Виталий Опарин

Шерлок Холмс шел по улице.И вдруг он увидел мертвую женщину лежащую на земле. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он нашел номер ее мужа. Он позвонил. Говорит:
- Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит:
- О, милая что с тобой случилось???
И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит:
- Арестуйте этого человека. Это он убил ее. Вопрос: Почему Шерлок так подумал?

Ответы
Константин Шакиров

С логикой в понедельник слабовато)))) Но есть другой анекдот...К Ватсону приходит пациент и не зная того в лицо подходит к Холмсу..Холмс с многозначительным видом спросил , что его беспокоит. Тот ответил, что у него болит локоть..Холмс отправил его сдать на анализ кал...Пациент вышел с круглыми глазами от удивления, т.к. не мог увязать боль в локте с анализами кала)))). Он сделал вывод, что доктор его тупо разводит и решил, в свою очередь, развести доктора.Для этого он собрал кал свой, жены, дочери и кошки..Пошёл на анализ и получил стандартную справку, которая гласил, что в каловых массах глистов не обнаружено)))). Довольный он пришёл к Холмсу и предоставил тому справку..Холмс прочитал и вынес диагноз: "Глистов у Вас и у Вашей кошки дествитеьно нет....Дочь Ваша на втором месяце беременности, а жена уже третий месяц страдает вененрической болезнью и по этой причине вынуждена отказывать Вам в любви. Вы по этой причине занимаетесь ананизмом не где-нибудь, а в туалете, он у Вас узкий и Вы постоянно бьётесь локтём об стену..Вот локоть у Вас и болит))))))))))))))))))))))))))))

Лиза Русакова

моя психика пострадала))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Потому что Холмс не сказал ему адрес.

Константин Шакиров

))))))))))))))))))))) Простите, я не хотел такого воздействия на Ваше психологическое состояние)))))

Лиза Русакова

всякое бывает)

Сергей Кожедуб

Шерлок Холмс был очень внимательным и хитрым сыщиком. Поэтому только глянув на человека, он многое мог о нем рассказать.
В нашей загадке все очень просто. Шерлок позвонил мужу, сказав только, чтобы тот срочно приезжал, так как жена его умерла. Адрес при этом не был назван. Муж тут же примчался.
Откуда муж знал, куда приезжать?
Отсюда Шерлоком и был сделан вывод, что он и есть убийца жены, так как знал, где она в данную минуту находится.

Михаил Камхадзе

"Коротко" и ясно.😂😂😂 Главное верно.🍻

Вл
Владимир

Я так думаю, что это потому, что Холмс не указал мужу место, где умерла жена, а муж, тем не менее, явился куда нужно. Если он знал где труп жены, значит и знал, что она мертва. Хотя, может быть, что жена умерла по дороге от работы к дому, и это был один-единственный маршрут, и по времени жена не могла далеко уйти от места работы. Но другой идеи о предположении Холмса у меня нет.

Ма
Мария

верно, спасибо за ответ.

Дмитрий Юрьевич Черемных

Напомнило мне перепечатавшиеся из польского журнала в журнале "Наука и жизнь" приключения инспектора Варнике. А еще был французский инспектор. Не помню его имени, возможно Жюль. Или Люка. А тут можно ответить приватно? или тут вопросы общедоступны, а ответы на них и так приватны? Если я щас тут ответ напишу - это не станет спойлером? Кажется ответ я знаю

Дмитрий Юрьевич Черемных

Холмс сказал "приезжайте сюда" и муж приехал, потому что знал где это самое "сюда", муж не переспросил "а куда собственно подъехать?". Осведомленность преступника.

Дмитрий Юрьевич Черемных

И муж был дома, потому что ответил по телефону из телефонной книге, т.е. по стационарному телефону. При этом муж знал ГДЕ с его женой приключилась беда. И сидел дома, ждал кто его известит о беде.

Дмитрий Юрьевич Черемных

хотя можно наверное перенаправлять вызовы на мобильник с городского, но это неважно. Важно что муж знал Где находится "сюда" и приехал к нужному месту - приехал на место преступления.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

*Пора, пора Холмсу завязывать с ежевечерней трубочкой...* - мрачно подумал Ватсон, отстраненно, как на пациента, глядя, как Холмс обшарил карманы жакета лежащей на мостовой мертвой женщины, вытащил из-за ее пазухи потертый портсигар, повертел его в руках, поднес к щеке и что-то забормотал.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну во первых это все не могло быть так как во времена Шерока Холмса не было сотовых... а если про логическую задачу то мужу сказали что жена умерла но не сказали куда именно нужно ехать... он приехал на место убиства потому что знал его... так как сам и убил вот такой развернутый ответ

Влад Малкин

Ну что за ахинея. Вы ещё скажите, что Шерлок пробил биллинг телефона мужа и определил его геолокацию на момент совершения убийства. А может убийца Господь Бог ? Не ему случайно жертва звонила последний раз?

Алексеевна ...

адрес ему не говорил. Маг, проголосуйте пожалуйста за 2 работы в инете. конкурс журналиста.

http://ugramediaperson.ru/works/detail/territoriya-dobryh-del-pomoshch-lyudyam-bez-opredelennogo-mesta-gitelstva-361f/

http://ugramediaperson.ru/works/detail/zemlyaki-semenov-vladimir-semenovich-8686/

За
Загадочник

Проголосовал))

Алексеевна ...

адрес ему не говорил. Маг, проголосуйте пожалуйста за 2 работы в инете. конкурс журналиста.

http://ugramediaperson.ru/works/detail/territoriya-dobryh-del-pomoshch-lyudyam-bez-opredelennogo-mesta-gitelstva-361f/

http://ugramediaperson.ru/works/detail/zemlyaki-semenov-vladimir-semenovich-8686/

За
Загадочник

Проголосовал)

Кеико Ассура

Он позвонил мужу и сказал, что его жена убит и попросил приехать, но не сказал куда. Раз муж приехал, не уточнив при этом места, куда нужно приезжать, значит знал. Ну из этого и выплывает, что он её и убил

За
Загадочник

Гениально 😉

Кеико Ассура

Да я прямо Шерлок Холмс

За
Загадочник

Мне нравится ход твоих мыслей)

К.я.

Так Шерлок не назвал адрес...а муж..таки приехал..не спросив,куда ему надо приехать...только вот про маячок в телефоне Шерлок не догадался..или не захотел догадаться...а муж держал её под колпаком...

К.я.

🍦

Не
Нелличка

Не знаю,правильно ли я отвечу,но мне кажется,потому что Холмс не сказал конкретно,куда надо приезжать....Но у меня встречный вопрос: А разве были телефоны , которые могли носить в сумке?

Михаил Камхадзе

Это современный Холмс.😂

Не
Нелличка

Ох,успокоили!!!! А я то думаю....голову сломала,как же так!!! 😉😂

Не
Нелличка

А на сам вопрос,я правильно ответила?

Михаил Камхадзе

Совершенно.

Не
Нелличка

Хорошо.

Рауф Ибрагимов

Тогда не были сотовые Наверно он нашел лист бумаги ,который был написан ном тел её мужа вопрос почему в кармане это лист бумаги И понятно жена должна была наизусть знать ном тел

Ми
Милантэ

Это современный мир и не надо умничать тогда не было телефонов и т. д.

Рада Свиридова

Для начала во времена Шерлока Холмса телефонов в сумках не было(мобильные).
Во-вторых Холмс не сказал по телефону куда именно нужно приехать, а муж приехал туда, куда надо.

За
Загадочник

Во первых ответ правильный, молодец и за особую наблюдательность тебе 5)) а во вторых это загадка и интерпретирую как хочу)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну во первых во времена шелока не было сотовых.. а задача на сообразительность сыщик не назвал места проишествия значит муж знал где сам убил жену и приехал туда

Михаил Камхадзе

Это современный Шерлок,а в остальном,всё верно.

Николай Потрахин

Потому что мужик не верит от счастья что эта змея умерла, а ведь он столько способов перебробовал до этого, но именно от измены мужу она и скончалась в кустиках

Лиза Русакова

такого еще никто не говорил)

Николай Потрахин

А ещё она испытала сложный вид орга

Лиза Русакова

это какой?)

Николай Потрахин

Оргазм Шопена, она услышала его музыку когда мастурбировала в кустиках от того что муж не удовлетворял изза ревности к музыке Шопена

Юлия Матвеева

Я предположу, что муж не спросил адрес, но это косвенное доказательство! Без прямых улик дело может и до суда не дойти!!! Шерлок явно поторопился с выводами!))))

За
Загадочник

Я понял ход мыслей ваших) и конечно вы верно ответили) молодец)

Юлия Матвеева

А приз?))

За
Загадочник

А все разгадали?

Дмитрий Иваныч

Дык, не назван конкретный адрес, куда приезжать. Сказано: "Приезжайте сюда!", и муж приехал на место убийства, зная, где оно произошло. Развели лоха по полной...

За
Загадочник

Браво)

Владимир Хорламов

шерлок решил свалить на мужа что сам натворил. тем более это был не шерлок джентльмен никогда не опустится .показывать пальцем и лазить по сумочкам дам..

Михаил Камхадзе

У Вас всё в порядке?😂

Владимир Хорламов

Вы сами ставили условия задачи .и этот вопрос задавайте себе..

Михаил Камхадзе

Ну так Ваш ответ,куда-то в джентльменство ушёл.Этот джентльмен, сыщик и имеет право лазить по любым сумочкам,когда они имеют отношение к преступлению.Показывать пальцем,во время следствия или на суде не то что разрешено-обязательно.

Владимир Хорламов

Он частный сыщик и его должны нанять а труп уже этого сделать не может... шел мимо и взял полез по сумкам и как давай звонить по записи муж и звать сюда . ..Это какая жена должна быть что б записать мужа под этим ником муж или этот прохожий знал ее мужа.лично?..странно.

Михаил Камхадзе

Раз он так поступил,значит имел полномочия от полиции и соответственное разрешение.Не нам с Вами судить. Раз произошло то,что произошло,значит это факт.И вопрос совсем в другом,а не в том,как и под каким ником,кто у кого записан.А может там было записано-Любимый. У меня очень много тёзок моей супруги записано в телефоне.Возле одного из имён написано-супруга.Опытному сыщику да ещё и везучему,может просто повезло.Будьте проще,Владимир.Это не мы расследуем убийство.А здесь просто "спрашивалка". Здесь развлекаются,а не мнут себе мозги. Удачи!

Ольга Кин

после эпидемии коронавируса в городе осталось 3 человека муж, жена и Шерлок Холмс. Жена мертва, Холмс знает, что он - не убийца, значит убийца муж.

Михаил Румянцев

А полиция???

Михаил Камхадзе

Это зомби.😂

Ольга Кин

по тексту: " и потом приезжает полиция " ! полиция - областная!