

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Россия...пародия!..

Максим Зюзин

Пародия на Россию?) Это врят ли) Скорее на Испанию, режиссер то испанец.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

У нас не так же?)))

Максим Зюзин

Так примерно везде где капитализм. Это же общественно экономическая формация, которая доминирует в мире.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Но в ООН Путин подписывается от имени СССР!..

Максим Зюзин

Нет, совсем не так. РФ не выперли из ООН так как РФ сам себя называет правоприемницей СССР и согласилась в добровольном порядке погасить гос долги СССР.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Опустись на землю,Зюзин...Тебе ТВ мозг совсем промыло?..

Зона_Іn_Тересу

трейлера хватило

Максим Зюзин

А что так? Хороший фильм, заставляет задуматься

Зона_Іn_Тересу

он мрачный, а надо светлого🍻моим синаптическим связям

Максим Зюзин

А как вы снимите/покажите социально сложные темы в светлом фильме? По моему это невозможно.

Зона_Іn_Тересу

ну да. я и новости с сентября не читаю..

Зона_Іn_Тересу

Я такой посмотрела только что) социально-сложная тема, светлый фильм

Зона_Іn_Тересу

Германия, Канада, Великобритания, ЮАР. «Путешествие Гектора в поисках счастья » 2014год

Дмитрий Макаров

О нашем обществе

Максим Зюзин

От части. Но есть же еще религиозная, точнее сказать гностическая сторона фильма, разве нет?

Дмитрий Макаров

Это вы про самое окончание фильма?

Максим Зюзин

Не только. Отсылок к Библии по ходу всего фильма хватает.

Нина М

Погляжу - напишу

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

О платформе?

Максим Зюзин

Эм нет) О вертикальной тюрьме и еде и о том на что способен голодный человек поставленный в определенные условия)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А на тчо он оказывается, способен?

Максим Зюзин

на каннибализм, например.

Ма
Марина...

не смотрела

Надежда Рекунова

Не смотрели

Ок
Оксана

о тюрьме

Максим Зюзин

Ну это же просто метафора в фильме) Может больше все таки о отчаяние или человеке или о жадной природе человека?

Ок
Оксана

Фильм-катастрофа о несгибаемости системы в целом, и призывом оставаться людьми в любой ситуации.

Максим Зюзин

Так система почему не сгибаемая? Из-за эгоизма людей, причем эгоизма на уровне самоубийства, ведь с верхних этажей можно легко через месяц оказаться на самых нижних, и все равно это не побудило обитателей ямы скоординироваться)

Ок
Оксана

ля ля бла бла--тебе че делать нефиг или я мнение твое спрашивала?

Изгоняюбесовлаем

о жизни

Ван`ия ( Губерния Московия )

🌲