Улугбек

Почему здесь встречаются заведомо бессмысленные вопросы, наподобие: "Как образовалась Вселенная?", "Как или откуда появились люди на Земле?", "Кто или что управляет всей вселенской механикой?", "Когда же наступит конец Света?" и подобное?.... Здравомыслящего делового человека должно бы интересовать два важнейших вопроса - "Какими нам-людям следует быть?" и " Каковы наши предельные способности и возможности?"...???

Ответы
Дядя Саша

Предлагаю всем желающим справедливости, начать взаимодействовать по системе взаимной помощи на справедливой основе - Взаимное страхование.. В системе взаимной помощи на справедливой основе, каждый за себя, но и все вместе....за лучшую жизнь в природном изобилии на этой планете.
Взаимное страхование, это постепенный выход из существующей системы в систему взаимной помощи. Начальным этопом взаимного стоахования является страхование справедливости...
Застраховаться от не справедливости может каждый желающий...
Страхование справедливости, напоминает страхование судебных издержек, только с той разницей, что страхование справедливости, помогает в любом случае, когда по мнению участника, к нему отнеслись несправедливо.

Улугбек

А судьи - КТО???

Дядя Саша

Асоциация справедливых и постоянно действующий референдум.

Улугбек

Как выйти на них?🤷‍♂️

Дядя Саша

И само собой судби существующей системы

Галя

О! Точно! Возможности беспредельны! Вы правы, лучше бы учили друг друга выходить из той или иной ситуации, обменивались интересными фактами и т.д. Иной раз без задних мыслей напишешь и начинается: не учите...самая умная что ли...Просто обмениваться мнениями люди разучились и чуть что - сразу в черный список..Поговори,поспорь,может, этот чел тебе для опыта и урока дан?!...

Улугбек

А я упорный в своей надежде - совершенствовать Мир Человека...

Галя

НЕ смешите. Я одного пытаюсь...не получается. Сложившихся взрослых людей невозможно перекроить. Да и надо ли?!...

Улугбек

Не "перекраивать", а к мышлению призываю я людей... Когда же HOMO SAPIENS, наконец-то, за ум возьмётся...!!!

Галя

Не возьмется, я точно знаю, гнут свою линию, калеча нас нормальных, и превращая в ненормальных...

Улугбек

А это - уже проявление признаков УМА....

Римма Гусева

Абсолютно согласна! Если бы каждый человек задавал себе вопрос: "Каким я должен быть в этой жизни?" , А не интересовался тем, что ему не подвластно, а подвластно только Богу (конец света, допустим), то он - человек, старался бы жить не по своим законам, а по Божьим и даже не мыслил бы о том, чтобы напакостить кому-то, а не то, что сделать. Человек становился бы совершенен.

Улугбек

☝️ 👍 🌷 🙏

Римма Гусева

Благодарю.

Тома Сс

😊😂😂😂разве не самому Человеку решать ..какой вопрос его может интересовать ,а какой кажется для него бессмысленным ? 😊😂😂это же не частный сайт с ограниченным регламентом ..но выходит что кто то за самого Человека имеет право решать -что его должно интересовать ,а о чем он не ДОЛЖЕН ДУМАТЬ ! 🤷🏽‍♀️😂😂😂жесть просто

Улугбек

Такова судьба недоумка...

Тома Сс

Нельзя ..потому что у всех равные права на свободное мнение ..на свободный выбор ..потому что представьте на минутку что кто то возьмётся решать за вас -считая вас неразумным просто по своему мнению ..🤷🏽‍♀️Это ненормально

Татьяна Меренюк

Доброе утро мой прекрасный друг!!! А верно Вы вопрос создали... ведь отвечая людям на такие вопросы начальные в Вашем вопросе... они сразу начинают вплетать библию сюда и включать такой бред что даже без мата трудно ответить!... хотя после мата начинаются включаться мозги у человека!!!))

Улугбек

Многозначительное наследие!!!

Татьяна Меренюк

Да!... один прадед был колекционером, а другой королём!)

Улугбек

Какая пёстрая наследственность...😜 😉

Татьяна Меренюк

Ага!))

Улугбек

😅 😆 😁 😍

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

потому что есть кнопка "далее", и со сменой страницы, обновляются окошки с рекламой, это первое, попутно этими "вопросами" засоряется внимание читающих, действуя на одних гипнотически, на других раздражающе, идёт обработка подсознания приводящая к отуплению, потере времени и т. д.

Лю
Людмила

Вот так и живем мы, считая недели -
До лета, до отпуска и до зарплаты,
Ругаем дожди, замерзаем в метели,
Боимся открыться, а помнишь, когда-то
Не думали вовсе о времени года,
Ловили снежинки в смешных рукавицах.
И счастливы были в любую погоду,
И мыслями были свободны, как птицы.

Лю
Людмила

В это еще нужно верить. Наша молодежь это не понимает....

Улугбек

Воспитывайте УВАЖЕНИЕ К ПРЕДКАМ...

Лю
Людмила

Понятие "предки" у каждого разное. К старшим и младшим одинаковое уважение

Улугбек

🤝 🥀 😘 ☝️Одинаковое!

Лю
Людмила

Закончился месяц январь.
Ушёл, прихватив чемодан.
Но есть у зимы друг — февраль,
Готовый крутить с ней роман.
Оденет подругу в меха,
Подарит пушистую шаль.
И будет зима вновь порхать,
Танцуя с ним медленный вальс.
Станцуют они и брейк-данс
Под музыку ветра и вьюг.
Споют всем известный романс,
Услышав мелодии звук.
Но знают февраль и зима,
Недолго им петь, танцевать.
Весенний спешит месяц март,
Мы будем весну воспевать.

Людмила Давыдова

и даже ещё проще--каким МНЕ надо быть,и каковы МОИ способности.И куда Я всё это применяю,чтоб сделать чуть лучше жизнь--нет,не на земле,не абстрактного общества,а всего нескольких близких МНЕ людей.
Вот тогда и вокруг всё наладится,когда КАЖДЫЙ задаст СЕБЕ такой вопрос

Людмила Давыдова

вполне.......
для души-сделать что то хорошее близкому,,что его порадует,иногда порадовать себя- пусть коротким-путешествием,спектаклем,концертом-по возможности
для тела-немного любимой еды,душ,сон.....
и главное-отсутствие слова-должен!!!!

Улугбек

Нельзя о долгах своих и обязанностях ЗАБЫВАТЬ....

Людмила Давыдова

а если во время отдать и не вспоминать и новых долгов на себя не наваливать?

Улугбек

Имеются и НЕОПЛАТНЫЕ долги...

Людмила Давыдова

эти-только отмаливать((((((

Александр Денисов

Борель я с вами согласен по первой части высказывания, Какими людьми нам быть это тоже не наш с вами вопрос . Каждый человек должен прожить свою ,а не чью то жизрь под диктовку , а пределов возможностей можно подсчитать только с помощью научных исследований

Улугбек

Не надо подсчитывать, а надо ЗНАТЬ О СВОИХ ДОПУСТИМЫХ И РАЗРЕШЁННЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ, чтобы жить НАСЫЩЕННОЙ ЖИЗНЬЮ...

Александр Денисов

а как это знать допустимые или не допустимые. ведь можно и сломаться , перегрузив допустимые?

Улугбек

Именно, для того, чтобы не надорваться невзначай, но и не отступать перед возможностями....

Алексей Юрьев

Здравомыслящие деловые люди обычно знают, какими им следует быть, и какие у них способности и возможности. Они потому и деловые. Обычно они понимают и то, что для нездравомыслящих и неделовых их знания бесполезны. Поэтому они эти вопросы и не обсуждают.

Валентина Кунина

На все вопросы отвечать-бессмысленно! Отвечу Вам на основной-запредельные наши способности не ограничены рамками-и это уж точно! На всё нужно лишь у золотой рыбки спросить 3 желания : Иметь ЗДОРОВЬЕ, Физические возможности и ЖЕЛАНИЕ !

Vi Za Vi

Люди разные и спрашивают разное. Ты же аву, от которой тошнит, выставил напоказ. Если такой в реале, а я не сомневаюсь, позорится не хера, а если другой, так ставь свою. Ты же этого не делаешь. Так что же с других спрашиваешь? Додик?

Улугбек

"Антисемитите"... Однако, я - татар, а не израильтянин...

Vi Za Vi

Одно говно

Улугбек

Да Вы, батенька, - великоросский НАЦИСТ...

Vi Za Vi

Ещё какой.

Улугбек

Заметил... Обидно. Хотелось пообщаться, но... нет точки контакта...

Лида Бавинова

для НЕ верующих жить ПО МОРАЛЬНОМУ КОДЕКСУ как жили в советское время большинство а верующим в Бога ПО ЗАПОВЕДЯМ и тогда придут к совершенству как индивидуально так и в мире - НЕ ПОЖЕЛАЙ -говорит Бог и сегодня.

Улугбек

Утешаетесь!... Тщетно....Бог умер в согласии с умерщвлением совести в человеческой морали... Хотите возродить Бога?!... Восстановите совесть и порядочность человеческую в обществе...!

Лида Бавинова

повторяю НЕ ГНЕВИТЕ Бога Он в вас -не хотите от Бога принять ПРАВДУ то советую НЕ ГНЕВИТЬ....пока.

Улугбек

Зря Вы - так... Ведь Бога создало соответствующее человеческое общество... Тот Бог нынче не подходит современному обществу, потому Он и умер... А Бог современного общества ещё лишь НАЧАЛ ВОЗРОЖДАТЬСЯ... Когда стабилизируется общество, тогда и ЕГО БОГ возникнет во всей своей красе... Не торопите время... Всё образуется и... обновлённый Бог ещё покажется. Возможно, что Он будет вовсе не похож на прежнего Бога... Потерпите...

Лида Бавинова

мне вашего не надо т.к общаюсь с Богом с 1992 года по воле Его и вы далеко уже заблуждаетесь в философии о Боге .....нам нечего с вами говорить....и главное и Бог сейчас сказал -оставить вас -вы глухи по сути.

Улугбек

Вы, Лидочка, сильно отстали от потока времени!...

Валентина Клоконос

Да ладно пусть спрашивают, может быть они хотят проявить свой глубокий интеллектуальный образ. Блин а может быть они зарабатывают деньги проводя такое тестирование. Сие никто не знает только они

Улугбек

Да... Блин.

Алекс Шрамков

Нет, ну почему же? Конец света важен! Надо столько всего успеть ))) А если серьезно, то эти вопросы от праздности... Коту проще переносить это состояние. А вот человеку.. Сложнее. Не достает.

Улугбек

Вы, Алекс, чертовски ПРАВЫ..!

Алекс Шрамков

Спасибо, я рад Вашей оценке моего мнения )

Улугбек

🤓 🙏 👍

.... Реус

Ответы: 1. Нам, людям, следует быть такими, какими можем себе позволить быть в данных обстоятельствах. 2. Предел наших способностей и возможностей определяется уровнем технологий.

Улугбек

... а технология - уровнем развития обстоятельств... Петля замкнулась???

.... Реус

Развитие технологий, суть прогресс, процесс объективный, и от обстоятельств не зависит. Неблагоприятные обстоятельства могут этот процесс затормозить, но не остановить совсем.

Улугбек

Но могут и ИНТЕНСИФИЦИРОВАТЬ...

.... Реус

Конечно, могут. Только обстоятельства не развиваются, а просто имеют место быть.

Владимир Белов

Эти вопросы лучше не делать , ответов не будет пока сознание не вырастет (ходил туда, даже органы чувств не работают но это ТАКОЕ ! Мы себя то не поймем а замахнулись на вселенную!)

Улугбек

Чем дальше в лес, тем больше... Флоры...

Владимир Белов

Миры разные , там даже наши органы чувств не работают ..

Улугбек

Не умаляйте возможности разума человеческого... Если необъятное - не обнять, то вовсе не значит - НЕПОНЯТНОЕ нынче - человеку никогда не понять... Со временем, человечество ДО ВСЕГО ДОЙДЁТ РАЗУМОМ СВОИМ.!!!!🤔 ☝️

Владимир Белов

Не считаю нас слабоумными, просто мы тратим себя на глупости..

Людмила Преснецова

На первый отвечаю , что другими мы не будем - мы из СССР , На второй могу сказать : У многих есть способности , но редко есть возможности и поэтому так и живём по мере возможностей !!!

Улугбек

Я - не о личностях... Я - о ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ...

Людмила Преснецова

Думаю , что другие такого же мнения !!!😄 👍 💐

Улугбек

Хорошо бы...

Наташа

"Какими нам-людям следует быть?"....можно много перечислять,например:образованными,добрыми,честными,трудолюбивыми....но главное,(моё мнение)порядочными по отношению к окружающим.

Светлана Петрова

Эти вопросы хороши, но немногие даже знают что это такое. А вот география, наука и т.д. более понятны, хотя в принципе вся информация есть в интернете, или большая её часть.

Улугбек

А по большей части, информация из интернета - условно приемлемая...

Светлана Петрова

Ну ,где есть изюминка, а где просто вода...., но всё доступно, лишь нужно уметь находить.

Улугбек

... и уметь "отфильтровать" нужное...🤗 🤦‍♀️ 🤷‍♂️