Ирина Овчарова

Как так получилось что христиане сами придумали троицу и сами же не могут объяснить то что придумали?

Катя Родина

идолопоклонство чистой воды, наверное только они этого не замечают...

Пётр Коколо

Если Вы не в силах принять учение о Святой Троице, то из этого не следует, что никто не в силах адекватно объяснить его. Я уверен, что вы не потрудились прочесть даже статью из катехизиса, не говоря уж о раздумиях и знаменитой причте святого блаженного Августина.

Наталья Воронина

Некоторые христиане пытаются доказазать, что Троица не в 4-ом веке придумана попами, а из Ветхого Завета.

Михаил Дорохин

А, муслимы Аллаха, а кришнаиты Кришну, у индусов и синтоистов еще сложнее.

Лю
Людмила

троица это из Иоана Богослова про светильники и духов божиих и ребенка вот духи это как раз и есть та троица но это знаешь не духи а инопланетняе зеленые с большими черными глазами!

Виктор

Сработал принцип испорченного телефона, игра длиною в 2000 лет сильно исковеркала историю.

Максим Вертипрахов

Почитай про то, как Арий не давал исказить библию троицей, а ему попы по мордасам надавали.

Юдина Юлия

Пытаются обьяснить, получается довольно длинный текст.
И делают вид что понимают, говоря что всё просто 🙂

Катерина Katesekret

Кто мы человеки чтобы понять Господа!

Яна Елисеева

Придуман термин, обозначающий сущность Бога. А саму сущность не придумали.

Никита

Придумывалка у них очень слабенькая.

Дм
Дмитрий

в 325 году
был неслыханный урожай конопли
а рожь поела спорынья

ныне настоящих буйных мало
только Чаплин если што

Да
Дарья

Ну запутались маленько, с кем не бывает...))

Арчибальд Ледов

Жаль, что тебе мозга даже не придумали.

Сергей Ивлев

Так одни придумали, а другим эту придумку разгребать. Сейчас бы и рады все вернуть назад, так уже и невозможно. Приходится настаивать и всякую чушню пороть о трехголовом боге.

Татьяна Конева

Апостол Матфей :"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. » От Матфея, глава 3:16-17
Апостол Иоанн :"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Апостол Павел :"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
Апостол Иоанн :"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:16-17)
"При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово. "
(Второе послание к Коринфянам 13:1)