Серафима

"У Вас есть паруса, а Вы вцепились в якорь"(Конфуций) Как Вы понимаете смыл этой фразы?

Ответы
Ан
Андрей

не тормозить и двигаться вперёд

Серафима

твой ответ можно понять так: вперед и с песней! А Конфуций (я думаю:)) хотел сказать, что мы не используем свои возможности, а цепляемся за ненужное, неэффективное, концентрируемся не на том, чего хотим. Т.е. есть более выгодный вариант! Но...

Серафима

но временами якорь тоже есть выход, может лучше?

Ан
Андрей

думаю по ситуации надо смотреть, а не заочно и высокопарно рассуждать

Серафима

согласна:) Причем каждая ситуация по-своему "хороша" Но фраза для кого-то может стать хорошим мотиватором, правда?