Алла Склярова

Что или кто погубил армию Наполеона в России?

Ответы · страница 6
Владимир Дорогой

Зима и русский солдат)

Алла Склярова

в поражении своих солдат все-таки виноват сам Наполеон: головокружение от предыдущих успехов помешало ему разработать грамотную стратегию, стало причиной перебоев в поставке продовольствия)

Хоттабыч

дурость Наполеона....

Хоттабыч

значит в одном направлении думаем)))

Евгений Джо

за этим в библиотеку

Евгений Джо

в библиотеке не нашла ответ, а здесь хочешь? абсурд! 😄

Руслан Виноградов

Зима и партизаны

Алла Склярова

в поражении своих солдат
все-таки виноват сам Наполеон: головокружение от предыдущих успехов помешало
ему разработать грамотную стратегию, стало причиной перебоев в поставке
продовольствия, так что погодные условия не причем

А Б

глубоко копаешь

Путь К Солнцу

Генерал Мороз.

Путь К Солнцу

Ну вообще Наполеон её сам погубил. Ну и Кутузов потрепал, и конечно же Генерал Мороз помог ))

Алла Склярова

температура во время отступления французов составляла от +7 до +10°С. В самую холодную ночь –8°С. Не такой уж это и холод, чтобы он смог сгубить целую армию. Видимо в поражении своих солдат все-таки виноват сам Наполеон: головокружение от предыдущих успехов помешало ему разработать грамотную стратегию, стало причиной перебоев в поставке продовольствия, а климат тут вовсе не виноват.

Путь К Солнцу

Это понятно. Но тёплой одежды у них не было. А поверьте переспать при +7 в палатке без еды и без воды, можно ну где то день, два. А потом простуды и болезни которые в 19 веке практически не лечились. А так согласен с вами.

Ольга Николаева

Зима, холода...

Алла Склярова

в поражении своих солдат все-таки виноват сам Наполеон: головокружение от предыдущих успехов помешало ему разработать грамотную стратегию, стало причиной перебоев в поставке продовольствия, погодные условия тут не причем

Ольга Николаева

спасибо за инфу

Алла Склярова

всегда пожалуйста...по свидетельству очевидцев, та зима выдалась на редкость теплой: так, средние показатели температуры во время отступления французов составляли от +7 до +10°С. В самую холодную ночь показатель градусника опустился до –8°С. Не такой уж это и холод, чтобы он смог сгубить целую армию.

Ольга Николаева

Согласна

Кинолюбитель

Зима и дороги.

Алла Склярова

А знаете ли вы, что русские морозы, которые Наполеон обвинял в гибели своей армии, в общем-то совсем не при чем. Мы со школьной скамьи помним иллюстрации, где несчастные французы цепляются за осколки льдин, закрывают лица, преодолевая суровые метели. Однако, по свидетельству очевидцев, та зима выдалась на редкость теплой: так, средние показатели температуры во время отступления французов составляли от +7 до +10°С. В самую холодную ночь показатель градусника опустился до –8°С. Не такой уж это и холод, чтобы он смог сгубить целую армию

Алла Склярова

следственно, зима не причем. в поражении своих солдат все-таки виноват сам Наполеон: головокружение от предыдущих успехов помешало ему разработать грамотную стратегию, стало причиной перебоев в поставке продовольствия, а климат тут вовсе не виноват.

Максим Ермаков

Мороз и снег

Максим Ермаков

А кто или что?) Наверное женщины)

Дмитрий Старых

вы про вшей?

Дмитрий Старых

Вообще некому не чуждо гордость,зазнайчество Наполеон тоже человек и после его громких сражений он забыл про быт солдат- других вариантов нет, у меня

Галина Самарцева

дед мороз)))

Алла Склярова

в поражении своих солдат все-таки виноват сам Наполеон: головокружение от предыдущих успехов помешало ему разработать грамотную стратегию, стало причиной перебоев в поставке продовольствия

Галина Самарцева

холод, голод, русский Ванька)))))

Андрей Ломпасо

Покемоны))))

Андрей Ломпасо

Ну так... Просто все скрывают)))

Светлый

лютая зима

Алла Склярова

очевидцы тех событий утверждали, что мороз был -8. согласитесь, сто при таком морозе целая армия не вымрет

Алла Склярова

и голод тоже...проблемы с поставками продовольствия, да и сам наполеон, самоуверенный, не верно выбрал тактику, ранешние победы вскружили ему голову

Светлый

а торт почему назвали наполеоном?

Алла Склярова

я склоняюсь к версии, что русский кондитер создал пироженко в виде треугольника в честь юбилея изгнания Наполеона из Москвы .. но другие версии не менее интересны

Алла Склярова

о коньяке первый раз слышу

Светлый

вот только не знаю, сейчас он есть или нет, но в детстве нет-нет мы его видели

Сергей Штурмовщик

вы историк

Сергей Штурмовщик

а чего куликовскую битву не вспомнили .вместе бы по смеялись.настойчивость Наполеона.( а вданный момент я бы и от торта наполеона бы не отказался.

Сергей Глущенко

...русские?

Алла Склярова

в поражении своих солдат
продовольствия

Селия Вымри

Партизаны

Алла Склярова

головокружение от предыдущих успехов помешало наполеону разработать грамотную стратегию, стало причиной перебоев в поставке продовольствия, а климат тут вовсе не виноват.

Ры
Рыжуша

Замерзли

Алла Склярова

Ры
Рыжуша

На самом деле стратегия Наполеона всегда была гениальной,и ничего его не закружило,голова его была в холоде. Так что не верь в сплетни!

Алла Склярова

А знаете ли вы, что русские морозы, которые Наполеон обвинял в гибели своей армии, в общем-то совсем не при чем. Мы со школьной скамьи помним иллюстрации, где несчастные французы цепляются за осколки льдин, закрывают лица, преодолевая суровые метели. Однако, по свидетельству очевидцев, та зима выдалась на редкость теплой: так, средние показатели температуры во время отступления французов составляли от +7 до +10°С. В самую холодную ночь показатель градусника опустился до –8°С. Не такой уж это и холод, чтобы он смог сгубить целую армию.

Ры
Рыжуша

Для французов это холод! Если очевидцы говорят,что Наполеон своих солдат голодом заморил,что спорить???)))) Когда человек показывает себя как Гениальный стратег и доказывает это делом,всегда найдутся очевидцы (добрые люди ) желающие подгадить))))))!!!

Lena Черри

Амбиции

Михаил **

Отсутствие нательного белья из шерсти меринос производства ТМБрубек:-)

Lena Черри

😊

Михаил **

🙂

Елена Котова

Холода?

Алла Склярова

в поражении своих солдат все-таки виноват сам Наполеон: головокружение от предыдущих успехов помешало ему разработать грамотную стратегию, стало причиной перебоев в поставке продовольствия, а погодные условия тут не причем

Ев
Евгений

Морозы

Алла Склярова