Ол
Олька

Как Вы думаете, за что расстреляли семью Романовых, не щадя даже детей? Чем могли помешать маленькие дети? Или этот акт был сделан для устрашения и доказательства своей безграничной власти? А может, элементарная жестокость и бессердечеость?

Ответы · страница 2
Елена О.

Нет, это было сделано, чтобы уничтожить всех претендентов на престол и ликвидировать возможность реставрации монархии.Таких прецедентов много в истории. Во время войн и революций понятия гуманности и морали практически исчезают.

Цельная Ягода 🍒

Из-за страха, что может вернуться престольное время, а детей как наследников престола расстреляли но не всех, Анну сумели вывезти, раненую за границу и она сменив имя никогда больше не проявлялась. Зато лже-Анн было предостаточно.

Валентина Рязанова

Святой Николай Второй Кровавый сколько народу было растреляно _ Ленский растрел, сколько было убито 9 января, в Питере есть кладбище ЖЕРТВ 9 ЯНВАРЯ . Этот святоша не жалел никого. Детей жаль, но хотели видеть ужас в его глазах .

Михаил Цветаев

А Вы никогда не задумывались,за что расстреляли 9 января мирную демонстрацию рабочих с их семьями,где тоже были женщины и дети...Вот почему то про них никто и не вспомнит,а про семью Романовых уже только ленивый не спрашивал...

Артем Зобнин

Неее, чтоб последователей и почитателей царской семьи не было. Они бы стали как живое подтверждение того, что революция провалилась и рано или поздно они бы стали угрозой для Союза. Ну и как говорится, нету тела, нету дела.

Pasha Melnik

есть два варианта, что их как бы расстреляли чтобы не искали. а сами они убежали за границу, а второй вариант, что растрелял один безумный фанатик по своей воле, так как ограбил на последние вшитые в одежду бриллианты

Ол
Олька

Игтересно), столько версий уже всяких, чему же верить?

Pasha Melnik

ну моя не безоснований

Алексей Старшинов

Насколько я понимаю, чтобы обезопасить себя от нового Императора, под знамена которого встанут миллионы!!! Любой , да не каждый, ребенок- просто ребенок. Царских кровей малыш- наследник, или мама будущего наследника!!!

Игорь Игумнов

Чтобы потом не искали наследников, чтобы водрузить на престол. Были попытка и 90-е притянуть за уши какого-то дальнего родственника и посадить на престол Российский. Хорошо, что хоть ума хватило этого не допустить...

Ка
Калянс

дебильный совок пришел ко власти,убили десятки тысяч не повиных людей чтобы остаться при власти.не жалели ни кого ни детей ни взрослых- с уст моей прабабушки(царство ей небесное- за жизни очень много страдала)

Ол
Олька

Понятно. Да, крови пролито было много, при чем невинной и все что бы власть удержать.

Ка
Калянс

Плохо что это продолжается и сейчас

Вл
Владимир

Это просто факт ликвидации претязателей на престол... Я не сторонник казни, но... РЕВОЛЮЦИЯ .. Будь она для кого то ладна а для кого то не неладна... Все реовлюции по свержению монархии кончались этим...

Леонид Агеев

люди всегда гибли и дети. От рук их правления прошибали дети от голода и болезней, спровоцированных условиями представленым руководством в то время. Возможно, были не нашутку обижены и озлоблены

Григорий

Нет Всё слрожнее.Первоначально хотели передать Англии . Когда Колчак решился на штурм Екатеренбурга , осаждённые предупредили , что в случае взятия погибнет вся семья царя .Его это не остановило

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А, видимо, Николай со своей семьёй были людьми гуманными и мягкими. Две абсолютно ненужные войны, расстрел мирной демонстрации ("кровавое воскресенье"), мракобесие "божьего человека" Распутина....

Ол
Олька

Николай мягкотелый был - единственный грех, за него дела вершили.

Mm
Mmm

Чтобы подавить белое движение, для которого семья Романовых была символом...Акт, конечно, жестокий, но не лишен смысла. С утратой символов (за бога, царя и отечества), терялся и смысл борьбы..

Вадим Сперанский

Ээээм, понимаете какое дело. Если не убить детей, то они вырастают. Если бы детей не устранили, то у сторонников монархии было бы за кого бороться, было бы кого водрузить назад на трон

Ол
Олька

Думаю, не в этом основная причина.

Вадим Сперанский

Или вы что думаете " они расстреляли детей потому что они плохие жестокие люди"?

Да
Дамир

Семья Романовых была уничтожена агентами спецслужб английской разведки. Когда вмешивается Глобальная политика не считаются ни с чем. Если надо и Титаник потопят и самолёт уронят

Ва
Валерий

они не были растреляны.расстреляли двойников.да и потом как можно было залить шахту кислотой.это же сколько надо.они все умерли своей смертью.а сын это Громыко А,Н,

Ник 137

Из маленьких детей вырастают Наследники Престола. При умелой политической игре - реальная угроза правящему режиму. Поэтому семья герцога Шлезвиг-Голштейнского была уничтожена.

Владимир Юзвак

СТРАХ - ЧТО ДЕТИ ВЫРАСТУТ . И В СЛУЧАЕ ЕСЛИ У НИХ НИ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЧТОБ ПОТОМ ИХ САМИХ НЕ УБИЛИ. ЖАЛЬ ДЕТИШЕК . ЗАТО ТЕПЕРЬ ХОТЯТ КОРОНОВАТЬ ПУКИНА. ШИЗОФРЕНИК (ЖЕРИНОВСКИЙ)

Алемжан

Та нет.Мне кажется это элементарная месть.За их бессердечность и жестокость..убийство одного ребёнка Романовых за убийство мульёнов детей крестьян родом монархов.