Котя Маленькая

А у вас бывает такое состояние, когда себя вот прям жалко? Что с ним делаете?

Ответы
(◆_◆)

Детство вспоминаю. Свои дробленые ноги, шкоды на речке, набеги на колхозный плодопитомник за фруктами(ягоду не брали - долго собирать, да и растеряешь, пока от сторожевых овчарок бежишь), разобранные старые машины, перекопы свалки на цветмет, воровство зерна или соляры, поножовщины с пьяными придурками в сельских клубах, тяжесть отожранной туши друга пока тащишь его в травмпункт с пробитой головой и выбитым коленом, погони на мотоциклах от патрулей(включая пересеченку с оврагами и лесом, даже в промышленный сектор иногда залетали в адреналиновом угаре), заячьи капканы зимой, а еще рыбалки - зимняя или летняя, разнообразие оружия на ежегодном открытии охоты. Вобщем, успокаивает.

Дрок Виктор

Человек слаб и время от времени требует к себе жалости. Дело ответственное, доверять ни кому нельзя. Рекомендация - на всё про всё три минуты на пожалеть себя - погладить по головке с причитанием - ты справишься, вперед на подвиги ... Родины требуют и побольше ... Их вокруг много больших и малых. Примечание: к женщинам это не относится. Они не человеки. Они катализаторы, усиливающие или ослабляющие до слома все подвижные порывы человеков.

Александр Романов

Трудно счастье найти, сомневаясь в себе, В жизни - радость, в тоске прозябая. Утешенье искать в покаянной мольбе, От гордыни спины не сгибая. Трудно что-то исправить, сжигая мосты, И постичь суть любви не страдая. Трудно к свету стремиться, боясь темноты, Быть прощённым, других осуждая. И теплом дорожить, не познав холодов, В жизни всё познаётся в сравненье. Также цели достичь без особых трудов Людям страхи мешают, сомненья.

Ли
Лилия

Было...стресс от работы, кажется что ни кто не поддерживает, и все как то обесценено, если понимаете что из за работы, сходите в небольшой отпуск, если из за личных дел, берите там перерыв, свалите на чужие плечи готовку, уборку, детей если есть такая возможность))) у наших женщин это большая проблема- мы много на себя берём.

Котя Маленькая

Спасибо за совет)))

Dima_1_Го

Давно не было, я не довожу до этого или включаю другой мозг, написанно"Печаль ради Бога , производит неизменное покаяние ко спасению(востановление отношений с Богом),а печаль мирская (жалость к себе)производит смерть" Библия

Евгений Колесников

Я считаю, что самое главное в жизни, это не обманывать себя, если жалеешь себя - значит оправдываешь, а это плохо, для себя я сам во всем виноват, не так поступил, не предусмотрел, бездействовал... Делаю выводы и дальше...

Котя Маленькая

Хм даже не знаю

Евгений Колесников

Представь что тебе надо идти на переговоры, а ты вместо того что бы подготовиться, забила на всё, занималась чет тебе нравится, а не лопатила пункты договора, а потом решила что там опонент не так силён, да и почитаю перед встречей - что получится?

Котя Маленькая

Мне это не близко

Евгений Колесников

Не готовишься к экзамену, убеждая себя себя что всё успеешь выучить (хотя в глубине души понимаешь что ничего ты не будешь учить)...

Котя Маленькая

К чему вы ведёте

Евгений Колесников

Не жалей себя и не обманывай...

Котя Маленькая

Вы делаете свой выбор а я свой

Master Roma Mamedov

Мой друг из Красноярска Серега Абдорин говорил:-"Бывает же у человека такое состояние,что ему не хочется есть,пить,лежать ,спать,ходить и т.д.,у меня бывает состояние такое,что я ничего задевая висеть даже не хочу"

Котя Маленькая

Как интересно сказано

Master Roma Mamedov

Да,мои друзья такие

Котя Маленькая

О да)

Сергей Коваленко

Жалость к себе очень не хорошее чувство, оно лишает человека силы. В фильме "Солдат Джейн" инструктор подарил ей книжку с закладкой на странице, где было написано - "Ни одно животное в мире не жалеет само себя".

Ве
Весна

Бывало, Котя, бывало. Плакала... После 40 взяла себя в руки, сказала, что жалость к самой себе - деструктивное чувство, оно ни к чему хорошему не приводит. Лучше себя любить и уважать. Особенно последнее.

Александр Кашкаров

Хлещю всё тело до покраснения... в жаркой бане веником-как заново родился купаясь в снегу или колодезной водой облившись и снова в жар и на полок!!!

Наталия

Начинаю вспоминать прошлое и анализировать события. А затем прихожу к выводу, что я молодец, а всем остальным так и надо. И так становится хорошо

Романа

Могу поплакать) В процессе представлю, как это выглядит, и станет смешно. Похохотать, вспомнить, отчего было грустно, и опять поплакать...

Иван Марченко

Не разу не было. Даже когда связку порвал в колене. Было, примерно, похуй. Но, зато на операцию разрешили посмотреть. Познавательно

Алексей Зайлоб

Бывает, когда твоих заслуг не ценят. А минут 30 уйду во внутренней мир свой. А потом плюну на все и продолжаю работать в том же духе.

Юрий Ерофеев

И в том же направлении.

Юрий Ерофеев

Бывает!

Александр Светлый

Нигде в природе, я не встречал жалости к себе! Даже малая птаха упавшая с ветки, замёрзнув от холода, не испытает жалости к себе...

Ирина***

Это ужасное состояние. И все говорят, что не надо себя жалеть, не надо входить в уныние. Но это очень тяжело. Я сама с этим борюсь

Захар Исаев

Отдыхаю, переключаю мысли, общаюсь с друзьями... Нельзя долго жалеть себя, иначе опускаются руки, а это ведёт к проблемам.

Наталья Мельник

Бывает.В таком состоянии пореву в подушку,съем плитку шоколада,погуляю,если погода позволяет.Вроде ,легче становится.

Евгений Андреев

Изменяю его. Наливаю двести водки-и хлоп-оказывается, не так всё плохо. Потом ещё 100 - вообще всё в норме. Ну и так далее...

Валерий Плетнёв

Бывает.Пытаешься толкнуть 150 килограмм,не получается.А потом прихожу домой,беру микрофон ! Хорошая песня помогает !