Helga Lei

Какой казан купить для тушения мяса и капусты(на плите)?

Ответы
Александр

для тушения тока не тонкостенный. и лучше без антипригарных покрытий. и второе. казачьи высокие, восточные низкие и широкие. оптимально вок, и сковорода и казан.

Helga Lei

Спасибо!

Александр

только брать не новомодный.

Helga Lei

Буду искать старомодный.

Александр

ради интереса https://www.wok-shop.ru/recipe/kak-pravil-no-zapustit-vok-poshagovoe-rukovodstvo/

Татьяна

Я предпочитаю с плоским дном, чтоб большая площадь нагревалась, а значит равномерно. С антипригарным покрытием. Размеров много, в зависимости от потребности.

Евгений Терехов

Чем толще стенки,тем лучше.Самый оптимальный вариант-чугун.Если нет чугуна,то дюралевый,кукмарского завода.они неплохие,проверено.

Helga Lei

А ВОК?

Евгений Терехов

Не пользовался.Точно не могу сказать.Видел в инете вроде,но они низкие.Возможно там и другие есть.Лично я люблю глубокие.

Геннадий Лобов

ЭТО УЖЕ - НАУКА ! Мне кажется, надо взять сферическое закаленное темное стекло.на 3-и литра!На всех пришельцев!

Ко
Костик

https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/331398/img_id5202727177224702234.jpeg/orig чугунная жаровня лучше всего... с плотной крышкой

Влад Малкин

Не больше 10 литрового. Ни на газу ни на электрической большего объёма не протушите нормально

Helga Lei

Спасибо, буду знать!

Влад Малкин

Не за что

Василий.

Для плиты небольшой со специальным донышком. Его можно на стклокерамике использовать.

Маруся Мамина

хочу купить настоящий "вок". но так пока и не нашла в продаже

Helga Lei

Настоящий это какой?

Маруся Мамина

🖼 хочу вот такую

Helga Lei

Я тоже хочу именно такую!!!

Маруся Мамина

в магазинах не нахожу

Helga Lei

Будем искать!

Маруся Мамина

успехов нам в поиске!

Helga Lei

😉

Александр Сенин

У меня есть казан фирмы BERGNER...вроде все готовит

Fedor Shkenev

Общее правило-чем толще стенки и дно-тем лучше

Helga Lei

Буду знать, спасибо!

Вика Родионова

А зачем казан? Сковородку с высокими бортами

Helga Lei

Точно!

Дмитрий Сергеев

большой конечно чтоб целый баран уместился

Helga Lei

Нет, мне только на плиту домашнюю.

Дмитрий Сергеев

тогда дно должно быть плосим

Helga Lei

Естественно.

Дмитрий Сергеев

конечно

Лига Теней

Большей если денги есть забить его мясом

Зинъ Черн

Несколько литров, смотря на какую семью

Helga Lei

На плиту не более 4 литров.

Зинъ Черн

лучше эмалированный, не знаю, как из нержавейки, есть ли толстые

Михаил Алексеенко

Купите "чугунок"- с плоским дном.

Александр Емельянов - Женат

....лучше чугунного - не бывает...

Helga Lei

Все такой советуют, значит такой и куплю.

Александр Емельянов - Женат

...и - не прогадаешь....

Helga Lei

Лекс Sim (Москва)

зависит от количества едунов.

Александр

Чугунный!!!!👍👍👍

Helga Lei

Хорошо!!!

Александр

Лучше всяких навороченных изделий!!!!

Helga Lei

🙂

Владимир Горшков

Чугунный,этак литров на 12 .

Helga Lei

Большой не надо. А они дорогие?

Владимир Горшков

Сейчас в магазинах их большой выбор,на любой вкус.

O X A N A

Чугунный, толстостенный.

Helga Lei

Хорошо!

O X A N A

Он должен быть тяжелым по весу. Не стесняйтесь - берите в руки, оценивайте вес. Лёгкий казан - это фикция))) Будет пригорать.

Helga Lei

Учту.

O X A N A

Удачи!

Helga Lei

И вам!

O X A N A

🙂

Евгений Терехов

Лёгкий казан,это уже не казан.)))Это горшок.)