He
Helen

Из чего состоит мантия солнца?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

ни кто не знает о строении звёзд ,планет и вселенной...
всё что доступно людям это наблюдать визуально,ито в виде излучения ,радио волнах

наука ровном счётом ни чего не знает об этом,да и об остальном тоже...

они строят - теории(предположения) вся наука практически состоит из этих предположений...и что самое странное так то что на этих предположениях базируют разные направления
например возраст луны в 4 миллиарда лет...,зарождение планет...порой абсурдное объяснение этих процессов...

ни кто не был в прошлом ,ни кто не наблюдал зарождение звёзд,планет их формирование.....но построили целую науку об этом основав её на - догадке ,предположении....

учитывая всё это,складывается вывод что наука имеет иное совсем назначение,и тот её вид который ныне скорее как ширма,чтобы невежи не видели настоящую суть

Юрий (Челябинск)

Не специалист но думаю что солнце состоит из гелия, там происходит термоядерный синтез и атомы гелия по воздействием температуры и давления объединяются и с выделением энергии образуются более тяжолые атомы, уже не гелия

He
Helen

Спасибо

Ал
Алексей

солнце сфера металл внутри кристалл . на поверхности лежит песок и всего 30 гр . есть жизнь а горит только корона ооочень высоко

He
Helen

А зачем знать?Всё,как положено.Много знать,скоро состариться

Ал
Алексей

а вона почему я резко постарел

He
Helen

А то

Ал
Алексей

блииин

He
Helen

Воот

Циля Зингельшухер

из душ грешников. надо же им хоть после смерти какое то доброе дело делать для человечества😁

He
Helen

😁

Герасим Чёрный

Из изменений атмосферы бывшего ядра органического атома алюминия

He
Helen

Откуда сведения?

Герасим Чёрный

Из инциклопедии конечно

Fuad

там никто не был и не может быть, все доводы будут бесполезными

Где Ты Там И Я

Тебе это надо знать? Научку пишешь или над ней прикалываешься?

He
Helen

Пишу

Violet Sky

Плазма и магнитные поля. Вперемешку солнечной с межзвездной.

He
Helen

Красота

Violet Sky

🖼вики в помощь

He
Helen

Я рылась

Violet Sky

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0

He
Helen

Да,спасибо

Александр

Гелий, водород. Всё горит и давится, можно там расплавиться.

He
Helen

Брюллики?

He
Helen

Гелий + водород=?

He
Helen

Углерод рождается в ядрах звезд в результате ядерного синтеза. Образование атома углерода требует почти одновременного столкновения трех альфа-частиц, то есть ядер атома гелия.

Александр

Наша звёздочка из водорода гонит гелий, при такой массе она максимум, что может сжать в синтезе, так это железо. Так что всё тяжелее железа мы поучаем извне, от других звёздочек. На Али -экспресс или через Озон выписываем.

He
Helen

Алмазики? Интересно,а как они в алмазные копи попадают?🤔

Александр

Их гномики толкают, снизу. Все тяжёлые штуки к центру планеты же оседают, как картошка в супе.

He
Helen

Геномы?😁

Это Я

Да утож знает... Мне кажется всё чему нас учили не верно...

He
Helen

Вопрос не об этом)

Это Я

Просто сложный ответ...)

He
Helen

Так просто или сложный?)

Это Я

Под простым ответом сложные обстоятельства))

He
Helen

Хитрец))

Лукас Шакал

а она разве есть? я просто не был там и не особо в теме

He
Helen

Есть,всё есть

Лукас Шакал

надо будет путёвки посмотреть 🤔

He
Helen

Это к нему🖼

Андрей Шатрыкин

Из тяжелых минералов богатых железом и магнием)

Андрей Шатрыкин

У солнца нет мантии, там какие-то слои переходов))) могу ссылку прислать, почитаете, или сами поищите))))

He
Helen

Я читала ,думаю,что мантия есть у всех планкт звёзд,просто разные формы.

He
Helen

Тем более,есть корона,а это считай кора,просто в другой форме

Андрей Шатрыкин

В этих вопросах я не сведущий, поэтому полагаюсь на исследования ученых и их выводы))

He
Helen

Хорошо))

Владимир Василь.

Водород с сорванными электронными оболочками.

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

Водорода находящегося в состоянии плазмы?

He
Helen

По расчётам,вроде так

He
Helen

А ещё?

He
Helen

И что это нам даёт на размышление?

He
Helen

Ну вот,а подуматх

Александр Колосов

Зачем Вам это. Ну смесь гелия и водорода.

He
Helen

Это моё

Александр Колосов

То есть процессом света и тепла от Солнца управляете Вы?

He
Helen

Внутри меня

Александр Колосов

Не понял.

He
Helen

Внутри каждого есть капля солнца

Александр Колосов

Это - да! Да лишь бы эта капля в Мир, и чтобы её заметили, особенно противоположный пол. Да норма всë.

Евгений Волков

из газа, скорее всего водорода или гелия

He
Helen

Спасибо

Ис
Искатель

Я только из ядра Не помню Холдно было

Александр Самол

Смотрите телеканал Тайны Галактики.

Фи
Фиан

В основном из протонов и электронов

Ирина Иванова

С какой целью интересуетесь?

He
Helen

Всё интересно

Ирина Иванова

Понятно..Для общего развитие.

He
Helen

Конечно

Ирина Иванова

Правильно..Я тоже любознательная.

He
Helen

Это хорошо

Доберман Пинчер

Что-то с чем-то и по моему водород.