Ма

Почему, если на педаль газа давить двумя ногами, то машина не едет в два раза быстрее?

Ответы
Владимир Межаков

Вячеслав привет! Да действительно просто удивительно, я и сам удивляюсь почему не поедет в два раза быстрее... Но полагаю, в два раза быстрее поехать не получится, потому как педаль газа одна... Вот если бы две педали газа было то такая вещь была бы вполне осуществима.. Нажал одной ногой на педаль там поехал с места для выезда на ровную прямую дорогу, а потом другой ножкой топнул на вторую педальку, например в багажничке запустился маршевый ракетный двигатель такой, чтоб нескольк тонн тяги и тут не только в два раза быстрее поехать можно, но и с гиперзвуковой скоростью, глваное чтоб стекло лобовое не выдавило встречными потоками воздуха и капот не выдрало... )

М=
Марк =)

Понимаете,машина так устроена,что при нажатии педали "газа" то в камеру сгорания подаётся рабочая смесь(в зависимости от того,дизель\бензин...я рассматриваю бензиновый двигатель) итак,педаль"газа" регулирует подачу воздушно-топливной смеси в камеру сгорания и,в зависимости от её положения, в вышеупомянутую камеру поступает больше или меньше этой смеси. А вот усилие,с которым Вы давите на педаль,здесь совершенно не играет никакой роли...И совет от водителя:не стоит давить в пол педаль газа-поберегите машину...используйте этот метод только в аварийно-опасных ситуациях,спасибо:)

Николай Myppp

потому что "педаль газа" управляет степенью открытия дроссельной заслонки, что в свою очередь и определяет количество топлива, подаваемого в двигатель. и угол открытия дроссельной заслонки зависит не от силы нажатия на педаль, а от её положения. т.е. можно хоть пальчиком нажимать, результат будет такойже. тут сила требуется только для преодоления сопротивления возвратной пружины. ну это вкратце

Владимир Межаков

Привет! Та по той причине, что педаль газа одна.. Вот были бы наоборот две педали, позволяющие упралять мощёй разных двигателей, тут бы даже при нажатии одной ногой моща обоих движков могла бы суммироваться. Хоть в два или не в два раза быстрее поехала бы машина, но быстрее бы точно...

Вячеслав Полежаев

теоретически на педаль газа невозможно давить двумя ногами, т.к. она узкая...значит давить получается одной ногой, а вторая нога давит на первую (вспомогательная на основную..)))...по этой причине машина и не едет быстрее.)

Александр Волгин

потому, что от силы давления на педаль не зависит количество подаваемого топлива. Подача регулируется ходом педали. К стати, с тормозом таких эксперементов лучше не проводить. Тормозить нужно качками)))

Ольга

«Мужской сегодня праздник»
Мужской сегодня праздник.
Для споров нет причин —
Как девки б ни крепчали,
Надежней нет мужчин!

По духу вы герои,
И, если вдруг беда,
От бед любых укроет
Защитника рука.

Са
Сашулька)

потому что скорость машины не зависит от того сколькими ногами вы будете давить на педаль) хоть тремя давите она будет ехать столько, сколько может)....мне кажется или это глупый вопрос?)

|Viper| ******

Потому что педаль если нажата значит определённое количество топлива поступает в двигатель а если двумя-то клапан дальше же не откроется...лучше всего тюнинговать свою машину)))

Лилия Васильева

Интересный вопрос) наверное потому же, почему когда едешь в лифте и чаще нажимаешь на кнопку этажа - лифт быстрее не едет и двери у него быстрее не открываются(закрываются) )))

Тимур Жалсанов

ну надо быть оч "хорошим" водителем чтоб давить двумя ногами, настолько хорошим чтобы во что нибудь въехать. не удивительно что нет результата - машина ведь стоит на месте

Алина Грецова

Ветерок,ты вей но вопросики знай кому такие задавать,нам по фик ваши игрушки,для нас это средство передвижения и лишний раз не терять время на остановках

Любовь Гущина

Педагог по математике всегда споашивал... Если одна нога стоит на одних санях (лошади), а вторая на других какая раньше приедит? Если быстрее то разорвет...

Иван Иваныч Иванов

не вкурил

Т)
Тамуська )

пульт двумя пальцами кнопку давить телевизор тоже не показывает 2 канала. … она едет в два раза быстрее,только вы же никогда так не пробовали.!))

Дима Кудрин

Чтобы ускорить движение машины попробуйте отталкиваться ещё и ногой от обочины или расскачиваться рывками,толкая машину собственной массой

Наташа Калашникова

Не автомобилист я,к вашему сожалению...Но... А с чего ей (машине) ехать быстрей,если на газ-то жмешь?! Да ты хоть пятью ногами жми...не поможет :))

Елена Максимова

Философский вопрос.Можно и диссертацию написать. :DОсобенно ,если перевести в иную плоскость размышлений понятия "МАШИНА" и "УСКОРЕНИЕ". 😇

Илья Шевченко

))) Это пожалуй гипотетическая процедура в ходе которой является обиходный инструмент под названием педаль.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

нажми на клавиатуре на кнопу посильнее и проверь быстрее будет печататся или нет или на пульте от телека попробуй тоже самое и поймешь 😄

Юрий Воронов

Это инертность автомобиля. Он ещё не знает чего от него хотят. Учтите, что тормозить в этом случае необходимо тремя ногами одновременно.

Марина Миллер

ну может пидали газа не важно сколько ног её давит, и она разгоняет машину так как положенно, а не сколько ног на неё давит=D как-то так)))