Ве
Вероника

Смогут ли люди когда -нибудь жить по заповедям Христовым?

Ответы · страница 13
Александр Конев

заповеди на то и даны, чтобы пытаться по ним жить. жить по ним - это идеал.

Ве
Вероника

Возможно,но стремиться к этому нужно

Александр Клюев

Стремиться к этому надо .это безспорно, но человек слаб перед соблазном.

Александр Коваленко

Почитай Лео Таксиля, книга называется забавная библия! Она есть в инете!

Виктор Константый

Нет. Чем дальше заходит прогресс.. Тем больше искушений.. А люди слабые...

Виктор Константый

К сожалению это так... А так же прогресс порождает зависть, жадность..

Виктор Константый

Таков наш мир и человеческая натура..

Анастасия Городничая

поверьте есть такие люди которые живут в настоящее время по заповедям.

Сергей Хрулёв

ЭТИ ЗАПОВЕДИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ СУЩЕСТВ, КОТОРЫЕ ВОЗОМНИЛИ СЕБЯ ЛЮДЬМИ

Алексей И

нет бога кроме исуса, аллаха, и т.д. это первая заповедь чтобы разделить

не у всех ума палата, прикольно у вас - как в ресторане в Сан-Франциско 😄

Галицкая Светлана

Все врядли, но многие уже и сейчас так живут, по крайней мере стараются

Нурлан Алиев

так живет же, основная масса. согласно закону Парето - 80%, остальные - ....

Портной

Наверное нет. Они променяли Религию и Бога, на денги и богатство, итд 😞

Игорь Ким

ЭТОТ МИР ЕЩЕ СТОИТ ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ ЧТОЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПОНЯЛИ ,ЧТО НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ

Портной

Конечно надо начинать с себя.

Портной

и практически работать над собой .

Игорь Ким

НАУЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ И ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА ...УСПЕХОВ ВАМ

Портной

Спасибо Вам. Удачи и Успехов. 🙂

Валентина Никитина

многие стараются, не надо за всех переживать, давать свободу действий

Ве
Вероника

Да, Бог дал человеку свободу выбора:жить честно или подло

Валентина Никитина

еще надо умудриться не осуждать других за их выбор в жизни

Ве
Вероника

Да,сломать свою и чужие жизни-это тоже выбор

Константин Мешков

трудно ответить, в душе своей да, в действительности скорей всего нет.

Василий Беликов

Раньше их было 10 ,а теперь их всего осталось 2. И то люди не хотят по ним жить.

Елена Викторовна Герасименко

многие и сейчас по этим заповедям живут хоть и не на все сто процентов

Ве
Вероника

Да,хотя бы придерживаться и может жизнь была бы лучше

О.
Ольга .

Кое-кто и сейчас живёт.... А кому-то это не светит в принципе.... А жаль....

Ве
Вероника

Да,согласна,но все надо начинать с себя

О.
Ольга .

Я стараюсь соблюдать... И счастлива!

Любовь Бекиш

Многие верующие стараются жить по заповедям, но не у всех получается.

Ве
Вероника

Да ,для этого надо иметь желание

Любовь Бекиш

Стараются, значит имеют желание, но дьявол не дремлет, надо быть всегда во всеоружии, чтобы дать ему отпор.

Игорь М

не обязательно знать заповеди! Нужно быть просто разумным человеком!

Елена Савинова

При меньшем количестве соблазнов не жили, при такой массе с чего бы)))

Я Яяя

зачем......если у тебя не получается жить, то ты обращаешся к помошнику

Виктор Михеев

Да, когда каждый изменит себя, потом семью, а потом мир. А не наоборот

Ве
Вероника

Да менять надо сначала свое мировосприятие