Валентин Шолохов

29 июня 2021 (День партизан и подпольщиков) День партизан и подпольщиков отмечают 29 июня. Свой праздник у тех, кто боролся за победу в тылу врага, появился в 2010 году. Приказ об утверждении памятной даты был подписан президентом страны в апреле 2009 года. ↓ "Давайте вспомним о героях, О партизанах боевых, Подпольщиков давай припомним, Ребят красивых, молодых! В борьбе с немецкими войсками Вложили силы вы в бою, И партизанские отряды, Не пожалели жизнь свою! Герои! Браво! Будем помнить.. Всегда... Кто родину спасал, Привстанем молча, молча вздрогнем, Огонь в честь вас не угасал!"😇😚

Ответы
Al
Alexc

У меня один дед партизанил в лесах Белорусии. Чаще прочего не стрелял, а варил самогон, спаивал немцев (а более - румын) и добывал сведения для отряда. Однажды румыны чуть не прихлопнули, но спасся...

Ва
Василий

Вечная слава и память всем тем нас спас и защитил!!!

Слуга Государев

День кораблестроителей

Ан
Анна

.