Серёженька Султанов

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1-е Тимофею 4:1)

Ответы
Та
Татьяна

Это было всегда...и во все времена....но Дух выстоял...стоит...и выстоит и дальше...извечная борьба Добра со Злом...)))

Лена Юрченко

Да, верно! Вникай в себя и в учение,занимайся сим постоянно;ибо так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Серёженька Султанов

Аминь сестра!

Лена Юрченко

Да благословит тебя Господь,брат!

Галина Бабкина

если человек обрел веру, он постарается её не потерять, и бесы не смогут его искушать

Серёженька Султанов

человеку достаточно для искушения и того, что он в сердце насобирал.

Елизавета Малиновская

некоторые во все времена отступают от веры...

Елизавета Малиновская

И это полный перечень тех качеств, которые даруют избрание Богом?

Серёженька Султанов

Конечно нет, было бы всё так просто. Жизнь сложнее в своих проявлениях и БИБЛИЯ даёт ответы только на некоторые вопросы. Но она предназначена научить нас думать, как БОГ!

Елизавета Малиновская

Насчет предназначения БИБЛИИ спорить не буду. А вот в том, что многие из тех, кто читал эту великую книгу способны думать как БОГ, простите, сомневаюсь.

Серёженька Султанов

А я и не говорю, что мыслят, но не все кто читают высшую математику её понимают, а уж решать могу и того меньше.

Елизавета Малиновская

Я не встречала среди преподавателей высшей математики людей, не умеющих решать математические задачи. Зато толкователей БИБЛИИ - пруд пруди. И каждый уверен, что именно он - прав. Жизнь - много сложнее любых схем. Тем и велика БИБЛИЯ, что она полна притч, а не заполнена пунктами армейского устава. Не судите! Это право - только у БОГА. Он дал людям , каждому из нас, право выбора. В том числе - и право на ошибку, поскольку "не ошибается лишь тот, кто ничего не делает". А многие, решив, что они БИБЛИЮ знают и понимают, присваивают себе право судить других...

Надежда Фатькина

А это обязательно здесь обсуждать?

Серёженька Султанов

нет, можете игнорировать, я разрешаю...

Ольга Карцева

Во все времена были отступники...

Клара Лопырева

ебишкин кот, иди картошку копай!

До
Добрая

а в чём вопрос заключается?

Серёженька Султанов

это справочная информация и повод для разговора.

До
Добрая

только разговор какой то получился, обо всём и не о чём

Серёженька Султанов

можно ограничить рамки на ваш выбор.

До
Добрая

до какого размера будим ограничения ставить?

Серёженька Султанов

на ваше усмотрение.

Ал
Алина

Вы в семинарии учитесь?

Серёженька Султанов

нет, есть другие не менее интересные учебные заведения!

Ал
Алина

и какие Серёженька?

Серёженька Султанов

институт индуктивного метода изучения библии

Ал
Алина

интересно

Серёженька Султанов

он полуофициальный, но тоже много даёт.

ОК
Оля Красножен

нет вопроса -нет ответа

Серёженька Султанов

тоже верно

Татьяна :))

К ТОМУ ВСЁ И ИДЁТ

Серёженька Султанов

последнее ведь время

Елена Граф

Ну ребята........

Серёженька Султанов

это уже не дети, а взрослые заигрались

Елена Попова

а где вопрос?

Серёженька Султанов

да зачем он нужен?

Елена Попова

молодец!

Наташа Горшкова

а именно?

Наташа Горшкова

а поступки

Серёженька Султанов

что именно?

Наташа Горшкова

неблаговидные

Серёженька Султанов

многожёнство, террор, мошенничество, запугивание, ит.д.

Наташа Горшкова

понятно

Надюша Надежда

ну и что?

Надюша Надежда

..надо жить сегодняшним временем!...а потом - будь что будет!...

Серёженька Султанов

надо, весь вопрос-как?

Надюша Надежда

Сереж, такой странный вопрос...я не знаю, как на него отвечать....

Серёженька Султанов

а это вопрос на всю жизнь!

Просто Я

веруешь?

Серёженька Султанов

а куда деваться, БОГ же вот , всегда рядом.