Алла Склярова

Что или кто погубил армию Наполеона в России?

Ответы · страница 5
Владимир Сысолятин

природные условия, ну и они дохрена сжигали

Adam Ashinoff

дед мороз, и отсутствие шпашек для конопе))

Роман Симпалов

Партизаны, мороз и не правельная тактика...

Асау Бакы

Батюшка зима, плюс Россииские бездорожье!

Захар Калашников

Конечно, Кутузов разбил армию Напалеона!!!

Дмитрий Маттинен

Зима,хитрость Кутузова,храбрость народа.

Артем Михайлюта

Голод и холод под руководством Кутузова=)

Николай Шереметьев

Идея ввязаться в войну с "этими русскими"

Наталья Зиновьева

Помнила,но забыла. Старость не радость.

Наталья Зиновьева

А зима во первых и еще что-то...

Алла Склярова

в поражении своих солдат все-таки виноват сам Наполеон: головокружение от предыдущих успехов помешало ему разработать грамотную стратегию, стало причиной перебоев в поставке продовольствия

Василий Коновалов

русский солдат....не говорите что зима1!!

Алла Склярова

я говорю, что в поражении своих солдат
все-таки виноват сам Наполеон: головокружение от предыдущих успехов помешало
ему разработать грамотную стратегию, стало причиной перебоев в поставке
продовольствия

Вадим Гневин

вши и болезни, которые они разносят )))

Вадим Гневин

и гениальный толстый одноглазый старик ))

Я С Марса

русская армия, население и его ошибки

Роман Андреич

Тюкали их и в лес уносили пьяных.

Алексей Жук

хотите сказать - инопланетяне....

Дмитрий

мороз его остудил русский .))))))))

Акмаль (O_0)

м..непосредственно, Россия

Алла Склярова

Акмаль (O_0)

согласен, но думаю свой маааленький вклад сделала и русская армия, и непривычные для французов погодные условия

Алла Склярова

согласна, но очевидци событий говорят, что та зима была тёплой, самый мороз был -7 не думаю, что вся армия замерзла при такой температуре

Evgeniy Sidoroff

мороз), ну и Кутузов добил)

Алла Склярова

в поражении своих солдат все-таки виноват сам Наполеон: головокружение от предыдущих успехов помешало ему разработать грамотную стратегию, стало причиной перебоев в поставке продовольствия, а климат тут вовсе не виноват.

Sirius

Отсутствие русского духа

Аваз Умаров

русская зима с Кутузовом

Алла Склярова

А знаете ли вы, что русские морозы, которые Наполеон обвинял в гибели своей армии, в общем-то совсем не при чем. Мы со школьной скамьи помним иллюстрации, где несчастные французы цепляются за осколки льдин, закрывают лица, преодолевая суровые метели. Однако, по свидетельству очевидцев, та зима выдалась на редкость теплой: так, средние показатели температуры во время отступления французов составляли от +7 до +10°С. В самую холодную ночь показатель градусника опустился до –8°С. Не такой уж это и холод, чтобы он смог сгубить целую армию

Аваз Умаров

ну всё таки французы не были готовы к таким суровым погодам

Алла Склярова

Аваз Умаров

а в истории совсем другое написано

Алла Склярова

ну значит не правильно написано))

Александр

Сама земля Российская.