Валерий Остапенко

Почему трудно сегодня сохранять честь,иметь достоинство,быть благородным?

Ответы
Gm

Американцы виноваты))).Ну а,если без смеха,то наверное-это результат нашего прогресса,что-то приобретаем,лишаясь чего-то другого,порой важного и необходимого.Вообще,наверное,не так нужно ставить вопрос.Дело на в трудности сохранения,а в НЕЖЕЛАНИИ сохранять ценности.И это печально!

Вера Романова

Всё это требует нравственных усилий и внутренней гармонии. И ещё очень трудно не перепутать честь с гордыней, достоинство со снобизмом , благородство с чванством, и не превратить чувство долга в рабство по типу кодекса бу си до.

Валерий Остапенко

поступки определяют человека,как не рядись,выдашь себя делами

Евгения

все зависит от воспитания и личности. некоторые в любой ситуации остаются честными, достойными и благородными. а некоторым этого либо не дано, либо не считают нужным

Вера Фирсова

Наш век банкнот и чисел. Где цифра правит бал. Таких людей практически сломал...

Лариса Бондаренко

Потому что вокруг очень много тех, у кого эти качества полностью отсутствуют

Райкан Жамалова

сейчас люди сами себе дажи ниверит поетому неможет быть блогородным

Елена Воронкова

Потому что тебя этими качествами фейсом об тейбл...кому они нужны....?

Кира Столярик

Это только наш внутренний выбор. Не трудно договориться с собой.

Владимир Тумаев

да нет,не трудно,надо просто оставаться человеком нормальным

Ольга

Не трудно, если это в крови. Трудно, если этого нет и не было.

Валерий Остапенко

Это воспитывается и принимается личным решением

Ольга

У некоторых это находится на генном уровне. А вообще это всегда модно и этим стоит гордиться любому мужчине.

Надежда Лосятинская

А Вы не теряйте своей чести и достоинства и всё сохранится.

Фило Софочка

почему именно сегодня,это было трудно всегда во все века

Рим Аглиуллин

...время такое-за что боролись,на то и напоролись....

Ирина Д.

потому что в обществе вытравливаются эти понятия.

Валентина Гончаренко

Потому что у всех права, а обязанностей нет....(((((((

Валентина Гончаренко

Ингвар Огарев

Это всегда было трудно...потому что это подвиг

Людмила Ткаченко

иногда думаешь.что это никому не нужно.а жаль

Борис Глухов

нужно дать окружающим больше, что нужно вам

Valeriya M*******ya

...потому что эти качества нынче не в моде...