Евгений Сарана

Что лучше одиночество или мучение не в одиночестве?

Ответы
Простой Парень

– Ты боишься смерти?
– Боюсь… И не боюсь… Она неизбежна, бойся, не бойся. Убежать невозможно. Но уж очень хочется максимально продлить эту короткую вспышку в два с небольшим миллиарда секунд. Страшно, когда просыпаешься, и мозг еще где-то там в глубине подсознательного сопереживания, а ты думаешь о том, что вот тебя нет в этом мире. Встает без тебя солнце. Без тебя воркует на подоконнике голубь. Музыка из приемника не для тебя. Сосед сверху отмерил диагональ комнаты тяжелыми шагами без тебя. Не увидишь ты проткнувшего землю зеленого ростка, посаженной тобой лимонной семечки. Никогда ты не почувствуешь холодок весеннего утра. И никогда первая дождинка осеннего дождя не упадет на твою щеку. То, что происходит сейчас, – мимолетно, и нет будущего, о котором написано столько книг. Не увидим мы ни космических межгалактических полетов, не достанется нам лекарства бессмертия и не оживят нас предки, клонировав из частички кости или волоса.
Это поистине страшно. Страшно и жутко.
Мы можем говорить и спорить о судьбе, о власти человека над своей природой, над судьбой, над миром, но смысл всех этих споров рассеивается перед неизбежной и неподвластной смертью. Смерть – самая реальная вещь в нашей реальности. Ее отличает от других вещей отсутствие возможности, вероятности, то, что мы не можем выбрать: умирать нам или нет.
И если ты не дура, должно быть огромное мужество стать свободной перед лицом собственной смерти. Безрассудный прыжок в туман над бездной. Необходимо отстраниться, подняться, распознать и выбрать среди суетных, серых, мимолетных возможностей такие, которые окажутся недостижимы для смерти.
Это может быть первый героический прыжок в космос или полет девственной снежинки первого снега, озарение великого ученого или рождение ребенка. В масштабах Вселенной это не важно.
Ей, холодной, бессердечной, черствой, мудрой, значимо только одно – ты поднялась НАД.
И тогда появляется бесконечно крохотная возможность, что однажды, где-то там, мы снова встретимся…

Вероника Карпова

Как вы ощутите сиротство как блаженство или одиночество, когда вы не один. Измените своё отношение к якобы мучениям, руководите ситуацией и наслаждайтесь жизнью, если это не возможно, придумайте что нибудь соизмеримое с вашими возможностями. Чаще улыбайтесь и дарите радость окружающим.

Людмила Лапшина

Мучение в семейной жизни, которая не клеится-конечно плохо, но и одиночество не лучше. Женщина всегда хочет видеть рядом с собой сильного мужчину, хотя и кажется независимой.

Татьяна Городилова

Здравствуйте !

Приглашаю Вас познакомиться с Российской Корпорацией «СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ» !

- http://www.sibvaleo-gorodilova.umi.ru -

С уважением, Городилова Татьяна Викторовна

Анастасия Колибанская...)

я боюсь людей. но так же боюсь одиночества... поэтому стараюсь не сильно подпускать к себе людей... а держать на расстоянии и при этом не оставаться в одиночестве.)

Ирина Хавронина

В смысле - не нравится жена(муж)? Советы давать глупо, одиночество - страшно, мучиться - бессмысленно. Тольк эмпирическим путем - пробуйте разные варианты...

Жулдыз Дюсюкова

в зависимости от человека. если человеку скучно с самим собой, то можно умереть от скуки в одиночестве. тогда лучше мучение с деградатом-другом

Елена Шевченко

Если хочешь быть одиноким,то будешь одиноким ибудешь мучиться только от этой мысли. А вокруг много людей. Комуто ты очень нужен. Посмотри !

Лариса Зиннатуллина

быть одному и быть одиноким - разные вещи. Одиночество - состояние души. И от самого человека зависит будет ли он себя таковым ощущать.

Анфиса Захаровна

Мучение не в одиночестве это секс, а мучение в одиночку-это онанизм. Думаю тихо сам с собою качественнее, но явно скучнее 😉

Buranbek Nurmanbekov

Если мучение, то это тоже оденочество, потому что ты мучеешься один и даже в компании,. твои мучения только твои

Галина Таланова

ну а почему сразу мучение,найдите того кто по-настоящему скрасит ваше одиночество.,а одиночество плохо.

Марина Василенко

в зависимости от степени мазахизма чел. и его самодостаточности.мне одиночество страшно,но я переживу.

Ирина Тесаловская

каждый выбирает себе сам.на мой взгляд не одиночество,а уединение. хотя и там и там есть плюсы и минусы.

Св
Светлана

мучение не в одиночестве приведен к внутреннему неискоренимому одиночеству, лучше избегать мучений

Мукуро Рокудо

Одиночество. Все мы знаем правило о том, что лучше быть одному, чем с кем попало. Однако это труднее.

Марина Куспармакова

может, нужно преодолеть мучение и научиться жить в радости и при этом оставаться с другими вместе!

Музликбез Кокандский

Слушай , теоретик , побудь одиноким , потом коллективно пострадай и выбери, что больше понравилось.

Любовь Вяткина

Хороший вопрос. Я выбрала второе , но думаю , что поступила неправильно. Расплачиваюсь здоровьем.

O:
Olga :)

"...Уж лучше быть голодным, чем что попало есть...Уж лучше быть одной, чем с кем попало" ))) Омар Хайям