Ве
Вероника

Смогут ли люди когда -нибудь жить по заповедям Христовым?

Ответы · страница 14
Rima Skorpion

наверное смогут и должны потому,что как мы сейчас живем это не жизнь

Владимир Кийко

Смогут те,которые поймут их важность и желают быть со Христом вечно.

Марина Бородина

если каждый в отдельности, то вполне возможно, а все сразу -то врядли

Елена Романова

Вряд ли.За исключением единиц.Времени для этого было предостаточно.

Виктор Шаламов

Смогут! Только люди! А нелюди так и будут жить по заповедям Дьявола.

Ве
Вероника

Да,Человеком всегда трудно было оставаться среди нелюдей во все времена

Станишевский Вячеслав

Смогли бы, если бы служители культа золотого тельца не вмешивались

Юрий Васильченко

Смогут, только после очередного, причём очень жёсткого катаклизма.

Максим Солдаткин

наши страсти выше этого, поэтому мы и молимся о спасении нашей души

Кристина Бобришева

Нет уже не смогут они уже поняли что не большие грехи не наказуемы !

Елена Романова

Не думаю.Искушения на каждом шагу.В миру преодолеть их невозможно.

Валерий Гассий

Нет и не надо. Мы же не в сумашедшем доме.Мы все разные и слава Богу!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Христос был противным и скучным букой и занудой, нам он не по душе!

Евгений Хорошко

ЗНАЧИТ ТЫ ХОЧЕШЬ, ВЕРИТЬ В САТАНУ.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

нет, Сатана слишком жестокий, если имеется в виду современный, а такой ,как у Мильтона, богоборец и т.п. -- очень даже романтично! Хотя я ваще не хочу верить в кого бы то ни было, моя религия -- научный атеизм, вера в человека и научно-технический прогресс, Бог и Дьявол, разные ангелы и бесы, джинны и прочие -- не для меня! Т.е. пусть они себе живут, но не навязывают мне своё учение!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

просто мне не по пути ни с Богом, ни с Дья-во-лом!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я одиночка, считаю, что Тонкий мир пусть сам по себе живёт, в Невидимой Брани не участвую!

Ве
Вероника

Вы живете не на необитаемой планете и поэтому выбор придется сделать

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я буду жить с людьми, а не с духами, ангелами и бесами, богами!

Нет,должна быть свобода выбора.Достаточно придерживаться морали.

Ве
Вероника

Азбучные истины морали даны в Библии

Такая мораль с неуклонным повиновением превратит индивида в массу.

Ве
Вероника

Никакого повиновения,все должно исходить от души,а навязанная мораль -это путь в никуда,преисподню

Александр Шевченко

да конечно при условии постоянный контроль, невыполнение растрел

Ве
Вероника

Таким методом нельзя навязывать никакие заповеди.Это уже было в истории,крестовые походы,которые насаждали идеи Божьи мечом,тем самым извращая саму сущность всех заповедей Христа

Александр Шевченко

у советской власти проканало все верили после страха

Вера Николаевна Колесникова

захотят-смогут! и не так уж это трудно -попробуйте, Вам понравится!

Ве
Вероника

Да,я стараюсь,но трудно навести порядок в своих мыслях

Вера Николаевна Колесникова

время... время нужно,все произойдет

Евгения Вануйто

Да, смогут, если они церковные служители или живущие в монастыре...

Стас Васильев

нет. Христовых нет, есть его апостолов и те искаверканые временем.

Марина Писаренко

этого никогда не будет , какую бы вам лапшу проповедники не вешали

Евгений Машуров

...сомневаюсь я однако......пороков-то сколько нажило человечество...

Вера Никонова

Какая то часть именно так и живет, другая же никогда это не примет