Дмитрий Щетников

на пасху говорят "Христос воскрес", а зачем он умер?

Ответы
Артур Art...

В ад попадали практически все. И Бог, пришел на землю в образе человека, чтобы вскоре умереть за наши грехи, когда он спустился в ад - он забрал ключи от смерти и ада, и вот он воскрес. Стыдно не знать.

Дмитрий Щетников

ну в ад и сейчас попадают практически все, но сейчас речь не о том.Скажите зачем ему пришлось умирать за наши грехи?

Артур Art...

Умерли бы Вы за свою жену которую вы так сильно любите?

Артур Art...

Вообще это сложный вопрос. Я думаю что никто из людей полностью на него не сможет ответить.

Дмитрий Щетников

это точно, но Бог через свое слово-библию говорит об этом Римлянам 5 : 12-17

Евгений Федотов

Дмитрий!Вы не знаете???Де умер-то он не своей смертью,а его распяли на кресте!Эх !!!

Алексей Балакин

Чтобы жили мы-неблагодарные потомки и всячески сквернили его имя

Дмитрий Щетников

к сожалению сейчас многие не благодарны за это и даже не размышляют над тем почему мы нуждаемся в его жертве, какую пользу это может принести, как выразить благодарность за это- многим достаточно покрасить яйца и под рюмочку "Христос воскрес"-все это очень печально

Дмитрий Щетников

к сожалению сейчас многие не благодарны за это и даже не размышляют над тем почему мы нуждаемся в его жертве, какую пользу это может принести, как выразить благодарность за это- многим достаточно покрасить яйца и под рюмочку "Христос воскрес"-все это очень печальнозачем это нужно было?

Ольга Жигулина

на сколько я знаю что бы искупить грехи людей и воскреснуть.

Дмитрий Щетников

а чии грехи? всех или нет?

Дмитрий Щетников

в Иоанн 3:16 сказано : Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного сына, что бы каждый кто проявляет в него веру не погиб, но имел вечную жизнь", получается что не за всех, а за тех кто проявляет в него веру!. Скажите , а как можно проявить эту веру?

Ольга Жигулина

знаешь я далека от этого, надеюсь с возрастом я это пойму и смогу ответить.

Дмитрий Щетников

у тебя сейчас есть возможность выразить благодарность за его жертву- 26 марта будет отмечаться 1980 лет со дня смерти Иисуса- он сам ввел этот обычай сказав : делайте это в воспоминание о бо мне в твоей местности это мероприятие будет проходить, сама сможешь узнать где поситив сайт WWW?JW?ORG/RU

Elena Petrova

Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили,

Анастасия Мавричева

ну наверное он принес себя в жертву ради всех нас..

Даша Щетникова

он умер за нас,чтобы мы могли жить вечно

Николай Забтуев

поверь, он к этому не стремился

Дмитрий Щетников

ну судя словам из библии он для этого и приходил на землю

Анна Фетисова

Он умер за наши всеобщие грехи

Алексей Коваленко

за грехи наши мужик пострадал

Дмитрий Щетников

а мы все равно грешим, тогда зачем?

Марина

Ты Библию читал? Похоже нет.

Дмитрий Щетников

я читал) но вы Даша не ответили

Марина

Он умер, чтобы искупить грехи людей

Дмитрий Щетников

а почему мы в этом нуждались и все ли люди могут расчитывать на прощение грехов?

Марина

Честно говоря, я Библии не очень верю. Может Христос и был и может он помогал людям, а все остальное выдумки людей, которые обросли подробностями . Я думаю иначе.

Дмитрий Щетников

а я доверяю библии, хотя раньше думал как вы, но просто стоило разобраться- проверить исторические данные, научныую согласованность и точность пророчеств-некоторые из которых исполняются сейчас, понял-библия точно от Бога и ей можно доверять!

Марина

Твое дело. Только тогда непонятно, почему ты задал такой вопрос. Если ты хорошо знаешь Библию, то ответ на свой вопрос мог бы знать

Григорий Димуцкий

чтоб мы жили. по воле божеей

Дмитрий Щетников

но ведь закон и Божья воля были, как это на нас может влиять?

Григорий Димуцкий

зависит от веры так же раскаяние попадеш в рай

Дмитрий Щетников

в библии в Иоанна 3:16 сказано : Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Вот как можно проявить веру в эту жертву и выразить благодарность?

Григорий Димуцкий

быть покорным жить верою жертвовать на постройки и нужды храма божего

Дмитрий Щетников

согласен, если у вас есть библия то пожалуйста прочтите Луки 22 : 19,20 там сам Иисус говорит как можно выразить благодарность за его искупительную жертву

Марина Резникова

он не умер, его люди распяли

Дмитрий Щетников

вопрос в другом-зачем это было нужно?

Марина Резникова

чтобы он не мешал им жить так , как они жили

Дмитрий Щетников

разве он мешал? хотя да -он разоблачал ложные учения ит.д но суть была не в этом

Марина Резникова

он не мешал , он лечил и помогал людям бесплатно, а вы что думаете , если сейчас появился такой как Исус Христос, ему бы дали спокойно жить и людям помогать, его бы тоже устранили

Дм
Дмитрий

Он не умер ... ты же живёшь

Дмитрий Щетников

если он не умер , то и не воскрес и получается что христианство напрасно

Оксана Де Вогелеер

прочтите Библию, узнаете

Ни
Нина

вы что только с марса??? 🙂

Дмитрий Щетников

нет я с земли просто мало кто задумывается что стоит за этими словами-так по традиции

К_
Катя _

за грехи человечества...

Евгений Гром

его вроде бы распяли

Наталья **********

чтобы воскреснуть)

Дмитрий Щетников

как то нелепо мне кажется, умереть чтобы воскреснуть, ведь он мог вообще не умирать

Константин Панов

не зачем, а за кого