Ве
Вероника

Смогут ли люди когда -нибудь жить по заповедям Христовым?

Ответы · страница 15
Кристина Владимировна

думаю нет...да и зачем...все мы разные...но стремиться наверно можно

Mила Tender

за всех говорить нельзя, но уже сегодня есть такие, которые живут

Майя

если не по придуманным я согласна , а вот по переделанным евреями нет

Raisa Minaeva

а почему вы думаете что люди должны жить по заповедям христовым?

Ве
Вероника

А потому,если вы не знаете,что эти заповеди учат добру ,любви,чего так не хватает в современном мире

Raisa Minaeva

у людей разных стран разные религии.

Ве
Вероника

В всех без исключения религий основа одна -Иисус,Аллах,Дева Мария и т д,а всякие уставы и правила ,то уже домыслили люди

Raisa Minaeva

ой... тогда я вне религии.

Каиргазы Жармухамбетов

Я буду жить по заповедям, не убей, не укради, не обмани, не обещай.

Ве
Вероника

Терпения вам и мужества,чтобы сдержать свое обещание

M G

Многие живут, даже наверное среди Вас есть такие, Вы их не видите

Ве
Вероника

Да ,живут и нам самим надо стараться так жить

Vi Za Vi

это не трудно....главное--начать Как гов Горбачев,с ударением на а

Юлия

частично возможно..все нереально соблюсти..по разным аргументам

Игорь Осинский

После того, как Бог простит грех Адама и Евы и вернет всех в Эдем.

Елена Ефремова

Люди - не знаю! Каждый должен решать за себя сам! Я стараюсь! А вы?

Ве
Вероника

Конечно каждый решает сам за себя,я тоже стараюсь

Виктор Томейчук

кто то и сейчас по ним живёт. только вот я их постоянно нарушаю...

Людмила Ланец

Все время что-то или кто-то отвлекает соблюдения этих заповедей

Владимир Гараган

Возьми Библию и прочитай - там черным по белому написано, что ДА!

Олег Михеев

нет, не будут грешить, тогда за что просить у создателя прощенья

Ge
Gella-70

Даже если и вдруг...заблудшие или паршивые овцы найдутся всегда.

Мария Орлова

рядом с вами нет добрых и порядочных людей...или вы их не цените?

Ве
Вероника

Не поняла,у меня много знакомых и друзей очень добрых и чудесных

Ве
Вероника

При чем здесь пессимизм??Кажется,мы говорим о разных вещах,как глухой со слепым,всего доброго

Мария Орлова

жаль, что вы так нетерпимы к мнениям других людей

Ве
Вероника

Ошибаетесь,дражайшая,просто когда нет взаимопонимания,диалог лучше прекратить,скоропалительные диагнозы ставите вы

Мария Орлова

трудно говорить о взаимопонимании, когда существует только свое мнение

Ве
Вероника

Да всего всего вам хорошего,не пишите мне ничего!

Константин Дик

По заповедям коммунизма прожили 72 года... по Христовым...2014 лет...

Влад Fed

балшой вопрос!!!, но,вроде бы, времена в лучшую сторону меняются.

Валентина Шляхтина

только во сне Веры Павловны в романе Чернышевского "Что делать"

Metr456

Никогда-даже если Бог выступит в ООН с речью, что он существует.

Алексей *******

Смогут, когда никто не будет жульничать и нарушать правил игры