Ве
Вероника

Смогут ли люди когда -нибудь жить по заповедям Христовым?

Ответы · страница 9
Сергей Якименко

тот кто прилагает усилие уже живет по заповедям...
остальные плывут по течению реки жизни.

Сергей Якименко

у меня примерно 15 лет такой практики..http://superbook.org/

Денис Поляков

Да.Ну не так утрировано конечно.Но общий смысл.Иисус очень маленький Закон людям передал.

Николай Варанкин

... если будем стараться жить по заповедям Христовым, то никто не похитит нас из руки Его...

Андрей Размахов

нет. не в этом мире. пока не будет побежден (вылечен) первородный грех. без Бога не смогут.

Андрей Размахов

но путь к этому, стремление к этому - это уже и есть жить по ним. главное верить и не останавливаться, спотыкаясь подниматься и идти.

Андрей Размахов

вообще ни на что не обрашать внимание - просить у Бога прошения и пытаться стараться к нему приближаться. Он любит всех нас и простит даже за то что мы и не думали - потому что он любит нас, не отдавал бы он своего сына тогда на растерзание нам.

Валерий Ягодаров

Сейчас в монастырях, частично - при посещении церкви. А в быту всё уходит на задний план.

Ве
Вероника

Да,согласна,в повседневной жизни это трудно.но надо стараться

Валерий Ягодаров

Даже при общении с животными или работе с деревом , металлом позволяем себе позлиться, вроде бы на кого и на что, а про людей и говорить ....

Ве
Вероника

На то мы и люди разумные,чтобы держать свои мысли и чувства под контролем

Владимир Ширяев

Многие живут, даже не зная их все..Я вот только не согласен с запретом на прелюбодеяния..

Татьяна Гниденко

Они и так живут по заповедям Христовым! Очень удобно мыть дом один раз в год на Пасху... 🙂

Ольга Грибова

А почему "когда-нибудь"? Вот уже более 2-х тысяч лет,христиане живут по заповедям Христа..

Ирина

Сначала пусть священнослужители покажут класс и по заповедям и по смертным грехам.......

Ве
Вероника

Да многие попы своей мамоне служат ,а не Богу

Ирина Груздева

Не знаю!!! Сейчас очень популярна вера!!! Но популярна не значит, что от души и в сердце!!!

Анна Параскан

Думаю нет поскольку всегда есть соблазн а человек существо не уровновешанное ни в чем

Галина Пескова

Это ж сколько надо в голове уложить по "полочкам", что бы получилось как по писанному...

Ве
Вероника

Если есть в голове мозги,то ничего страшного

Галина Пескова

Все всё равно не смогут, как бы нам не хотелось...

Ig
Igel

так, уже, ислам свои правила диктует...Пока люди строят цивилизацию, они строят мечети.

Maria Konovalova

Если всей толпой, то не смогут.. а большая часть так и живет, и не считает себя святыми.

Ве
Вероника

Живет,к сожалению,меньшая часть,если бы жило большинство,наверное ,не было бы столько зла,убийств и войн

Maria Konovalova

В масштабе всеземной толпы- большая часть, вот к сожалению управляемая - той самой меньшей

Ве
Вероника

Может и управляемая,но для человека разумного всегда есть выбор

Gaisha Amankylova

Бог создал человека по своему подобию, значит и по заповедям его человек может жить...

Igor Gerus

Я уверен что прейдет такое время и люди вынуждены будут жить по заповедям Христовым .

Игорь Середов

я верю в макароны! а кетчуп с майонезом-пастыри, затрагивать чувства моей веры-статья

Александр Осипенко

Трудно сказать! Церковь отделена от государства и народ подчинён законам, а не конам!

Александр Ипатов

я думаю не когда Библия написана 2000лет назад и уже там были разногласия между людьми

Ве
Вероника

Люди все разные,потому и разногласия,вопрос в другом-эти разногласия без кровопролития разрешать надо

Александр Ипатов

согласен без применения силы

Ве
Вероника

Но почему-то люди до сих пор никак до этого не додумаются

Лидия Орехова

Они всегда по ним живут, только не все это осознают, а, вот, выполняют ли эти заповеди?

Ве
Вероника

Стараюсь,может что-то не всегда получается