Оксана Александровна

Избавится ли человечество от желании творить злое ?

Ответы
Евгений Богданов

Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… (я думаю и через 24000 лет, такими же и останутся)

Оксана Александровна

Люди перестанут делать плохое тогда,когда Бог установит новое небо и новую землю, на которои будет полныи порядок. Будет совершенная жизнь,обилие пищи, болезни и воины,все это уидет в небытие. Когда на земле будет для жизни хватать всего,как это и обещает нам Бог, тогда все то, что приносит людям горе уидет в небытие.

Евгений Богданов

Да и сейчас хватает, просто 99% людьми правят 1% нелюдей, которые ведут "желтую стрелу" к "разрушенному мосту". Моду устанавливают эти же нелюди.

Руслан

злое видят отравление плодами познания добра и зла подсунутое змеем что бы судить мир Бога и быть под властью сатаны ..но кто вкусил от древа жизни в том любовь а значит Бог и он уже не делит мир на змеинный лад а видит мир в котором воля Божья справедлива и всё работает на благо душе "... человек рождается на страдание, [как] искры, чтобы устремляться вверх." книга Иова

Лина

Без злого не будет учёбы жить и развития дальше. Люди закиснут в болоте бесконечного добра и точно начнут воевать, чтобы были трудности и преодоления, чтобы было не скучно, чтобы что то делать, восстанавливать, менять. Вместо Библии почитайте об эксперименте Вселенная 25 и поймёте что Вас ждёт в Раю и ужаснётесь тогда. Аминь.

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Зло и добро - моральные фантомы сознания. Например, моя позиция по "незаменимым" цунарам-тожероссиянам для леваков, путиноидов, либерды - зло. А для меня люди с большевицкими псевдорусскими ценностями - скам. Поэтому и понятия эти относительны очень даже. А библейский бог - тот ещё сатрап и упырь, хтонический маньяк.

Олег

Попробуйте начать с себя и поймете как трудно думать за всё человечество. Ведь что такое зло? Сегодня границы между злом и добром размыты на столько, что трудно понять где зло, а где добро. Где сегодня можно найти эталон зла и добра что бы провести между этими понятиями четкую границу?

Оксана Александровна

Сегодня человеку практически не возможно избавиться от подобных желании . Потому , что сегодня этим миром правит сатана , которыи всячески склоняет человека к тому или иному поступку , которыи в итоге принесёт лишь вред. По этому человеку сегодня практически не возможно избавиться от подобных желании. Но так будет не всегда. Все изменится лишь тогда, когда Бог устранит правление сатаны. Только тогда больше никто не сможет подтолкнуть человека к совершению того или иного поступка, которыи в итоге принесёт лишь вред.

Олег

Всегда ли к плохим поступкам подталкивает Сатана? Сегодня многие люди считают, что их судьба предопределена, что все их действия заранее кем то предусмотрены, но так ли это на самом деле?

Ми
Миша

инстинкт как у животного у человека есть , а потому и власти хочется и территорию охранять надо , для этого война нужна , а для войны войско злое и безбашенное ... короче пока инстинкты есть и зло будет вечным !

Оксана Александровна

Сегодня людям практически не возможно избавиться от подобных желании . Потому, что сегодня этим миром правит сатана , которыи был скинут с небес на землю . Будучи на земле , он затмил умы людеи и всячески управляет некоторыми из них склоняя к тем или иным негативным действиям. По этому люди сегодня движимые духом сатаны идут на самые ужасные поступки, порой толком не осознавая того. Но все же так будет ни всегда, время сатаны подходит к его завершению, все признаки этого сегодня на лицо.

Виктор Соловьев

Это сделает Гармония..Если много раньше за свои плохие дела страдали дети..То чем дальше тем быстрее будет возвращаться содеяное Что сеем то и жнем...Останутся те кто несет только добро...ТАК БУДЕТ..

Оксана Александровна

Человеку сегодня практически не возможно избавиться от подобных желании . Потому , что сегодня этим миром правит Сатана, которыи затмил умы людеи и всячески управляет некоторыми людьми и затмил умы подталкивает к тем или иным действиям, которые в итоге приносят вред , как им самим так и многим другим. Сатана дух и люди являются руками, совершая те дела, которые противоречат законам, которые дал нам для жизни Бог. Но так будет ни всегда, ещё немного и в воине Армагедон Сатана будет уничтожен навсегда . Только тогда человека больше ни кто не подтолкнет к подобным делам.

Виктор Соловьев

Вспомните-БОГ создал чеовека по образу и пообию.своему.БОГ совершенен ОН не мог создать сатану..Это люди своими отрицательными эмоциями создали это существо-оно умнее стало любого в 1000 раз..Поэтому пока человек даже думает плохо-Сатана будет жить...Какой смысл убирать эту грязь если остается источник.-человек ....Так что только своими шагами убирая недостатки можно стать не подвласным Дьяволу..и лишить его питания..

Виктор Соловьев

Само ? Если правильно поймут для чего живут и меняя себя изменится окружение .не наоборот .Реальность обратное показывает Так что по факту много горя будет .Земля снесет неугодное..

Серж Новиков

не избавится. на протяжении всей своей истории человечество ведет войны. и даже в жизни постоянно происходят конфликты среди людей. Это невозможно. Мы самая воинственная раса.

Оксана Александровна

будет к Конечно, сегодня люди не могут избавиться от подобных желании. Потому что сегодня этим миром правит сатана, которыи всячески склоняет человека к чему то плохому и вводит в заблуждение. По этому доя человека практически не возможно избавиться от подобных желании. Но так будет не всегда . Все изменится лишь тогда, когда Бог устранит сатану и только тогда на Земле будет установлен мир и порядок и ни кто больше не подтолкнет человека к совершению чего то плохого.

Серж Новиков

об этом тысячелетиями говорят и пишут, но ничего не меняется. я предпочту встретить опасность с оружием в руках, а не сдаваться на милость победителя.

Оксана Александровна

Вашим оружием должно быть доверие Богу и только тогда вы видите победителем.

Серж Новиков

Я агностик, не христианин. Допускаю, что бог есть, но не уповаю и не поклоняюсь.

Оксана Александровна

Ну каждый принимает свое решение и делает свои выбор.

Сергей Григорьев

всё, что мы творим, может расцениваться разными людьми по разному. Зависит от точки зрения восприятия. Вот назовите какое нибудь хорошее творение человеческое.

Анна Матвеева

Только при условии, что оно решит вернуться к Отцу, и перестанет служить демоническим силам, ими пользующимися сейчас. Это не скоро произойдет. Не созрели.

Оксана Мельниченко

не избавится. в войне белых атлантов против темных атлантов победили как раз таки темные атланты, они то и стали прародителями нынешнего человечества

Оксана Александровна

Сегодня людям практически не возможно избавиться от подобных желании . Потому , что сегодня этим миром правит Сатана, которыи желал поклонения себе и был скинут с неба на Землю и сеичас будучи на Земле, он всячески воздействует на ум человека тем самым отводя его от Бога. По этому человек движимыи духом Сатаны совершает дела - поступки, которые противоречат законам Бога. Но так будет не всегда. Ещё немного и Сатана будет устранен навсегда . Только тогда все плохое уидет в небытие.

Оксана Мельниченко

хватит приписывать Сатане то, чего он никогда не совершал, все воины были развязаны не за Сатану, а во имя Господа

Fedor Shkenev

"Злое"-абстрактно-никто не творит. Ну или почти никто. Все, в основном, пытаются творить благо-но для себя... А вот чем это оборачивается для остальных...

Оксана Александровна

Человечество сможет избавиться от желании творить злое или плохое, если будит бороться с тем, кто или что склоняет их к этому. Для этого люди не должны совершать плохих поступков и обходить все плохое сторонои. Тогда потихоньку люди и привыкнут к хорошему.

Fedor Shkenev

Ничего подобного... Скажите-Любовь-большое чувство, хорошее?

Оксана Александровна

Конечно это чувство самое лучшее

Fedor Shkenev

А вот Отелло-он как?

Александр

Сознательно творящих зло - единицы, их зовут маньяками и серийными убийцами, садистами. А основное зло творится по глупости, ради какого-то интереса.

Оксана Александровна

От желания творить злое человек может избавиться,если его будут окружать люди творящие добро и желающие этого как себе, так и другим. Тогда человек видя все это и видя результаты и сам начнет отвыкать от вредных привычек.

Александр

Ага, как же... Впрочем, большинство поддаются коррекции, кроме некоторых , на генном уровне запрограммированных.

Анна

Все от бога)))) Ведь верующие считают что все в мире происходит по ведению бога. Вот начнут верить в доброго бога,который не убивает и мир изменится.

Анна

Ну раз столько тысяч лет не делал,то с чего же сейчас вдруг?

Оксана Александровна

Потому,что в нынешние дни сбывается последнее пророчество перед завершением этои системы вещеи и тогда придет конец.

Анна

И какое это пророчество?

Оксана Александровна

Конец придет тогда,когда благая весть будет проповедана по всем обитаемои земле. А благая весть проповедана уже более чем в 230 странах мира. И стихи из книги Матфея 24 : 6,7 об этом явно говорят, что мы уже на пороге.

Анна

И в чем эта благая весть? Где и кто ее сообщил в России?

Mr. John Doe

Злое, доброе - это критерии субъективные.... А вот захлебнётся ли человечество в продуктах собственной жизнедеятельности или нет - вот вопрос.))

Оксана Александровна

Сегодня человеку практически не возможно избавиться от подобных желании. Потому, что этим миром сегодня правит сатана, которыи всячески склоняет человека к тому или иному поступку, которыи в итоге принесёт лишь вред. По этому человеку сегодня практически не возможно избавиться от подобных желании. Но так будет не всегда. Все изменится лишь тогда, когда Бог устранит сатану и только тогда больше не кому будет подталкивать людеи к чему то плохому. Тогда .

Mr. John Doe

Не люблю кликуш.

Андрей

Для этого придётся повзрослеть, а это переход через процесс инициации. А любая инициация, это ломка старого мира и возведение новых основ.

Оксана Александровна

Конечно, от части Андреи вы правы. Но сегодня люди не могут избавиться от подобных желании . Потому что сегодня этим миром правит ни Бог, а сатана-дьявол, которыи вводит в заблуждение всю обитаемый землю, внушая людям то, что ему выгодно и так люди и поступают. По этому пока миром правит сатана, человек какои то степени без силен. Но так будет ни всегда. Все изменится лишь тогда, когда Бог устранит сатану и тогда больше никто не сможет подтолкнуть человека к чему то плохому .

Андрей

Видите в чём дело, мне комиксы не интересны и не свойственно свою ответственность делегировать выдуманным персонажам. Возможно это лишь мой, особый, способ познания и вам удобнее качаться на иллюзионных качелях (плохой-хороши). Миром правит тот, кто имеет доступ, а быть точнее умеет править в своём подсознании.

Ви
Виктор

человек поступает так как ему выгодно никто зло ради зла не творит ну за исключением маньяков но им это доставляет удовольствие

Оксана Александровна

Сегодня людям практически невозможно избавиться от подобных желании потому, что сегодня этим миром правит сатана- дьявол. Сатана всячески влияет на умы людеи. Люди одержимые его.духи

Оксана Александровна

Вень Лаш

Намерения у человечества всегда благие, но ими, как известно, вымощена дорога в ад. Так что всё это ещё долго будет продолжаться.

Оксана Александровна

Для человека сегодня практически не возможно избавиться от подобных желании. Потому, что сегодня этим миром правит сатана. Которыи вся чек

Оксана Александровна

Tofik Ramazanov

Пока на земле есть человек зло будет всегда, как только все подохнут и останется 100 человек тогда может и будут творить добро!!

Tofik Ramazanov

сатаны не существует, Вы хотели сказать люди в образе сатаны, но всё равно я с вами согласен 👍 👍 👍 👍 👍!!!!!!

Оксана Александровна

Как же не существует, ведь об этом записано в Библии.

Tofik Ramazanov

А кто же её написал, разве не люди? Я тоже могу подобное написать!!

Оксана Александровна

Библию писали люди, но под вдохновением Бога.

Tofik Ramazanov

Какого бога? если они его видели и он им диктовал, то почему мы его не видим, а слабо ему к нам выйти? у меня одна единственная просьба покажите мне бога!! вот только не надо всякие сказки рассказывать а просто покажите его!! а ведь никто не может но говорят что он есть, сами не видели зато он есть!! На этот вопрос придумали всякие бредовые от мазки когда им про Ивана а они про болвана!! потому что слабо им показать и доказать!! Кстати насчёт вдохновения, многие писатели того времени по крайней мере в нашей стране писали разные стихи, поэмы, рассказы под вдохновением, которое называется анаша от неё мозг расширяется и начинает работать хорошо хотя за это в тюрьму,посадят а их памятники стоят может те тоже что то курили?