Ол
Олька

Как Вы думаете, за что расстреляли семью Романовых, не щадя даже детей? Чем могли помешать маленькие дети? Или этот акт был сделан для устрашения и доказательства своей безграничной власти? А может, элементарная жестокость и бессердечеость?

Ответы · страница 11
Sonik In The Фингерс

Думаю все таки устрашение и демонстрация!

Лё
Лёшка

что бы не осталось наследников престола)

Лё
Лёшка

его вынудили отречься, и что бы переждать, это был очень не плохои выход из ситуации

Ол
Олька

На сколько я знаю Николай был не плохой человек, но мягкотелый, он и угрозы в сущности не представлял. И отрекся сам, думал уберечь семью, но... Страшный факт истории...

Лё
Лёшка

а есть теория что он вообще не отрекался...))

Ол
Олька

По поводу его характера, думаю, не может быть споров.

Лё
Лёшка

ну все таки семья в заложниках...тут как говорится не в характере дело))

Cute.baby..

Элементарное скотство... бешенство толпы

Антон (Ulysses)

Мне больше всего не понятен расстрел доктора Боткина. На согласен с Вами Айнур жан. Не пора на ты? )

Дмитрий .....

Что б небыло наследников, а только Я царь

Дмитрий .....

Нейка

А для того что бы монархию не возродили...

Владимир

власть большевиков была террористичная

Мирас

русский бунт - бессмысленный и жестокий

Мирас

кстати, не знаю почему, но я над этим вопросом задумывался на днях...

Ол
Олька

Вам не кажется, что все последующие события, непрятные, кровавые, были именно из-за этой неоправданной жестокости. Кто-то говорил, что Россия проклята этим событием. Я не суеверна, но склонна верить, что все не спроста.

Мирас

я вспомнил... я задумывался над вопросом, кто же мог дать такой нечеловеческии (нелюдский) приказ - убить детей? Как человек мог придти к такому выводу? обрекать себя и потомство проклятию?

Мирас

...не могу утверждать... Россия такая непредсказуемая страна...

Даже Так...

А за что повесили Александра Ульянова

Сергей Антипин

просто для безопасности новой власти

Валерий Ратников 🇨🇳

Для защиты от международных законов.

Мурмурчик

А тут одна сказала что их не убили

Ол
Олька

Сколько людей - столько и мнений. Но глупо спорить с фактами

⚡Шкипер⚡

Нет наследников, нет конкуренции

Александр Юрьевич Бондаренко

Сегодня дети, завтра претенденты

Вадим....

в то время существовала манархия

Юрий

красный террор был очень жесток

Георгий Клинцов

ДЕТЕЙ ТОЛЬКО И ЖАЛКО.А ЭТИХ НЕТ.

Екатерина

В мире вообще много жестокости

Неголубой Огонёк

ни кто ни кого не расстреливал

Ол
Олька

А Вы там были, раз знаете?)

Ass Saa

Символ Борьбы) элементарно же

Ол
Олька

У Вас есть что-то святое? Во все времена, дети - это свято! Я не говорю о конченных людях.

Ass Saa

Дети это будущие взрослые, а жизнь это межвидовая борьба!