Александр, Н.новгород

Как правильно умереть... Вы задумывались на эту тему?

Ответы
Екатерина Емелина

Время подходит начинаешь задумываться... Неправильная - это смерть по неосторожности( например, зацеперы рискуют жизнью ради чего🤔 это неоправданный риск, а еще самоубийства или от пьянства...). Не хочется в конце жизни быть обузой своим близким, но это часто от нас не зависит. На Руси наиболее правильной и счастливой считалась смерть в кругу близких людей и когда умирающий был в твердой памяти.

Александр, Н.новгород

Да, в этой теме не так просто разобраться... Как мне думается,- Главное, чтобы на душе было спокойно! А что нужно для этого?... надо завершить свои дела в этом мире, поблагодарить тех кто нам помогал и простить тех на кого мы обижались... Традиция даже была на Руси, перед смертью приходил священник. Хотя я думаю, что каяться надо заранее, даже с молодости!

Екатерина Емелина

Так в чем же дело, начинайте готовиться.

Александр, Н.новгород

Хамите? 🙂

Екатерина Емелина

Нет, немного ерничаю.😁

Александр Петрович Кудрявцев

да в молодости. Я пошел работать в пожарную чтоб если умереть то геройски. Однако наверное ангел хранитель берег меня чтоб я наоборот спасал чужие жизни. Так я выполнил свое предназначение в жизни так как считаю что тот кто спас хотя б одну чужую жизнь свою прожил не зря

Ал.ес.

Не знаю , что значит правильно. Что вы имеете ввиду? Но, хотелось бы успеть закрыть кредиты , рассрочки . Если нечего детям оставить , так хоть долги свои не оставлять им. Хотелось бы умереть быстро , не мучаясь. И ещё страшнее , слечь и быть обузой ! Не дай бог! Как то так!

Александр, Н.новгород

Да, и я об этом...

Анна Матвеева

Конечно задумывалась. Но каждый раз раздумья приводили к тому, что все еще не готова для правильного умирания. Все время что-то не доделала. Все торопилась, а все равно дела не кончаются. В общем решила, что пусть как получится, даже если неправильно.))

Александр, Н.новгород

🙂👍 Привет, Анна! Вы всегда в делах, давно Вас тут не видел. Как жизнь?

Анна Матвеева

Вся жизнь в событийных процессах. То в гору, то под гору))

Александр, Н.новгород

Да, у всех так наверное...

Вита

Мой родственник,были проблемы,как тр поддерживал.Затем на ночь выпил молоко ,печенюшку и уснул навсегда в кресле.Хоршая смерть.Жаль,он был не очень по возрасту,чтобы такое случилось.Вот так нормально

Александр, Н.новгород

А сколько ему лет? И что не так с печеньем?

Вита

Да ну что вы))) я говорю человек съел вкусняшку и позже уснул навсегда.Сердце больное

Вита

Самая жуткая смерть это нелепая.Недавно семейная пара бросилась спасать свою собаку в очистную яму все погибли,муж жена собака.Молодыми любящими жизнь.Это ужасно.Остался сын

Александр, Н.новгород

Действительно... такое и нарочно не придумаешь 😳😆

Вита

Смешного ничего не вижу.У меня ужас,об их последних минутах

Ол
Ольга*

Задумавалась, что деньжаты должны лежать на это грустное дело. И платьишко бы тоже.. Памятник, тоже бы хотелось без помпезностей,, а душа, что душа.. Она при мне

Га
Галина

любая смерть правильная, неправильной не существует....ничто не вечно и всё живое когда--нибудь мрет....кому когда и как предназначено судьбой--так и будет....🤔

Александр, Н.новгород

У любого процесса есть три фазы развития: Начало (Рождение), Середина (Основная деятельность, Конец (Умирание. Подведения итогов). Глупо этого не понимать.

Га
Галина

конечно, глупо этого не понимать...каждый человек это понимает, каждый, ведь ничто не вечно под луной и бессмертности не существует...

Александр, Н.новгород

Поэтому в 70лет нормально подводить итоги, переосмысливать свою жизнь, понимать свои ошибки, прощать врагов и благодарить друзей. Это и есть подготовка к смерти.

Га
Галина

это жизнь, а не подготовка к смерти....

Александр, Н.новгород

Да, уже при жизни надо готовится к смерти! 👍

За
Затоябелаяипушистая

Правильно как никто не скажет. А разве может быть смерть правильной или нет. Ну да, я понимаю, что самоубийство- это неправильно. Ну а там уж как получится))

Александр, Н.новгород

Да, но и подумайте...

За
Затоябелаяипушистая

Тихо, во сне. Смиренно.

Александр, Н.новгород

Это сложно!

За
Затоябелаяипушистая

Ну да. Говорят так уходят только праведные люди.

Александр, Н.новгород

Правильно говорят!

За
Затоябелаяипушистая

Дай нам, Бог, так же уйти. Тихо и спокойно.

Андрей Липатов

Да ответа нету . Всё по судьбе будет надо быть готовым еже минутно умереть и чтобы долгов не было иначе они в будущую жизнь нерейдут

Александр, Н.новгород

Но это уже хороший ответ!

Василий Сычёв

Нет. Я считаю что правильной или неправильной смерть можно оценить только со стороны.. В смерти нет ничего правильного..

Александр, Н.новгород

Но это закон жизни. У всего есть начало, середина, окончание.

Василий Сычёв

Все верно. С этим не поспоришь. Но в смерти нет ничего правильного или как некоторые говорят... " красивая смерть " .. И красоты нет никакой..

Александр, Н.новгород

Но вопрос не о красоте, а как правильно перейти в тонкий мир.

Василий Сычёв

Ах вот оно что.. Ни мне ни Вам не дано это знать... Как перейдем, так и перейдем..

Александр, Н.новгород

Вы за себя только отвечайте!)

Василий Сычёв

Только за себя и отвечаю. И при этом желаю от души счастья и долголетия. Жизнь прекрасна!

Alina Nn

я с 5 лет думаю об этом. Сейчас понимаю, что главное умереть осознанно. Не имя привязанностей и зависимостей при жизни.

Александр, Н.новгород

Согласен!

Антонина Балашова

Лучше задуматься как правильно жить, и смерть окажется естественным следствием, как жизнь вечная в иной ее форме.

Александр, Н.новгород

Вы правы! Но и что бы уйти в лучший мир, надо попрощаться правильно с нашим миром.

Наталья Мельник

Дожить лет до 85.За это время поднакопить деньжат,отдать их тому,кто будет хоронить.Лечь спать и не проснуться.

Александр, Н.новгород

Наташечка, какая Вы практичная!))

Наталья Мельник

Романтики маловато в данном деле.Строить планы на счёт дел,которые совершить,чтоб оставить память о себе,не резонно.Всё равно найдутся те,кто всё перековеркает ,переврёт.А так ,ушёл и ушёл по-тихому,чтоб никого не напрягать.

Александр, Н.новгород

Всё правильно!

Ни
Николай

Я иногда об этом задумываясь, но я не знаю, как правильно умереть. Я бы предпочёл смерть от остановки сердце.

Александр, Н.новгород

О, вы практик... Мыслите конкретно!

Ни
Николай

Да, это так.

Александр, Н.новгород

Но у меня чисто философский вопрос.

Ни
Николай

А у меня философский ответ.

Александр, Н.новгород

Что пожелаешь - то и поимеешь!

Ни
Николай

Это точно.

Коротеев Евгений

Так, что бы на похоронах была драка между желающими насрать на могилу с желающими бросить горсть песка

Андрей

А как правильно родится? Не задавался таким вопросом? Мы под богом ходим и нам этого никогда не узнать.

Александр, Н.новгород

Элементарно, Андрей, - Каким умрёшь, таким и родишься.

Андрей

Все это глупости. Пока ещё с того света ни одной весточки по смс или иной связи не было

Александр, Н.новгород

Были, Вы просто не в теме...

Андрей

И что, и как? О чем речь у них,?

Ти
Тина

Нет,не думаю об этом.Хочу ещё жить.А мысли материальны,о чем думаешь,то и придет Рано ещё мне думать.

Александр, Н.новгород

Это глупо, все мы смертны.

Ти
Тина

Конечно смертны.Но зачем заранее об этом думать.

Александр, Н.новгород

Вы правда не понимаете?

Ти
Тина

Обьясните мне ,не понимаю.У меня на руках три моих близких умирали,я не хочу думать об этом.

Александр, Н.новгород

Но для себя надо понимать суть перехода в лучший мир.

Ти
Тина

Я не знаю, что там меня ждет и никто еще не доказал ,что там есть жизнь и там лучше,чем здесь ,со своими детьми и близкими. Гипотезы только о загробной жизни. Я реалист живу здесь и сейчас.

Не
Незнакомка)

Многие даже не задумываются,как правильно жить.Едят,пьют,спят...всё на уровне бытовых потребностей.

Андрей Григорьев

Ага. Как в запое на неделю, так и задумываюсь. Потом правда смешно. Так что выкинь дурь из башки