Фило Софочка

На веранде вьюнами увитой перепёлку ел толстый король.В это время с большим аппетитом ела мантию бледная моль.Это дело заметила свита,смело бросилась в праведный бой!На веранде,вьюнами увитой,короля заслонила собой.Неужели дело в моли,Моль-букашка,и не боле?

Ответы
Ke
Keeper

Король Луи всегда гулял в прекрасном парке Фонтенбло. А что крестьянин голодал, монарха это не... интересовало абсолютно!

Фило Софочка

Александр,узнали чьи стихи?

Ke
Keeper

Увижу Льва Юрьевича Новожёнова - спрошу: он их постоянно цитирует. А про королевскую моль - вот: http://www.stihi.ru/2008/10/30/1652

Фило Софочка

Отъелась ,зараза))) 😃Лариса Рубальская "Сказка про моль"

Ke
Keeper

У Илюхи не хуже: у него королевская моль на скамью подсудимых угодила!

Сергей Богатов

Художник Доре и хими Реми Ужасно любили фасоль.А рядом в норе,на синей горе Жила себе моль-Си-бемоль.

Розовый Слон

...самое смешное, что, кличка Путина, во времена работы в гэбухе - МОЛЬ!!! А чё, актуально....

Фило Софочка

даже не предполагала такого ответа!это из "Сказки про моль"Ларисы Рубальской

Розовый Слон

...зри в корень...

Фило Софочка

хорошо иметь информацию

Розовый Слон

...информационный век на дворе, пользуйтесь....

Борис Иванович Тимошенко

... сытый голодного не поймёт... .. как мы прекрасны ... живя прекрасно...

Алла Беньяминова

Свита не глупая,зато выслужилась перед королём....

Фило Софочка

главное знать,где полизать,а где подмазать🙃

Алла Беньяминова

Конечно!

Фило Софочка

стихи Ларисы Рубальской "Сказка про моль"

Алла Беньяминова

Так она верную мораль подвела,главное знать -где и когда,ничего не делая оказаться нужным.Люблю её стихи.

Фило Софочка

я тоже

Михаил Алексеенко

Короля нам играет свита! Такова её вечная роль!

Валерий Шилов

🖼

Прекрасное Inkognito

В чём тут подвох? 😯

Фило Софочка

в лизоблюдстве подданных

Прекрасное Inkognito

Поняла! 😅

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

ничего себе триллер

Фило Софочка

чьи стихи,знаете?

Фило Софочка

"Сказка про моль" Ларисы Рубальской,2 четверостишия