Александр Козловский

Имеют ли вселенные конец?
Меня давно мучает вопрос, ведь бесконечности быть не может, за ней все равно что то должно быть, и стены за которой нет ничего, тоже быть не может.
За галактиками, за бесконечностью, за параллельными мирами, что то должно быть еще, но что?

Ответы
Юрий Чигилейчик

Некоторые считают, что все галактики, вселенные находятся в теле огромного такого существа. Которое в свою очередь живет на своей планете, в своей солнечной системе.. ну и так далее. В прочем как и у нас в теле тоже есть свои галактики, звёзды и планеты на которых возможно тоже кто-то обитает и в котором обитают...

Александр Козловский

Я тоже так считаю)

Юрий Чигилейчик

В нашей Ведической вере есть такое понятие о бесконечно большом и бесконечно малом

Александр Козловский

Да, так и есть. А еще реальность многогранна.

Юрий Чигилейчик

Что да, то да.

Китаев Валерий

Вселенные как кольца не имеют начала и конца.Даже если они имеют форму эллипса и тому подобное.Пусть имеют различное пространственно-временное расположение кольцо в кольце или цепи и тому подобное.Это и есть бесконечность.Не ломайте голову примите это как абсолютную истину.

Suren Sahakian

нет конца - потому что мир наш не материальный- мы так его ощущаем и сейчас ученые тоже согласны с идеей бога т е информация - энергия - материя ,соответственно в библии тоже самое- сначала было СЛОВО- ОНО ПРИНАДЛЕЖАЛО БОГУ- БОГ СОЗДАЛ МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР

Таня Хепи

сначала была идея- потом слово, а в остальном- человеческий ум слишком примитивен чтобы осознать масштабы бесконечности... можно не вернуться в реальность

Зуфар Масагутов

А Вы представьте,что вы мгновенно удалились от нашей вселенной очень далеко. И вы увидели деда с бабушкой,а на столе горит свеча....и у них над головой такое красивое небо,столько звезд и галактик.И они тоже размышляют о бесконечности.....И так далее...

Фило Софочка

Всех Беляевых мучают тайны мироздания.Один фантастические романы писал,другой вопросы о бесконечности задает))) А если честно,то кроме бесконечности пространства никак не представить бесконечность времени,то есть вечность ;)Аж жуть берет)))

Фило Софочка

Саша,это Вы из каких источников черпаете?Все очень логично ,понятно и с Библией согласуется.

Александр Козловский

Много читал, смотрел, люди говорили. Собрал это все воедино и вынес единый смысл.

Фило Софочка

Вы молодец))) А у меня сынуля Ваш ровесник,атеист и читает мало,к сожалению.

Александр Козловский

Спасибо. Такое сейчас поколение.

Фило Софочка

:DУдачи в жизни и духовных поисках.Будет что интересное,делитесь,буду благодарна

Александр Клок Фаталист

Тут даже я придумать не могу. Слышал версию, что вселенная постоянно разлетается в бесконечности. После изначального взрыва. Но мало верится. Возможно Вселенная для нас, как для микробов Земля ид до бесконечности. Возможно бред написал...

Александр Козловский

Нет, вот как раз вы правду написали.

Елена Т

согласно теории, которой учили в школе, Вселенная то расширяется, то сжимается....и сейчас мы пока расширяемся...но мы, действительно, "микробы" для этого явления. "...За галактиками, за бесконечностью, за параллельными мирами, что то должно быть еще, но что?..." - возможно другой уровень

Александр Козловский

Все правду написали. Кроме этого есть еще параллельные миры, мы там тоже бываем когда спим и умираем.

Елена Т

возможно

Ирина

одна галактика заканчивается, начинается другая, вместе они составляют вселенную, рядом с которой другая, а вместе они составляют бесконечность, рядом с которой другая бесконечность и тд и тп. Наш мозг это не вмещает , а потому отрицает

Дмитрий Намесов

Вдумайся что Бог постоянно растет и шириться , и он там есть . Если сравнивать нашу жизнь с вечностью она равна нули (бесконечность деленная на любое число равна нулю, даже если вы 200 лет проживете) , так же наверно и с пространством

Софья Ганицкая

Похоже, Вы читали ту же книжку про теорию вероятности, которую восьмиклассник Левка Гайзер велел прочитать шестикласснику Дюшке из "Весенних перевертышей" В.Тендрякова. А про "кошкины секунды" Вы тоже догадались?

Александр Козловский

Да, я знаю о чем он)))))

Софья Ганицкая

Отлично! 🙂

Евгений Панфилов

Если Вы так мучаетесь этим вопросом, то посмотрите самый конец фильма Люди в черном1. Все понятно. Если хотите дальше узнать более, то напишите мне в почту, можем подискутировать, но не здесь.

Александр Козловский

Вы знаете что есть за этой всей бесконечностью?

Андрей Дупляк

только что под твоим словом бесконечность подразумевать Мир бесконечен я это знаю если взять жизни всех людей на планете и собрать их жизни я думаю все равно не найдешь конца вселенной

Наталия Войтенко

Кто ищет, тот находит. Кто стучит, тому отворяют. Есть информация в книгах и интернете, где людям пытаются объяснять как устроено Мироздание. Но в спрашивалке это искать бесполезно.

Александр Козловский

Заметил. спасибо

Весёлый Роджер

если рассматривать теорию мульти-вселенных то для нас с вами это бесконечность человек не может представить такую цифру как 100000000000000 в 62степени - поэтому и говорят бесконечность

Александр Козловский

Да так и есть. Но вот что за этим...

Весёлый Роджер

- это тупиковый вопрос - не может амёба понять как устроен процессор i7 точно также и мы как эта амёба .

Василий Про

Вселенная бесконечна не только в пространстве,но и во времени.Если примитивно, это как зацикленное кино с двух проекторов на один экран,только один крутит в обратную сторону.

Василий Аверьянов

Раздолбай, вы не одиноки в своих мыслях Человеку не дано понять что такое бесконечность..потому что он живет в мире где все конечно: и расстояния и даже жизнь..и время..

Александр Козловский

Понимаю, просто хочется знать правду, ведь мы живем не знаем где, зачем и почему.

Агни

Вселенная имеет конец. Как пространственный (у нее есть границы), так и временной - это подтверждается наукой. Но, что за ее пределами не знают даже Знающие. НЕ ЗНАЮТ.

Татьяна Глущенко

Я не думаю что кто-то сможет вам ответить))) Человеческому мозгу недоступна такая информация))) Могут быть предположения,но это не ответ на ваш вопрос))))

Sergey Bainov

Имеющий слух- услышит. Имеющий разум- разумит. Видимо у человека недостаточно разума, чтобы понять. Бесконечность в пространстве и времени есть Бог.

(((=

если бы Вы об этом спросили психолога , он бы ответил :- Не думайте об этом ....Александр , коллайдер найдёт "частицу Бога" тогда всё и объяснится ...)))

Александр Козловский

Скорей бы, а то скучно как то

(((=

🙂 😄 а мне страшно ....

Табуретыч

Частица Бога есть даже в травинке,не говоря уже о существах более совершенных.. А Вселенных может быть и множество,хотя думаю что она всё таки одна..

Александр Козловский

А не страшно ли жить в нынешнем мире?

(((=

вот !! ответ держать ...... 😞

Табуретыч

Без Бога страшно.

Н(
Наталья (Город Москва)

Современное человечество пока не в силах не только облететь Вселенную, отыскать ее границы, но и просто осознать ее величие и бесконечность.