Ol
Oleg_Sorochenko

Интересно, взять компас и по компасу идти на северо-запад, где конечная точка? Вопрос для географов.)

Ответы
Наталья Паноцкая

Ну если по суши передвигаться то это будет самая северо-западная точка по отношению к вашему местоположению . А если вода нам не преграда и мы по ней можем передвигаться то вы сделаете круг и вернетесь в ту самую точку от куда отправлялись 😃

Светлана Кузина

Конечной точки нет или там где мы остановимся, а вообще с учётом движения земли вокруг своей оси конечная точка будет там, откуда мы начали своё движение, всё время на северо-запад по меридиану (по кругу)

Крысанов Андрей

вопрос не для географов а для картографов. ибо только им пофиг можно ли ходить по воде или нет. и только они скажут -СП. а вот географ обязательно поинтересуются а откуда собственно идете.

Крысанов Андрей

и что? я тоже буркина фасо не найду сразу. а оно мне сдалось? так же как в принципе и израиль. сегодня он есть завтра нет - чего запоминать.

Ol
Oleg_Sorochenko

Судя по информациям, будет глобальный передел мира. И это же не Украина. Украина "сошка", что творится на Ближнем Востоке.

Ol
Oleg_Sorochenko

Примерно так, наступит 08.08.2008, когда жахнул грузинская армия.

Крысанов Андрей

глобальный передел мира и так не прекращался ни на минуту.

Ol
Oleg_Sorochenko

И не будет прекращаться.

Алексей Пигулевский

По циклоиде. На северном магнитном полюсе, если он не сместится. Или на Северном географически, но это не по компасу уже... Я - не географ, турист.

Лия Литвинова

Мурманск :)))) (Я ни разу не географ и вообще страдаю топографическим кретинизмом) 🙂 Та-да!!!!! Первый юношеский по спорт.ориентированию :))))))

Азат Негомедзянов

Анекдот в тему: Генерал: Я понимаю, что северо-западный ветер дует с севера на запад, но где он поворачивает - понять не могу.

Александр Юрьевич Бондаренко

а почему для географов... духу что ли не хватает пойти... был один, хуй ей дал, так и не выскочил, все крутился

Гюльяз Азизова

я не географ, но приблизительно где-то в Норвегии, где в июне солнце садится и сразу начинает восходить

Богдан Баега

ну это смотря в какой губернии: ежели в орловской -- так это одно, а ежели в смоленской -- совсем другое

Ol
Oleg_Sorochenko

Не важно, откуда.

Елена Цветкова

земля круглая, а если взять крошечную погрешность компаса, то будет спираль и не будет конца

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Идти или плыть - это разница...а если просто направление,то прибудем к Северному полюсу

Ol
Oleg_Sorochenko

Правильно вы назвали точку. Северный Полюс.)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не географ,но инода посещал в школе уроки географии...

Ol
Oleg_Sorochenko

Почему иногда? Всех заставляли посещать эти уроки в школах. Пропустишь, жалоба в дневниках от учителей и подставляй задницу, чтобы родители ремнем огрели.)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ремнём меня не наказывали - может и зря...,а классный руководитель была географичка,я не очень любил посещат её предмет т.к. после него она пыталась разбирать моё поведение в целом,а мне это не очень нравилось...

Ol
Oleg_Sorochenko

А мои классные руководители были учителями русского языка и литературы. Даже в технаре. Ну не любил эти предметы и старался всеми возможными способами отлынивать над сочинениями и не читать романы Толстого-Пушкина. Хотя с удовольствием ходил на предметы точных наук. Например, физика, алгебра и так далее.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А мне уителя рус-яз попадались именно настоящие,действительно педагоги с Большой буквы - именно ещё Советской формации,даже когда звонок звенел на перемену,а мы с открытыми ртами её слушали и не подрывались,а потом я перешёл в вечернюю школу,а там класухи были химичка (жена прокурора городского) - правда душевная женщина - находили общий язык,а потом была физичка - та из каких--то приблотнённых,я с ней на ТЫ разговаривал,а деректриса потом посажённой мамой была у меня на свадьбе

Ol
Oleg_Sorochenko

Кого-то тянет к точным наукам, а кого-то к литературе. В технаре, моя классная тоже был душевным человеком, мы называли ее ласково "мамой". Если кто-то со злости, "Кабанихой". Очень похожая была, чей портрет был в учебнике литературы. Да и ее муж работал директором школы и звал меня поработать на уроках труда или физруком. Я не пошел. А уехал домой после окончания учебы. Не хотелось после техникума мотаться по съемным квартирам. А на свадьбе моей однокурсницы, а там были и учителя, нажрались в стельку.

Любовь Дзяма

вопрос конечно интересный. хоть я и не географ. наверное можно идти, идти...............

Ol
Oleg_Sorochenko

Конечная точка есть. С Северный полюс по спирали.)

Любовь Дзяма

класс!!!!!!

Korobkin Viktor

или для ботаников-если идти из алма-аты на с-з, то дойдешь до чуйской долины

Евгения Терехина

Все зависит от куда начать движение, из Астрахани или из Архангельска.

Niemand Против Войны

По спирали пойдём. Предельная точка (а не конечная) – Северный полюс.

Александр Шебалин .

Я не географ,но откуда вы изначально вышли,и будет конечной точкой.

Лариса Ларуша

таки надо звонить внучке...она у нас по этому делу...училась... 😉

Вика

я не географ но полагаю, по спирали дойдёшь до северного полюса

Ol
Oleg_Sorochenko

Вы точно ответили, а не полагать.)))))) Молодец!)))))))

Галина, Питер

так Земля круглая во всех направлениях... А у кольца нет конца!

Коля Из Валдая Как-То

а не географ, а идти на северный полюс по спирали отказываюсь