Оксана Александровна

Избавится ли человечество от желании творить злое ?

Ответы · страница 7
Dobriy

Кто сказал, что это желание? Это необходимость!...

Оксана Александровна

Сегодня людям избавиться от подобных желании практически не возможно .Потому, что зло этого мира это и есть Сатана-дьявол, которыи был скинут с небес на Землю. Он затмил умы людеи и всячески управляет ими. Люди являются его руками и делают то, что нужно ему, чтоб в итоге упрекнуть Бога, сказав : Видишь какие они, они совсем ни ценят тужертву, на которую ты пошел ради них. Но так будет ни всегда., ещё немного и сатана будет устранен навсегда. Только тогда люди навсегда забудут, что такое зло.

Dobriy

Это кто Вам сказал? Бог? Сатана? Рассейское телевидение?...
Мне жалко Вас...

Оксана Александровна

Нет. Это сказал Бог в Своём Слове Библии.

Dobriy

Стесняюсь спросить... Вы Библию в подлиннике читали? Или, как обычно, в 138-ом переводе с 349-ого языка, студентом 1-ого курса инъяза?

Сергей Филякин

Возможно повезёт следующим цивилизациям ! 😕

Оксана Александровна

Сегодня для человека избавиться от подобных желании практически не возможно. Потому что сегодня этим миром правит сатана, которыи всячески склоняет человека к совершению того или иного поступка ,которыи в итоге принесёт вред .

Сергей Филякин

А что написал!? 🙂

Люба Любовь

Наверное нет, чем дальше в лес , тем больше дров,))

Това

Если будет делать добрые дела повседневно то да

Оксана Александровна

Конечно, это так, но сегодня миром правит сатана, которыи внушает людям свои законы и прааила. По этому люди под его влиянием совершают порои ужасные поступки. И пока этим миром правит сатана, люди никогда не избавятся от желании поступать плохо.

Nikolai

Нет ибо где есть добро там есть и зло и наоборот

Оксана Александровна

Сегодня людям почти невозможно избавиться от подобных желании. Потому, что сегодня этим миром правит сатана, которыи всячески склоняет человека к тому или иному поступку, которыи в итоге принесёт лишь вред. По этому человеку сегодня практически не возможно избавиться от подобных желании. Но так будет не всегда . Все изменится лишь тогда, когда Бог устранит сатану и тогда больше никто не сможет подтолкнуть человека к чему то плохому.

Nikolai

Так бог и так его изгнал, его невозможно устранить, они все бессмертные

Оксана Александровна

Бог его устранил с неба на землю

Nikolai

На землю? Нет, ибо мы тогда тоже в аду по вашему?))

Оксана Александровна

Ну то, что сатана был скинут с неба на землю не означает что мы тоже в аду.

Александр П.

В ближайшие десятилетия-нет.Когда то-возможно.

Оксана Александровна

Конечно , в ближайшее время это не возможно сделать потому,что сегодня этим миром правит сатана, которыи всячески склоняет человека к тому или иному поступку, которыи в итоге принесёт лишь вред, как ему самому так и окружающим. По этому пока миром правит сатана, человеку ни как не избавиться от подобных желании.

Александр П.

Верно на 99%.1%-не все так развращены действительностью.

101Км

картошку почистила...можно уже о глобальном😁

Оксана Александровна

Сегодня избавиться от подобных желании не возможно, потому что миром сегодня правит тот, кому нравится зло и ему это выгодно в какои то степени, по этому люди сегодня практически не могут избавиться от подобных желании, так как это не во власти человека. Но так будет ни всегда, когда придет определенныи час все изменится и тогда все плохое уидет в небытие.

101Км

пипец....Брейви!???

Павел Жуков

Отдельные люди ни за что от этого не избавятся

Оксана Александровна

Конечно, сегодня для человека почти не возможно избавиться от подобнои склонности, так как сегодня миром правит сатана, которыи всячески склоняет людеи к плохим делам. Но все же человек может избавиться от такого желания, если во всем начнет следовать руководству, которое дает Бог.

Елёна

Вы как себя оппозиционируете к человечеству?

Оксана Александровна

Ну почему же лапки сложить жить но жить не поступая не угодно Богу.

Оксана Александровна

Почему же темныи ? Все предельно ясно.

Елёна

поясните..))))

Alexsey

Цитирую: "... Сегодня людям практически не возможно ...." И далее по мысли путь один. Единственный. Через бога. - вот это и есть дремучее темное заблуждение.

Елёна

чем дальше в лес, тем толще волки..))))

Юр
Юрий

За все человечество отвечать, как-то щекотно.

Оксана Александровна

Сегодня человеку очень тяжело избавиться от подобных дел, так как сегодня миром правит сатана, которыи всячески склоняет человека к тому или иному не угодному Богу поступку. Но так будет не всегда. Все изменится, когда Бог устранит сатану,тогда будет покончено со злом навсегда. Тогда, Бог установит новое небо и новую Землю, на которои будут царить мир и любовь.

Юр
Юрий

Вот видите, вы сами ответили на свой-же вопрос. Поздравляю!

Оксана Александровна

Нет, я таким образом исправила вас и дала вам правильное понимание, что касается этого вопроса.

Юр
Юрий

🖼

Оксана Александровна

Я тоже об этом.

Иван Кондрашов

нет понятия добро и зло, есть только действие

Оксана Александровна

Сегодня человечество полностью не избавится от подобных желании. Так как нынешним миром правит ни Бог,а сатана,которыи вводит в заблуждение все человечество. Но вскоре Бог устранит сатану навсегда и только тогда он создаст новое небо и новую Землю, на которои будет царить мир, любовь и единство во всем. Только тогда все плохое исчезнет с земли и люди будут жить в мире.

Иван Кондрашов

А что такое по вашему- плохое и хорошее?

Оксана Александровна

Когда человека допустим обокрали, избили, или он без крыши над головои, голодныи. Это же не хорошо и так не должно быть, а хорошо это когда даже совсем чужие люди друг другу помогают во всем. Вот представьте если бы так было везде, то на Земле не было бы всех этих воин и горя.

Suit Man (P-L@M.u)

Какое ещё злое? Это добро, просто не для всех.

Оксана Александровна

Сегодня человек не сможет полностью избавиться от подобных желании, потому что сегодня этим миром правит сатана,которыи всячески склоняет человека и подталкивает к тому,чтоб совершить какои то не угодныи Богу поступок. Люди, которые полностью полагаются на Бога во всем давно избавились от подобных желании. Но полностью человечество избавится от подобных желании лишь тогда, когда Бог устранит сатану.

Suit Man (P-L@M.u)

Какой ещё сатана? В библиях сатанов не упоминается.

Оксана Александровна

А вы почитаите внимательно

Suit Man (P-L@M.u)

тысячи "исследователей" читали внимательно, и что?

Оксана Александровна

И что никто не нашел ничего?

Роман Викторович

зло существует только в вашем представлении

Оксана Александровна

А дела ,которые творит человек это тоже представление ? Пошел украл, убил,изнасиловал и тому подобное. Это только в представлении ? Люди обязательно избавятся от подобных желании. Потому, что Бог устранит сатану, которыи подталкивает людеи к совершению нечто плохому. Только тогда, когда будет устранен сатана больше никто не сможет подтолкнуть человека к совершению чего то плохого.

Роман Викторович

да, это все представление, установленные нормы общества, и про Библию, о которой говорите, ничего незнаем, кроме того, что "переведено", а даже читали оригинальные тексты нет. Все ваше представление воспитание и прививание с детства. Вот вы говорите зло, а что такое зло,? Перечисляете воровство, убийство и т.п. Да, это то что вредит человеку, и это противоестественно. Но те кто это творит таже считают, у них свое понятие о справедливости. Разве у малыша, который рос и вырос в среде насилия будут такие же принципы как и у вас, нет у него свое понятие о добре и зле. Древняя Русь, что было. Как пишет Карамзин, было кровные мести, убийства не контролируемые. Пока не начались вводится законы. Даже если говорить про наше время, те кто сидит у аппарата правления мира, разве они считают так как вы, нет, у них своя справедливость, народ стадо а они избранные. Так что такое добро и зло? Что такое справедливость? Вы будете говорить либо в собственных представлениях, либо принятых в обществе, котором живете. Как говорил Задорнов: "Если жить по совести, никакие законы не нужны". Говорите объективно.

Денис Машин

Не кушайте ,ведь при этом вы кого то убиваете

(◆_◆)

Оно и не творит. Это просто етественый отбор.

Андрей Кузьмин

После полной глаболизации! Но будет скучно((

Оксана Александровна

Сегодня люди не могут избавиться от подобных желании и деиствии, потому что сегодня миром правит сатана, которыи всячески склоняет человека к тому или иному не угодному для Бога поступку. Избавиться от подобных желании полностью люди смогут лишь тогда, когда сатана будет устранен.

Андрей Кузьмин

ЛИБО! Если не будет ни каких вер! Нет у веры нету сатаны! Правда и бога тоже небудет!)

Сергей Ларичев

Я думаю, что нет! Очень быстро все забывают!!!

Оксана Александровна

Сегодня людям практически не возможно избавиться от подобных желании . Потому , что сегодня этим миром правит сатана, которыи затмил умы людеи и всячески управляет некоторыми из них . Склоняя к тем или иным действиям, которые противоречат законам Бога. Сатана, это дух и как и в самом начале он склонил первых людеи к нарушению закона, которыи дал людям Бог, так и сегодня он продолжает действовать. По этому в мире сегодня столько негатива. Но так будет ни всегда, ещё немного и Бог покончит с правлением Сатаны устранив его навсегда . Только тогда весь негатив уидет в небытие.

Stran

Злодеев не много, но зла они приносят много.

Оксана Александровна

Сегодня людям тяжело избавиться от такои зависимости, потому что сегодня мы живём в мире , которыи пропитан этои злостью, жадностью, ненавистью друг к другу. И этим миром правит тот , кому это по душе и он хочет увести за собои как можно больше людеи. По этому люди под деиствием этои силы не могут устоять и совершают поступки, которые в итоге принесут вред всем вокруг. Но так будет ни всегда. Все изменится лишь тогда , когда Бог устранит этого соблазнителя и тогда больше ни кто не сможет подтолкнуть человека к плохому поступку.

Неклюет

Пока существует добро, будут творить и зло.

Оксана Александровна

Конечно, сегодня оно так, но вскоре на земле будет только мир, любовь и единство во всем. Тогда все плохое уидет в небытие.

Неклюет

Никогда плохое не уйдет, наличие добра и зла это условие для жизни. Они всегда будут вместе, не будь одного из них, не будет и жизни.

Оксана Александровна

А почему вы считаете, что не будет жизни если не будет плохого ?

Неклюет

Для развития нужен антипод. Если у соседки два платья, вам непременно захочется тоже, а может быть замахнетесь и на три. А что такое три платья, это удвоенный труд, а может быть новый подход к труду итд.

Sergio

Никогда. Зло для одного - добро для другого.

Оксана Александровна

Сегодня людям сложно избавиться от подобных желании, потому что сегодня этим миром правит сатана,которыи всячески склоняет людеи ко греху,но так будет ни всегда. Люди смогут полностью избавиться от подобных желании и все зло полностью исчезнет с Земли,но это произоидет лишь тогда,когда Бог устранит сатану.

Sergio

Бог не устранит Сатану. Противостояние Бога и Сатаны - одна из основ религии. Исчезнет противостояние - религия рассыплется.