Зия Шарапчиев

Всем привет!В годы Великой Отечественной Войны,боец Красной Армии,русский,узбекистанец,чемпион по боксу,попал в плен,в лагере Бухенвальде,ему нацисты устраивали бои,участвовали боксёры,чемпионы Польши,Германии и т.д.,все поединки заканчивались в пользу советского боксёра,нокаутами,во время его боёв подпольщики проводили подготовку к восстанию,по этой причине,боксёр по возможности растягивал бои,если можете назовите героя?

Ответы
Ирина Карпова

вот прямо щас открою анналы третьего рейха и буду искать эту инфу...

Валерий

Читал книгу об этом "Ринг за колючей проволокой". Но не помню имя.

Зия Шарапчиев

вы первый,но уже есть второй

Валерий

Да, это очень много.

Зия Шарапчиев

нормально,главное чтобы помнили

Валерий

В Инете видел как у одной старшеклассницы спросили - Как имя Гитлера? Ответ Капут

Зия Шарапчиев

сейчас много чего не помнят,хочу попытатся,может получится

Георгий Клинцов

БУРЗЕНКО КАЖЕТСЯ...И ЕЩЁ КОРОЛЁВ УЧАСТНИК ВОВ.

Зия Шарапчиев

да,Бурзенко,

Слуга Государев

Борзенко

Зия Шарапчиев

правильно,изначально фамилия героя событий была Борзенко,переименовали