Лиза

Во времена татаро--монгольского нашествия вероломный хан
позволил славянке найти цветок и высвободить из плена мужа и сына.
Но только за то время, пока не увянет сорванный цветок.
И женщина спасла близких! Какой же цветок она принесла хану?

Ответы
Максим Карезин

вопрос сформулирован не понятно...я не могу дать конкретный ответ на вопрос...в данном случае это может быть любой цветок,к примеру ромашка.

Лиза

всё очень понятно!

Woldrews

Не знаю какой цветок, но монголы тогда мусульманами не были, это наверное после смеси с крымскими татарами.

S*
Sekai ***

Я в курсе просто. Люблю легенды про вероломных ханов. Это бессмертник.

Равиль Уразгельдиев

Вопрос интересный.К сожалению не знаю, а гадать не хочу.А ты знаешь?

Равиль Уразгельдиев

Вопрос интересный.К сожалению не знаю, а гадать не хочу.А ты знаешь?

Алексей Николаевцев

я сомневаюсь о существовании ига .а цветок может быть бесмертник:)

Ю З

Ой! Наверное - "цветок пустыни". Он из кристалликов состоит...

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

очень интересно, я не знаю, но наверное не эдельвейс...

Наташа Горшкова

подсолнух? Пока семечки поел о ней -забыл)))))

Тимофей Анцев

Не знаю!)не лилия случайно?кувшинка

Рафис Яфаров

Не знаю, но очень интересно узнать.

Чёртов Ноябрь

бессмертник какой-нибудь, наерное

Надежда Голубева

Красивая легенда! Бессмертник?

Зоя Герстнер

Интересно?Может водяную лилию?

Наташенька Наталия

к моему стыду, я не знаю............

Δεμιςτοκλης

это реальные истории или нет

Алла Мирзоева

бессмертник наверное............

Довбер Новиа

Свой лепеЗдочек что меж ног

Oleg Ы

я не знаю.. что за хитрость?

Светлана Исмаилова

степная роза какая-нибудь?