Джейк Мюллер

Чем больше город, тем острее одиночество?

Ответы
Namenlos

Одиночество - это состояние души... я могу быть среди друзей или целой толпы и всё равно я буду ощущать себя одиноким. В большом городе это проявляется сильнее: слишком большой контраст, ибо в маленьком городе это не так в глаза бросается.

Ко
Коко

Наверное. Но скорее одиночество живет в душе человека само по себе. Не зависит от масштабов города

Джейк Мюллер

Вот как? Я об этом не думал...

Ко
Коко

Подумайте. Человек несет то, что у него в душе, в любое место. Не от места зависит состояние души

Джейк Мюллер

А когда начинаю с кем общаться или начинают со мной общаться сразу возникает чувство отталкивания

Ко
Коко

Значит не можете заинтересовать собеседника

Джейк Мюллер

Не, не в этом дело. Это у меня чувство отталкивания возникает к собеседнику, либо сразу, либо через немного времени

Ко
Коко

Ну вот так у вас. И что? Вас это напрягает?

Наталья

В какой то степени...В небольших населённых пунктах люди действительно общаются больше.

Ла
Лавира

Наоборот. В большом городе легче раствориться в толпе и чувствовать себя как все

Джейк Мюллер

В точку. Растворяешься. Лучше и не скажешь) Становишься как все. Чем больше мню себя особенным, тем больше понимаю что лишь часть массы

Майя Петрова

Не знаю. У меня редко случается быть в одиночестве - в любом городе.

Ко
Коcvbbjhh

Так лучше чувствовать свои границы, а не границы города:)

Lady Butterfly

Чем меньше город, то хрен тебе дадут стать одиноким)))

Татьяна Тарасова

Нет. Просто отсеивайте лишних, и будет Вам счастье.

Джейк Мюллер

В какой то момент я отсеял вообще всех. И понял что так лучше

Андрей Будняев

у меня довольно большой город..Но нет одиночества.

Лариса Славина

не факт) в деревне оно тоже прекрасно ощущается

Же
Желанный

синяки под глазами увидел)) взгляд потухший))

Лариса Славина

ничо и не потухший

Же
Желанный

когда фото мне покажешь?☺️

Лариса Славина

никогда чтоли)))))))))) зачем тебе оно)))

Ольга

Вероятно, хорошо, что у нас маленький город!))

Реалист (27 Регион)

А чем меньше деревня, тем круче пацаны.

Алекс С

дело в другом в ментальности народа

Александр Грызлов

Выходить и найдёте много знакомых

Zza-Zza-Lorak.

В селениях теперь это тоже есть .

Ок
Оксана

👍🤣Ларочка вопрос для тебя...

Лариса

я не одинока, у меня городок маленький

Лариса

🙇‍♀️🥳

Ирина

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть такая тенденция

C🍀
Ceartas 🍀

Это никак не связано

Кисонька-Мурысонька

Глубокая философия