Светлана

История этого овоща во многих странах окутана множеством предрассудков и суеверий. ...В одной из таких небылиц утверждалось, что первый куст этого овоща вырос на могиле дочери мифического царя Мамерса, которая при жизни но «наущению дьявола »была распутницей. Поэтому тот, кто съест сей «дьявольский фрукт», будет подвержен греховным искушениям и попадет за это в ад. Что это за растение ?)

Ответы
Умник

Конечно, КАРТОШКА!
После первоначального колебания европейские крестьяне – и даже крестьяне в России, где картофель прозвали «дьявольским яблоком» - начали с широким размахом выращивать картофель.

Светлана

да...), так упирались, что картофельные бунты устраивали...)

Умник

Аха...

Михаил Цветаев

В одной из небылиц утверждалось, что первый куст картофеля вырос на могиле дочери мифического царя Мамерса, которая при жизни по "наущению дьявола "была распутницей.

Ник 137

Вы токмо не рассказывайте этого господину Лукашенко....не создавайте угрозу экономике Беларуси.......

Светлана

так он под этим соусом наладит поставки "дьявольского фрукта" в европу....)

Ник 137

В европах Игипет рулит....там щас как раз урожай поспел .....

Светлана

ну,... не повезло с географическим поясом... по 5 раз в год не уродится...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Овощ или фрукт,а может ещё и корнеплод? А может быть корова,а может быть собака,что тоже хорошо)))

Светлана

корнефрукт 😄

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тапинамбур?

Светлана

))))... картофель...

Игорь Васильев

Тупенардум, даже название бударажет!а так ешь пей но не греши,ешь актеверинный уголь отпустит!

Роман Ковалев

"чертово яблоко" или картофель. Ха. Так всех в ад отправлять надо, за редким исключением.

Ахтам Заманов

Честно не знаю, что это за овощ, который как ягода на кусту растёт...может арбуз?

Светлана

у него не только ягоды на кусту,... но и клубни на корнях...😉

Ахтам Заманов

???, не знамо, уж пардоньте...

Светлана

картофель )

Ахтам Заманов

А что за миф, что испанцы привезли картофель из Америки? Да и потом, какие ягоды у картофана, цветы да, сам когда колорадцев снимал со стеблей, а вот ягод не узрел однако, может новый сорт картофеля?

Leonid D

Здравствуйте! Посмотрите эту ссылку: http://www.telecafe.ru/articles/20

Leonid D

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Leonid D

Честно говоря, я, тупой старик, сразу и не подумал о картофеле, так как он сильно изъезжен, а подумал о апельсине и помидоре, так как их названия тоже из двух слов, но потом я посмотрел в Гугле о царе Мамерсе, но сразу он не открылся, а только после того, как вписал: Мифический царь Мамерс.💐 💐 💐 💐 💐

Светлана

🙂... я тоже сразу не догадалась....)

Leonid D

🌼 🌼 🌼 🌼 🌼

Во
Ворчун

хорошо согласен только по жарь побольше и с корочкой

Светлана

🙄 чего...по?

Во
Ворчун

ну картошечки с лучком поджарь а потом уж и о грехах по беседуем 😂 🍷 🍷

Светлана

эт ты меня с кем-то спутал... ))) указания я из других уст могу получать...)))... и то - выполнение их оставлю на свое усмотрение.

Во
Ворчун

а на голодный желудок болтать вредно😂

Светлана

по сему - помолчим )

Во
Ворчун

нет лучше подкрепимся🍷 🍷

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 пожалуйста скажите,хочу немедлено съест...

Светлана

тогда идите чистить картошку )

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

спасибо!...а как получиться лучший эфект - жареным,печенным или варенным

Светлана

с грибами - жареную, вареную - с селедочкой, а печеная хороша и сама по себе )

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

спасибо!🌹 только какието сомнения у меня,да картошка привезли из америки,после открытия америки,а мифического царя гораздо ранше...тоже картошка не фрукт ,а корень?

Дмитрий Лебедев

Антошка, Антошка, пойдем копать... куст блуда...

Светлана

его )

Aleksandr Barsukov

Твои романы читает хоть один дурак?! Но не я !

Светлана

смотрите количество ответов под каждым вопросом. А дураки это или умные - такую оценку я людям не даю.

Aleksandr Barsukov

А приз за ответы какой?

Светлана

меркантильный какой...)... приз - хорошее настроение после общения....)

Aleksandr Barsukov

А денушки когда....Настроение гарантирую.

Светлана

мое настроение не зависит от другого человека, так что можете не гарантировать.

Aleksandr Barsukov

Я своё гарантирую, от денушек. Ты ни при чём. Только мы вдвоём- я и ...эти...золотые.

Николай Славутич

Так что теперь все страстнымитстали?

Татьяна

А я думала.что она родом с Америки

Светлана

так и есть...)... потихоньку и в Европу перебралась...)

Юрий Фадеев

дочь царя Фекла вырастила свеклу

Валерий Ан

хрен...редьки не слаще...

Светлана

А картошка - д а

Viktor Nnn

ого. вот так петрушка!

Лора Исаева

.... ПОДГЛЯДЕЛА... )))😉

Бэтман Аполло

неуджель памидор?

Светлана

нет он )

Бэтман Аполло

тоды не знаю знаю што помидор считали ядовитым и даже им пытались отравить француского царя