Александр Озеров

Сильно поменяется ваше мировоззрение если гипотеза Ларина В. Н. о гидридной Земле (мантия состоит из водорода) станет правдой?

Ответы
Ма
Марина

Как и любая гипотеза, которая касается основ наших сегодняшних знаний, доказательство данной гипотезы приведет к тяге к новым знаниям. Насколько я знаю, но даже даже исследования, которые опровергают ее дали очень интересные результаты.
В аспекте вашего вопроса вспомнилось интервью Константина Бастрыгина (автор гипотезы о 9 планете) Ю. Дудю (а как правильно склонять эту фамилию?!))). В бытовом плане жизнь после подобных открытий не изменится, но тем, кому этот мир интересен получат новые интересы, знания и так далее)

Александр Озеров

в это гипотезе есть один очень важный момент а именно изменение климата и причинах его появления. а это уже касается или уже коснется каждого без исключения.

Ма
Марина

Я с этой работой очень шапочно знакома, но да, согласна с вами. Я просто думала лишь с точки зрения познания мира без практического применения

Александр Озеров

слушал лекцию Сывороткина о дегазации планеты, сопоставив с мнением еще некоторых ученых о составе недр и образования соединений при огромном давлении, и как эти возможно, гидриды, от снижения давления в верхних пластах начинают разлагаться и выделять газы по всей поверхности планеты.

Ма
Марина

О, а вы глубоко в этой теме) Я могу только послушать вас, потому как профан в этой области)

Александр Озеров

нет конечно, не глубоко, те которых слушал работают над этим десятилетиями может по этому и пытаюсь поговорить, спросить, кто что думает, возможно развеют опасения за одним расширят кругозор

Ма
Марина

Тем не менее, снимаю шляпу. Один из самых интересных вопросов за последние пару месяцев. И есть о чем поговорить, жаль что не компетентна, но завтра порасспрашиваю своего начальника (так совпало, что работаю в геологии, народ у нас в теме)))

Александр Озеров

с нетерпением жду комментариев)

Ассоль Апельсинка.

В соответствие с гипотезой Ларина высокая плотность внутреннего ядра Земли объясняется большой сжимаемостью гидридов металлов за счет сильной деформации гидрид-ионов. Согласно лабораторным исследованиям, сжатие гидридов металлов не сопровождается аномально большим ростом их плотности. Таким образом, допущение Ларина об аномально большой сжимаемости гидридов металлов не подтверждается

Александр Озеров

астрономия вполне себе наука

Ассоль Апельсинка.

единого мнения среди астрономов не существует и пояс астероидов давно не связывают с гибелью гипотетического Фаэтона.

Александр Озеров

можно не чему не верить.. можно верить всему.. кто то верит что земля плоская..

Ассоль Апельсинка.

Бывают и такие )))

Владимир Строганов

Мантийные расплавы — перидотиты, базальты, коматииты, кимберлиты, лампроиты, карбонатиты и некоторые другие магматические горные породы образуются в результате частичного плавления мантии. Состав расплава является следствием состава плавившихся пород, механизма плавления и физико-химических параметров процесса плавления. В целом, реконструкция источника по расплаву — сложная задача.

Александр Озеров

не буду спорить но космическая пыль это не метеориты

Владимир Строганов

🖼 Ловите лучше рыбу.🙂

Александр Озеров

и Вам удачи!

Кл
Клара

это уже не про нас.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.Так что скоро мудрость людей,будет просто глупостью в глазах Бога.

Кл
Клара

нет,Коран писал один человек.Библию писали 40 человек,которых вдохновил Бог.Коран молод,а Библия существует уже 3500 лет.В Библии пророчества,о которых Бог предупреждает,а затем исполняет.Так же в Библии замысел Бога имеет логику,так же будущее,которое уже определено на 1000 лет.

Александр Озеров

но Коран по смыслу схож

Кл
Клара

так он молод,что стоит мешает воспользоваться замыслом Бога.Поэтому и нужно знать истину,так как многие религии берут часть Библии и трактуют ее под себя.

Александр Озеров

ну а кто осмеливается раскрывать план Бога если на это есть запрет?

Кл
Клара

запрет только для тех,кто не может справится с желаниями плоти,поэтому развлекают себя до смерти.Бог же дал людям разум не напрасно,дал Библию,поэтому вас скоро придется увидеть в реальности.2020 год,уже возможно будет переломным,так как создано столько оружия,что политики готовы его использовать.Исследуйте Библию и снимите розовые очки.Во времена потопа,Ной строил ковчег и люди видели,как завершается его строительство.Поэтому Бог всегда предупреждает людей о своем вмешательстве.

Байкодром Космодур

Честно говоря, практически никак не поменяется. Раньше большая часть поверхности земли была покрыта водой, человек состоит из воды на большую, опять же, свою часть, так что эта теория так же имеет место быть.

Александр Озеров

а слышали о ювенильной воде?

Байкодром Космодур

Да, где-то что-то читала, припоминаю

Александр Озеров

вот эта вода может вновь покрыть планету

Александр Митич

а еще: Земля - полая -от северного к южному полюсу имеется сквозная полость,как у тороида,заполненная водой...через нее между полюсами происходит круговорот воды...😝🍻

Алексей Я

ЭТО НЕ СОВСЕМ ВЕРНО ВОДОРОД ПО СУТИ ЭФИР . МАГИЯ ЭФИРА ЭТО НАЧАЛО ПЛОТИТВОРЕНИЯ. МАГИЯ ИЛИ МАГА В ПРЯМОМ ЭТРУССКОМ ЗНАЧЕНИИ СТРУЯ ПЛАМЕНИ ИЛИ ГОРЕНИЕ ИЛИ ОКИСЛЕНИЕ ИЛИ УКРУПНЕНИЕ.

Алексей Я

Так почему 22 фреон запретили?

Александр Озеров

это война за рынки и ни чего существенного для экологии

Алексей Я

Один заряд свободного водорода в виде 54 мегатонн на сколько нагрел планету?

Александр Озеров

об этом не знаю.. но нагрев происходит в недрах нагревая океан в первую очередь и земную кору

Алексей Я

Я поэтому и начал о цикле карно

Антонина

А поменяется ли ваше мнение о том, что наш земной шарик перенаселен не только людьми, а техникой, мусором и выбросами, что скоро сорвется с оси и полетим мы в Тар-тара-ры?!

Александр Озеров

с этим мы живем каждый день и не знали то что под ногами бомба которая скоро может взорваться

Антонина

Во-во!

Славяна Майорова

Если бы мантия состояла из водорода причем вся, то при бурении земли на огромные глубины, мы все взлетели бы на воздух ко всем чертям))) Теория опровергнута

Александр Озеров

к сожалению нет. еще ни кому не удалось пробурить земную кору

Ирина Лавелина

Читала на эту тему книгу А. Никонова "Верхом на бомбе". Ну тогда человечеству осталось около 5 миллионов лет. Пока не страшно. Интересная теория кстати.

Александр Озеров

согласно такого расклада глобальное потепление и есть результат добычи соединений водорода которые скоро погубят все живое на планете.

Ирина Лавелина

Это теория, которую пока доказать невозможно.

Александр Озеров

но климатический кризис не будет ждать доказательств

Анатолий Лисицын

" Да имеющий уши услышит!"...как то не полно ...можно добавить ещё ( имеющий глаза и т.д.) но можно добавить самое главное -" Да имеющий Мозги догадается...!"

Александр Озеров

что сказал сам понял?

Анатолий Лисицын

Что трудно доходит...?.а ещё ...да ладно...

Алла Смирнова

Вы хотите сказать: зачем вся эта глупость, именуемая наукой? И делаете это, стуча по клавишам компа, сидя в интернете. Ну очень последовательно...

Александр Озеров

а что наука дает что то однозначное в этом направлении?

Роман Гильгенберг

Ну если гипотеза будет доказана практическим данными и из этого будут сделаны верные выводы, то да, это заметно повлияет на моё миропонимание.

Александр Озеров

ну а если это не будет доказано, но по этой причине погибнет цивилизация?

Владимир Ефимов

Правда иле неправда зависят только от наших личных знаний, которые могут быть полными (относительно знаний цивилизации) или частичными.

Александр Озеров

от наших личных или коллективных знаний и убеждений Истина не меняется

Владимир Ефимов

Но меняются наши действия.

Александр Озеров

обязательно

Геннадий Сокровный

Нет, никак не поменяется. Вот, если бы здешние юзеры стали писать принципиально грамотно, то мировоззрение моё СИЛЬНО изменилось бы.

Александр Озеров

хотелось бы развивать тему а не соревноваться в фигурах речи не подразумевая смыслов

Геннадий Сокровный

Мы всё обсудили о моём тупизме. Что ещё ? О какой теме ещё ?

Александр Озеров

тема задана вопросом и уже исчерпана

Геннадий Сокровный

Ты пишешь:_"Хотелось бы развивать тему" - какую тему, если она исчерпана ?

Александр Озеров

всего доброго

Просто Я Такая

Нет. Мне говорили, что внутри жидкие, но прочные кристаллы. Живу как и прежде. Это что-то меняет, если начинка Земли из водорода?

Просто Я Такая

У нас есть шанс выжить?

Александр Озеров

прекратить добычу нефти и газа

Просто Я Такая

Вы напишите в Думу. Я бы рада помочь, но меня не послушаются

Александр Озеров

в думу Саудовской Аравии?

Просто Я Такая

Да. И Грете Тумберг

Ванька Ванькин

Ващще ни как не поменяется, потому как ни какой Ларин меня не переубедит в том,что Земля плоская и на трёх китах держится.

Улугбек

А что случится с землянами, если подтвердится гипотеза о... ЗОЛОТОМ СОДЕРЖАНИИ ЯДРА ЗЕМНОГО????🤣😟🤦‍♂️🙇‍♂️

Александр Озеров

у меня нет полномочий))

Улугбек

.... и как же это.... ХОРОШО-то!!!!

Александр Озеров

ни как, просто нет и все...

Улугбек

👍👍👍

Виталий Рогов

В свободном состоянии-невозможно, в связанном - возможно, но на моё мировоззрение только это вряд ли очень повлияет.

Александр Озеров

ну и речь о гидридах, стабильных только при огромном давлении. при падении которого начинают разлагаться выделяя газы и много тепла.

Виталий Рогов

При его большой ёмкости - конец света

Александр Озеров

если не прекратить выпускать давление из недр то нагрев полюсов, где земная кора тоньше всего, угробит планету

Виталий Рогов

Стараемся ведь, нефть - газ качаем . Гидриды земных недр известны (состав, объёмы) Давления до и после полной откачки известны, тогда компьютеры нам в руки. Но для расчёта результатов посещения нашей планеты гибридными гостями нужно ещё многое определить

Belich Roman

нет... абсолютно.. Земля действительно стоит на трех китах... И енто нужно понять, если доживешь до понимания... ;-))

Belich Roman

но нужно что-то более... ;-))

Александр Озеров

но это все, больше нет

Belich Roman

не правда и не истина... Вам просто возможно известны только три струны... ;-))

Александр Озеров

возможно..

Belich Roman

;-))