Justus

Вопрос не в обиду тем кого это коснется. Вот читаю на сторонем сайте ленту,все друг у друга просят прощение. Вот что это ? Лицимерие 100500 уровня? Или стадное чувство...плечом к плечу. Что плять Вам мешает на по плану календаря не обижать других что бы потом не просить прилюдно прощение?

Ответы · страница 2
Наталья Мельник

Спросите это у тех,кто на Троицу толпой на кладбище прётся.Троица -праздник живых.

Justus

Я совсем в этом не разбираюсь....атеист по убеждению.

Наталья Мельник

В этом и верующие не разбираются.))

Ольга

Я здесь ни у кого прощения не просила, потому что ни кого здесь не обижала

Галина Осташко

Просто выделен для этого специальный день, виноват-попроси прощения.

Галина Осташко

Интересно как же связан хаос с медведем? И кого так называют?

Justus

Вам трудно понять конечно. Но это нельзя дословно переводить. Можно немного сравнить с - Слон в посудной лавке.

Галина Осташко

Поняла, спасибо. Можно было бы догадаться))

Justus

Скажем у нас - Не все чашки в шкафу.....Это русское - Не все дома. По этому переводить не литературное а народное крайне сложно.

Галина Осташко

Согласна. У каждого народа свое

Ал
Алексей))

а плановые прощеный день прошел,можно начинать по новой.....)))😂

Лариса Ломакина

Солидарна с Вами. Совершенно бесполезное действо напоказ...

Лиза-Луиза Норкина

Верно. В жизни ни у кого не просила прощения. И не собираюсь.

Людмила Иволга

Точно!И открыточки эти с подарочками тоже из этой же оперы!

Ол
Ольга

в основном прощения просят те кто особо и не обижает

Ол
Ольга

так положено...просто сейчас вера в бога возрождается

Justus

Мода в веру. Это очень разные понятия.

Ол
Ольга

здесь не подходит слово мода просто людям нужно во что-то верить

Елена Бровченко

А разве можно прожить много лет и никого не обидеть?

Justus

Нет конечно. Но зачем ждать определенного дня для прощения?

Елена Бровченко

Не мы это придумали)))) просите когда хотите))))

Вита

Скорее традиция ,традиция религиозного праздника)

Justus

Я еще могу понять 8 марта и цветы(хотя претит от обязаловки) но вот по плану просить прощение....не понимаю.

Вита

Позитив кстати идёт от этого ,все смеются ,улыбаются ,приятный день ,,то.что люди по серьезному обижают других,это уже совсем не та история)

Justus

Для позитива ждем одного дня в году?

Вита

Не спорьте))я о том,что день добрый прикольный))

Елена

Именно лицемерие, не лишенное стадного инстинкта.

Анаско

НЕТ, ЭТО ЕСТЬ ПРАЗДНИК ТАКОЙ, ВЫ НЕ В КУРСЕ ЧТО ЛИ?

Justus

Я в курсе того что люди это организованное стадо,даже в праздники😊

Анаско

Я ЭТО УЗНАЛА, КОГДА ПРОДАВЦОМ РАБОТАЛА, ГДЕ СТОЯЛИ ОЧЕРЕДИ. ПОКА ОЧЕРЕДЬ БЫЛА, ВСЕ ХВАТАЛИ САПОГИ, ДВЕ ПАРЫ В ОДНИ РУКИ НЕ ДАВАТЬ. ОЧЕРЕДИ НЕ СТАЛО, НИКТО НЕ БЕРЕТ, ДВЕ ПАРЫ ОБРАТНО ПРИНЕСЛА В МАГАЗИН

Марина

А тот кто обидел, никогда не попросит прощения)))

Марина

Очень редко, почти нет)

Ел
Елена

Да никто прощения и не просит, стадный инстинкт

Вера Петроченко

этот день бывает раз в году,и мы все грешные

Justus

То Есть позволительно 364 дня в году грешить и один день каятся. Ну да религиозные ёпт люди🤪

Вера Петроченко

каждый по своему с ума сходит

Алёнка *Lonely Heart*

Стадное чувство. Чтоб камнями не закидали...

Павлос

👍 Как можно просить прощение по графику😁

Леди "Х"

Обиду прощаю ... но обидчиков не забываю !🥴

Леди
Леди "Х"

На оборот ... не получится 😏

Justus

Обиду забываю-обидчика прощаю. Не получается?

Леди
Леди "Х"

Нет ,- никогда обидчика я забуду .🥴

Леди
Леди "Х"

Просто... при встрече - её или его ... я просто незамечу . В голове такая информация - не нужна .😉

Татьяна *

Это традиция. Как встреча Нового года

Татьяна *

Любовь, дружба, живое общение-это необходимость для меня. Вам -пища. Все разные

Justus

Значит ли это что Вы питаетесь духовным и тем живете?🤔

Татьяна *

Всё должно быть рационально

Justus

Завидую глупым людям. У них глупость в ранг жизнено необходимого возведенно.

Татьяна *

Да как угодно))))

Посторонним В

🤷‍♀️ дурни они... Что с них взять?