Елена Удодишина

что значит "визави"?

Ответы
Руслан Русланов

само слово, согласно толковым словарям означает, человек стоящий на против... тот кто стоит перед Вами лицом к Вам. Ну а в обыденной жизни, не вникая в глубь значения слова, мы так называем своего собеседника.

Вл
Владимир

человек которому доверяешь или который тебя представляет или сопровождающий тебя обычно так говорят человек которому можно доверять либо так представляют при знакомстве с третьим лицом

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Не помню но "виза" от арм "Виза"-"шея", типа отвечает головой,видимо "визави"-"ответственно" но проверьте

Татьяна Юрьевна

Визави — тот, кто находится напротив, стоит или сидит лицом к лицу к кому-нибудь. Википедия.

Путь К Солнцу

Тот кто вызвал вас на общение или контакт. Визави (вызави производное, но как наименование)

Гарсон №2

"Сядь, на против, я не против" Лицом к лицу! Тот кто на против, ваш, также ваш оппонент

Елена Удодишина

Мне глаза твои напротив говорят что ты не против)))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

виз-а-ви буквально- лицом к лицу, а вообще так называют собеседника или оппонента.

Вя
Вячеслав

французкая двух местная карета где кучер сидит тебе лицом то есть лицом к лицу

Андрей Григорьев

Тот, кто находится напротив. В переносном смысле - собеседник, партнер.

Павел Ланкин

Это Ваш собеседник тот с кем Вы в данный момент ведете беседу

Павел Ланкин

И я тоже а через секунду другой будет

Елена Максимова

На русском языке:"Друг за другом,а враг напротив врага"

Влад -----

это прозьба моего кореша грузина\ВОВАН!! ВИЗАВИ МАШУ\

Елена Удодишина

Ты у него на побегушках?))

Леонид Леонидов

Сидящий напротив. Применяется так же как собеседник.

Константин Калачев

Сильная помощь другого человека. вроде так

Anton

Это значит, если дословно, "глаза в глаза"

Малик

ну обычно так называют своих оппонентов

Малик

да не за что, если что обращайтесь))

Дух Противоречия

напротив, взгляд на взгляд, собеседник

Елена Удодишина

у вас клава сломалась? где гласные? 😜

Леонид Музафаров

Друг напротив друга, если не ошибаюсь.

Леонид Музафаров

А Вы не знали или проверяете знания других?

Леонид Музафаров

Я вот не знаю, как одним словом дать определение слову комильфо.

Елена Удодишина

в моем понимании "успешно"

Алексей Трегубенков

тот с кем у тебя назначенная встреча...

Светлана Болкарева

похоже,на то как ара вызывает такси)