Станислав

Можно ли разжалобить маньяка или может ли быть шанс у жертвы?

Ответы
Al
Alexc

шанс - он всегда есть. а вот именно "разжалобить" настоящего маньяка - это вряд. жалость предполагает определённые морально-этические установки. маньяк же это тот, у кого они как правило совсем иные.
вот представьте что вы больны и собираетесь выпить таблетку. но тут подваливает к вам некто и старается убедить что убивать миллионы бактерий - это жестоко. вот если существо к своей жертве относится примерно как вы к бактерии или глисту - чем его реально "разжалобить"

Станислав

А что делать, если нет других методов лечения?

Al
Alexc

тут вопрос практически как с эвтаназией

Станислав

Похоже, но будет ли государство стараться облегчить им жизнь?

Al
Alexc

ну, подобные вопросы о государстве - они априори риторичны. 120 лет тому любых отклоняющихся сгоняли в дурдомы, лет 70 тому пытались медикаментозно "лечить" гомосексуализм. сейчас настолько всё иначе - то такого не предвидели даже фантасты. так что - ЧТО может быть завтра - остаётся лишь подождать и поглядеть ...

Станислав

Да... поглядим, если удастся.

На
Наталья

Маньяк заложник собственных схем , как правило у него строгий шаблон " ритуал" - именно он и есть его цель удовлетворения. Если что то идёт не так " не то пальто" - он отступает. Делаем вывод- ломать шаблон - действия и поведение выходящие за рамки " нормальности". То что в обычной ситуации в обществе восприняли б как странность или того хуже-- были случаи когда громкое пение дурацкой песенки или вызывание рвоты заставляли насильника бежать от жертвы потеряв труселя....

Станислав

Согласен..., но парализованной от страха жертве даже это тяжело.

Виктория)

"Психопат – это индивид, характеризующийся антисоциальной моделью поведения, неспособностью к сопереживанию и угрызениям совести в нанесении вреда окружающим людям, эгоцентричностью, лживостью, отсутствием глубины эмоциональных реакций. Такой индивидуум по поводу собственного поведения не ощущает вины." Такой человек не просто способен на жалость. Возможно как-то отвлечь...

Станислав

Сильно удивить или шокировать....?

Виктория)

Не знаю. Я не была в такой ситуации

Станислав

И не дай Бог.

Виктория)

Согласна

Юр
Юрий

Представь себе человека, который на протяжении месяцев или лет мечтал и наслаждался от одной мысли, что он будет всевластен над беззащитной жертвой и с наслаждением станет делать с ней всё, что захочется. И вдруг эта жертва говорит ему: "Дяденька, пожалуйста, отпустите меня. Я хорошая, меня мама любит". И он, конечно же, забыв про всё, тут же её отпускает...

Лариса

Шанс минимальный. Маньяк выбирает жертву, которую может победить...да и практически невозможно контролировать свои эмоции в состоянии шока... это только в фильмах..жертва что-то придумывает...

Станислав

Надо заранее готовиться к встрече с ним. Тогда будет легче, в том числе морально.

Лариса

Аа...ну да, всё верно... особенно, если сидишь дома, и нет угрозы, можно готовиться даже к войне...

Виктор Соловьев

Можно ли разжалобить пулю летящую в лоб..? нет случая в жизни..Есть череда событий приведшая к трагедии...Так лучше понять как сделать так чтобы это исчезло из общества.

Станислав

Так то да..., но как спастись жертве?

Виктор Соловьев

Она уже жертва..Если вы не изучали а только смотрели рукопашный бой то когда будут бить будите вспоминать что видели??все будет на автомате. ..ПОЗДНО тут уже рассуждать...Нет случая в жизни...

Станислав

Не согласен с вами. В любой ситуации нужно бороться до конца.

Виктор Соловьев

Борются -когда есть время..Но как правило жертва.потому и жертва что слишком поздно понимает...

Виктор Соловьев

Наше тело -это не только то что мы видим а еще и тонкие оболочки. много больше нас..Если человек внимателен то будет чувствовать угрозы заранее..Но если упорно занят своими мыслями.то может и погибнуть..Так его останавливают. если видится что для этого человека будет лучше сейчас..НЕТ СЛУЧАЯ В ЖИЗНИ..

᠌ ᠌

Скорее, нарушить сценарий. Одной даме удалось избежать изнасилования потому, что она сняла штаны и начала справлять большую нужду на глазах неудавшегося насильника.

Станислав

Вполне возможно, что после этого он перестал быть маньяком.

᠌ ᠌

🤷‍♀️

Ellа

маньяк это психически больной и вряд ли он выздоровеет ,а у жертвы есть шанс,а может и пояс по восточным единоборствам,но маньяка почему то не жаль

Ellа

так до суда и дело может не дойти:)

Станислав

Может, но одно дело когда жертва девушка, а другое мастер каратэ. Хотя мужиков они стараются избегать.

Ellа

так на девушке мастере карате это ведь не написано :)что не подходи ,убью,вот и нет маньяка

Станислав

Да, но маньяк выбирает на вид слабых.

Ellа

так и они как поавило мелкие,хрупкие :)не сумо ведь занимаются

Ан
Анна

Здравствуйте всем, удивительно непонятный вопрос простите меня пожалуйста, хотя да ,извините что отвечаю посто непонятный мне , видимо так

Станислав

Нет нет вы не тупица, а привлекательная и вежливая девушка. Не наговаривайте на себя пожалуйста.

Ан
Анна

Как скажите , так и сделаю, ладно не для всех этот диалог, уместен не всем это интересно, и вообще не нужно тут писать всем на всеобщее обозрение думаю так будет для всех лучше как для нас меня и вас в первую очередь так и для всех остальных людей

Станислав

Хорошо, значит не будем.

Ан
Анна

Всего самого наилучшего вам желаю и самое главное крепкого здоровья и вашим родным и близким, благодарю вас за диалог 🙏

Станислав

Спасибо. И вам здоровья и всего самого прекрасного.

Андрей Шатрыкин

Говорят психологи, что нужно наоборот захватить инициативу и маньяку станет не интересно, а ты как думаешь, тебя так можно остановит?!)

Станислав

Притвориться другим маньяком.

He
Helen

Первое никогда, а вот шанс нужно найти, увидеть, уловить. У животного инстинкт, у человека он тоже есть, называют интуицией.

Ум
Умка

Лучше не унижаться и не терять человеческое лицо, сопротивляться до последнего вздоха

Станислав

Можно перехитрить или нарушить его ритуал.

Ум
Умка

Тоде вариант

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Можно его разжалобить . . . пистолетом . . . будет долго канючить пытаясь разжалобить . . .

Th
Theodore

Надо усыпить его бдительность, а потом покарать его. Маньяки слабые и трусливые.

Станислав

За это могут и в тюрьму.

Th
Theodore

Или не могут

Rima Kravcenko

кажись-тяжелый труд разжалобить,если только помощь со стороны

Галина

Маньяка никак не разжалобишь ,у него нет чувства сострадания .

Станислав

А по другому?

Галина

По какому другому ?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Маньяка в некоторых случаях можно заговорить,слышал

Станислав

Вполне возможно думаю.

Алексей Генералов

На то он и маньяк, что у него в голове свои горизонты.

L S

Там нужно разговаривать на его волне и искать выход.

Ал
Алиса*

Шанс всегда есть. Но это ,всё таки, судьба, наверное.