Морошка

Как вы относитесь к российским партизанам-подпольщикам, которые жгут военкоматы, распространяют листовки, совершают другие диверсии? Это обычная реальность во время войны?

Ответы
Андрей Бочкарев

Как можно относится к тем кто совершает преступления против народа ведь поджигая военкоматы могут пострадать невиновные так что это не партизаны а предатели своей страны. Во время войны как бы ты не относился к ней нужно оставатся с народом а не идти против него желая своей стране развала и поражения.А кто прав кто виноват эти вопросы нужно решать после войны.

Морошка

Значит законность войны со стороны России вы признаете? А партизаны вне закона? Странно....

Гена Лозовой

Сейчас интересно про огород, что посеяли, что взошло, есть ли ночью заморозки, как часто дожди. Под полом у нас только погреб, немного затопило весной, теперь надо сброс воды в колодце, тогда погреб высушится, комаров уже нет. Подпольщики это наши мыши, но там мышеловки теперь у нас есть, иногда попадаются

Морошка

👍 нормальная жизнь.....если б не было войны

Гена Лозовой

Да, но вообще каждый занят своими проблемами, у меня мать старая и больная, тоже вот проблема, постояно о смерти говорит, думаешь мне легко

Морошка

не думаю. Я похоронила мать. Раком болела.

Гена Лозовой

Да, понимаю, человеческие, домашние, бытовые, семейные трудности больше интересуют людей, у всех свои проблемы, не до политики

Lаzy

Я не уверен, что они есть в наличии. По крайней мере, у меня не сложилось такого впечатления. Пока что- каждый русский- враг. А т. н. " хороший русский" - враг вдвойне. Ибо рядится в овечью шкуру. Под которой таится тоже гнилое нутро.

Светлана Светлана

вброс украинского патриота. а добровольцев много. особенно с Кавказа, у которых нет понятия братства по отношению к славянам. и это наш российский козырь им легче с моральной стороны вести боевые действия на украине.

Светлана Светлана

по закону сильного.

Морошка

По закону лесного зверя? Насчет сильного....тоже можно поспорить - посмеяться. Повар Путина об этом много рассказал. Никогда не думала, что буду его слушать внимательно:))))

Светлана Светлана

вам либерастам не впервой переобуваться. если тебе так плоха Россия зачем ты там живёшь? зачем ты страдаешь? зачем ты постоянно перешагиваешь через свои убеждения? сейчас стоимость жилья соразмерна по всему миру. выбирайте то где вам будет комфортно.

Морошка

Не тебе, девочка, указывать, где мне жить и какое мнение иметь. Когда своей головой начнешь думать, заходи. Удачи тебе.

Roman K

Светлана - немного поизучай что-то кроме российской пропаганды. А мы вас, Светлана, и остальных фашистов, будем судить, чтобы потом жить в прекрасной стране. Фюрер ваш уже боится из страны выезжать.

Ar
Ari

Если власть гонит воевать за какие то придуманные идеи ... То некоторые решают не становится кучей баранов, а идти таким путем. Люди должны иметь право на свое мнение, а не тупо ждать своей очереди на убой

Морошка

👍

☮Зеркало☮

Если я сейчас скажу, что хорошо к ним отношусь и полностью поддерживаю, то сразу попаду под статью "оправдание терроризма", а если скажу что-то иное, то солгу. Но, в общем вы меня поняли.

Морошка

что за глупость...Вот что там хорошего было кроме молодости и мечты в светлое будущее?

Евгений Лурье

я разве сказал, что в этом есть что-то хорошее? Худшего на мой взгляд вообще не придумаешь

Морошка

а начали возрождение вообще с репрессий и дел политических. Все как тогда.

Евгений Лурье

война не закончится и будет заморожена как война 2014 - на 8 лет

Морошка

ужас. Болото кровавое

** Катерина **

У меня есть такое убеждение, что Идеей прикрывается только власть, а у простых людей всегда есть личная причина поступать так или иначе, когда человек добровольно идёт на войну.

Морошка

в основном заработать? Без всяких высоких идей?

** Катерина **

Думаю что так. А идеи нужны для лозунгом и агитации.

Морошка

Мэр Петрозаводска вдруг решил "не надолго" на войну пойти. Должность есть, зарплата нормальная, возможности тоже. Чего прется? Медаль хочет?

** Катерина **

Возможно что и так. Кто их знает какие блага они для себя выдумывают.... Он же не воевать собрался, а приедет посмотреть и назад вернётся, но ему такой поход зачтется.

Морошка

народ дурак что ли? не понимает?

** Катерина **

Многие не понимают...

Ирина

если б войну вели по всем правилам,то в первую очередь перекрыли каналы поставки вооружения,то есть разбомбили вокзал-аэропорт-порт и все закончилось бы за два дня

Морошка

хороший ответ.

Vaess

К сожалению да. А пока у нас в то время как снарядов не хватает на фронтах, а в то же самое время флагштоки за 2 млрд. ставят, диверсии будут происходить.

Морошка

зачем вам снаряды? Война вам зачем???

Vaess

Мне точно ни к чему. А подрывы - это результат недовольства людьми коррупцией и упадком экономики.

Морошка

хорошо хоть кто-то недоволен

Vaess

Многие недовольны, не у всех есть взрывчатка для диверсий. Поэтому если в это непростое время продолжать вытирать ноги об народ, гражданская война не заставит себя долго ждать.

Морошка

голод и продразверстку терпели, сталинские лагеря и расстрелы терпели. И Капутина будут терпеть: лишь бы не хуже. А куда еще хуже?

Vaess

Раньше интернета не было и то зверство которое происходило, не записано в кинохрониках. Поэтому на тему хуже - всегда есть куда хуже. Также как и лучше, всегда есть куда. Люди доведённые до отчаяния - это страшный выброс энергии, негативной энергии, на который слетятся как мухи те, кто не имеет физической оболочки, вот тогда начнётся вакханалия. Надеюсь нам недоведётся в ней поучаствовать.

Морошка

надеюсь, наши дети и внуки будут умнее нас

Магистр Околовсяческих Наук

Это обычная реальность...война это чистка..для тех кто понимает ...после войны обычно долго долго все спокойно...пока новых дибилов бабы не нарожают

Морошка

не всех идиотов убъет даже эта война

Магистр Околовсяческих Наук

Это понятно...но проредит капитально...

Морошка

Главные идиоты руководят войной издалека

Магистр Околовсяческих Наук

В Пентагоне...мы знаем

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну, люди сопротивляются слетевшему с катушек режиму. как тут можно относиться? и да - в военные времена это особенно не удивительно.

Fenix🇱🇹

Это протест против власти и войны . Если власти не делают выводы , это будет продолжаться, доиграются до Гражданской войны .

Морошка

👍 Шебекино уже досталось крепко.

Fenix🇱🇹

Это лишь начало , так сказать проверка на прочность . Она провалилась . Территория России большая и просто физически не возможно укрепить все границы, особенно сейчас. В Украину все больше поставляют современное оружие , весь мир помогает , Дроны летают и бомбят , скоро полетят и ракеты .

Морошка

кремлевский уродец даже не предполагал, что такое может быть? Или тупо подставил свой народ.

Fenix🇱🇹

Он живет в изоляции , живет прошлым и тем что ему скажут . Это старость .Да , скорее всего не представлял

Морошка

каким надо быть недальновидным. И окружение такое же. Такую беду заварили...

Fenix🇱🇹

Они слишком долго сидят тепло и вольготно на своих местах . Самое страшное , что ну снимут они Путина или убьют , придёт такой же . Вся система прогнила . Должны прийти совсем новые люди , молодые с современным взглядом на жизнь , без советского прошлого . В России должно быть запрещено два гражданства не только правителям , но и их родственникам и детям. Иметь лишь минимальную зарплату и определённые ограничения . Тогда всякая шваль не полезет во власть .

Морошка

👍

Николай Lasar

Реальность и в том, что украинские террористы стреляют в своих же несогласных, своих и российских мирных жителей. т. д.

Ле
Леонид

Пропаганда укрорейха может писать всё что угодно. Интересно, а сколько по вашим данным таких "партизан-подпольщиков"?

Морошка

:)))да, такие новости по РУ ТВ не показывают. Погугли тему сам.

Та
Татар-Малай

это настоящие патриоты ,нежелающие выполнять преступные приказы и приказы какого-то старого недоумка

Морошка

🙏 Спасибо Вам.

Местный Сторож

Это предатели, их надо судить и расстреливать. То, что они не понимают за что война их не оправдывает...

Roman K

Позитивное тут только то, что скоро такие как ты будут либо удобрять чужую землю, либо валить лес для китайцев

Местный Сторож

Ладно, Рома, чую, ты сам себе начал отвечать

Roman K

хрен без имени, наслаждайся последними месяцами. Твой фюрер уже заикается. Скоро и фюрера в тюрьму и тебя

Местный Сторож

О! Ты - говорун, я посмотрю...🥱

Roman K

в общем все, готовься пока.

Вячеслав Серкин

Вот власть не понимаю. Одна атомная бомба по Киеву и войны бы не было. Как амеры с япошками поступили.

Морошка

Чернобыля было мало? Атомная бомба не сортирует жертв

Вадим

Для атомной бомбы нужна мощная пропаганда! Амеры до сих пор считают,что они правы...

Морошка

Российская мерзкая пропаганда тоже думает, что она права.

Игорь Погребняк

Та то у вас, как всегда, "кондеи" (кондиционеры) взрываются самопроизвольно!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Анатолий Муйтуев

Отношусь нормально! Давно бы так! Народ просыпается, пусть сионист - еврей дрожит..., толи еще будет!

Морошка

евреи тут при чем, Толя?:)))))Ты меня насмешил:))))

Анатолий Муйтуев

Историю надо знать "Смешливая" и политграмоту учить! Запишись в "Одноклассники" там много интересного для таких как ты!

Морошка

боже меня сохрани от этого "сообщества":))))))))

Анатолий Муйтуев

Ну и напрасно! Тогда оставайся такой какая ты есть...😳

Морошка

я горжусь собой.

Анатолий Муйтуев

Круто! Завышенная самооценка это уже кое что при прямых извилинах...😄

Морошка

что ты еще можешь сказать? Я горжусь, что мое мнение о происходящем совпадает с мнением достойных и ученых мужей. А не с бабками из одноклассников. Это, Анатолий, твой уровень, я полагаю.

Владимир Литвин

Не знаю, обычная жизнь, или только во время войны, но отношусь исключительно положительно)

Морошка

🤝