Николай Лысенко

что обозначает слово партизан откуда оно к нам прибыло

Ответы
Раиса Яркова

Вначале это были особые солдаты или полиция в Европе (Франции), снаряженные специальными ружьями - партизанами. Потом (гораздо позже) слово приобрело другое значение - участник какой-либо партии, воюющий или борющийся на ее стороне. Потом - война 1812 года.....

Александр Шарафудинов

"Партизан" - слово французское. Согласно "Словарю иностранных слов", оно означает "участник вооруженной борьбы на территории, занятой противником, действующий в составе добровольных отрядов, опирающихся на поддержку местного населения"

Киселев Александр

"Партизан" - слово французское. Означает - участник вооруженной борьбы на территории, занятой противником, действующий в составе добровольных отрядов, опирающихся на поддержку местного населения

Надин

сторонник определённой общественной группы, партии) — участник партизанской войны, член партизанского отряда

Валентина Ерефеева

Член народного вооруженного отряда, самостоятельно действующего в тылу врага. Партизаны - народные мстители.

Алла Шевченкова

Член народного вооруженного отряда, самостоятельно действующего в тылу врага.

Елизавета Хотлубей

итал--сторонник определенной общественной орг,или партии

Олег Иванов

Коль а случаем не с Белоруссии 😎

Санька

Видать с хранцузского:)

Ольга Стадник

Ума не приложу!

Виктор Сафронов

Итал. Partigiano — сторонник определённой общественной группы, партии .

Фима Задунайская

Французское?

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Из Франции