Николай Крупнов

Слабый никогда не прощает. Прощать — свойство сильного.М. Ганди.?

Ответы
Валентина Фрышко

вы считаете что если известный политик или ученый или артист сказал какую то мысль, то она правильная, вовсе нет, каждый думает и действует по своему а другие либо соглашаются либо нет независимо от имени

Николай Крупнов

то что я считаю, это моё дело и к вопросу не имеет ни какого отношения. не хотите отвечать....там кнопочка есть....пропустить ответ

Мисс Марпл

Да, я согласна. Слабый кричит и размахивает ручонками, обвиняя всех, кроме себя, в своих бедах. Сильный человек ведет себя достойно, и он прощает слабого.

** Акмарал Журек"

Где то прочла: жизнь ставит на колени сильного, зная что он все равно поднимется, и не трогает слабых, он и так на коленях....Махатма Ганди был прав...

Ольга !

я согласна. Еще скажу так - сильный человек (я имею в виду эмоционально сильный) никогда не обидит слабого, глупого не унизит без необходимости.

Ольга !

И вопрос неслабый! можно порассуждать.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я видел пьяниц с мудрыми глазами! И падших женщин с ликом чистоты. Я знаю сильных, что взахлёб рыдали! И слабых, что несут кресты...(с)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не осуждай за то, в чём не уверен;Не обещай, если решил солгать.Не проверяй, когда уже доверил!И не дари, планируя отнять.Молись тогда, когда реально веришь; Живи лишь с тем, кого ты любишь сам. Гони прочь тех, кого ты ненавидишь; И доверяй глазам, а не пустым словам.

Николай Крупнов

спасибо, я почитаю. Вот что то полезное в спрашке есть.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Всегда есть)))Всего вам доброго)))

Марина Культякова

Какой-то дамский статус из Одн)))) Что значит - никогда? Слабый, сильный... В разных ситуациях человек может быть и сильным, и слабым!

La
Lara

Махатма был великим Человеком и говорить истины, простые и самые банальные, но такие важные для нас

Леона 唐倩

Надо опровергнуть,что высказывание принадлежит Ганди или отреагировать на высказывание Ганди?

Леона 唐倩

Прощение-это свойство чистой души

Светлана Соколовская

Согласна, иногда , чтобы простить нужно пройти через страдания, а это делает еще сильнее

Раиса Кривошеева

Вот мы (Россия ) и прощаем всем долги!И украине и Кубе и пр. а свои, русские бедствуют!!!

Галина Мирошниченко

Умение прощать – это очень полезное качество, которое тесно связано с умением жить .

А. Беркович

не соглашусь....у Ганди буддистская философия была...в православии несколько иначе)))

А. Беркович

умение прощать - это просто признак высоко развитого в духовном смысле человека...

А. Беркович

нет различия в этом смысле на слабых или сильных....

Алекса

это как посмотреть, хотя прощать не всегда легко, хотя....зависит наверно отситуации

Ольга

Сильный может не простить.Но всегда поймёт..А понять и простить-это разные понятия.

Виктор Леонов

простить значит понять, понять значит признать , признать значит оправдать

Я Не Рыжая, Я Золотая))

нет...прощает тот кто ценит..кстати таких чаще называют лохами..

Николай Крупнов

это быдло так называют тех, кто сильнее их

Я Не Рыжая, Я Золотая))

быдло..слово то какое..и главное слово есть,а им никто быть не хочет..

Я Не Рыжая, Я Золотая))

но и тех не слЫшат..мало ли кто пузыри изо рта пускает...

Оля Бачище

Не всегда. Бесхребетные тоже прощают, но у них нет и капли силы

Викентий Ви

А есть такие, которые не обижаются, таким и прощать не надо...

Toma

Никто не может меня обидеть, если я сам этого не позволю ..

Леона 唐倩

Это -вопрос?Или сомнение в том,кто автор высказывания?