Св
Светлана

я родилась там где пахнет полынью и морем...где жара и песок...где рано весна и тюльпанов поля и почти нет зимы...а ты?

Ответы
Де
Дед'уктор

А, я, случайно, средь кутерьмы, завел, друга -Коляна, и он что ни день, то с пьяну, все время говорил, что мы - такие люди довольно странные, вечно бежим от сумы к воротам тюрьмы! И нам невдомек, что есть только один пирог, один на всех, И что Бог скуп и строг! И что только на тех появляется поле дурмана, кто сам мечтает вволю пожить в обмане! И что президенту не стоит сильно ни о ком заботиться на, поскольку, у нас огромная, мудрая, сильная страна! Просто нужно немножечко уважать народ! А, он, пля, сам знает, где у этой *овнотечки брод! Ты просто не будь упертым бараном, на! - Проведи референдум! А, то не выдержет - лопнет струна!...Колян, конечно, был отъявленный чудак! И все понимал не как все и как-то совсем не так! Но, несмотря на то, что скоро давно умер он! Я часто вспоминаю его мозговой " дурдом"!... Ну, а родился я, конечно, не там , где жил и бухал Колян. Родился я там , где Боря Ельцин вынашивал планы, как сделать из одной страны много стран! И хотя, произошло это, когда он уже был в Москве! Екатеринбург тоже, пистатый город, и там, вполне, удобно рождаться и моей голове!)))))

Владимир Журавлёв

Тишина, словно в райском саду,
В залах пышных таежных лесов.
Звезды плачут теплом в синеву
Из простора далеких миров.

Город брошен ветром в тайгу
И высокие длинные стебли,
Дотянулись из недр в пустоту
В высоту, где души близко не было!

Разрослись молодые побеги,
И тайга обступила кольцом,
Свет Луны, как лиловые реки,
Просочился в тумане ночном.

И расплылся в теченье тайги,
В руслах серых и пыльных дорог
Он, рождает полет высоты
Космос, свет этих дальних высот!

Здесь дорога из старого в новое,
Сотни судеб и сотни путей,
И поет тишина бирюзовая,
В залах пышных еловых ветвей!

Св
Светлана

круть)))

Владимир Журавлёв

Дальний Восток

Галина Бердюгина

я родилась там, где высокие горы, где самая высокая насыпная ГЭС в мире, где летом от жары камни лопаются, а уже в феврале все горы розовые от цветения миндаля, а в марте полыхают красным от изобилия маков и тюльпанов, где была самая высокая горная вершина в СССР (7495 м.) и самый долинный древовидный ледник - крупнейший в Евразии (77 км.) Где очень рано созревает тутовник, фрукты и ягоды почти круглый год... но если и выпадал снег, то крайне редко... и это был настоящий праздник.

Живана Даугава

Беларусь ты моя дорогая.
И на веке в тебя я влюблен.
В голубые озера взираю
Словно в очи, чей взгляд окрылен.

И в снегах сквозь суровые зимы,
И в жестокой жаре летних дней
Не покину я родные нивы,
Где бы жизнь не была красивей.

Я твой сын! Я тобою рожденный
Полюбил все леса и поля.
И твой взгляд я ловил вдохновленный
Дорогая отчизна моя.

Твои русые косы блестели
Рассыпаясь богатством нивы.
Твои ветры в листве шелестели
Облетая границы страны.

Ольга Дзюбич

Полями пахнет, - свежих трав,
Лугов прохладное дыханье!
От сенокосов и дубрав
Я в нем ловлю благоуханье.
Повеет ветер - и замрет.. .
А над полями даль темнеет,
И туча из-за них растет,
Закрыла солнце и синеет.
Нежданной молнии игра,
Как меч, блеснувшей на мгновенье,
Вдруг озарит из-за бугра -
И снова сумрак и томленье.. .
Как ты таинственна, гроза!
Как я люблю твое молчанье,
Твое внезапное блистанье, -
Твои безумные глаза!

Иола Константинова

Здорово, а я родилась, где земляничные поляны в июле, в мае - розовые от цветущего багульника сопки, в августе аромат скошенного сена, зимой - снег, морозы и яркое звездное небо, нависший над головой ковш Большой Медведицы. К сожалению там полнейшая разруха сегодня. Ни багульника, ни земляники. Все перекопали в погоне за рублем. А население уже давно не косит сено, народ перестал жить своим хозяйством.

Св
Светлана

где я жила тоже...пляжи заросли камышом, парки вырубили, город загазован

Иола Константинова

Грустно...

Сергей Романов

В Восточной Европе родился и в школу пошел. А сейчас почти рядом (40 км) два моря. В Киргизии видел поля маков... И чудесное озеро. Купался в Ангаре, Енисее, Амуре, Иртыше, Волге, Оби, в Индийском, Тихом океанах. И внутренних морях. Бывал в Заполярье, но не российском. Не купался. Холодно и ветерок до 40 м.сек дул. Лед не сломал. Все же 300 км за Полярным кругом. Долго вспоминать все водоемы...

Танчик Т34

а я там где однажды зимним утром ты выходишь из дому и попадаешь в настоящую зимнюю сказку, а весной слушаешь первый гром и просто обалдеваешь от запахов листвы и травы, а летом от запахов свежескошенного сена, а осенью можно в лесу найти пенек весь усыпанный опятами. Но помидоры у нас дозревают на подоконнике

Св
Светлана

супер...как поэтично...только помидоры все испортили на подоконнике))))

Танчик Т34

но ведь это так

Та
Татьяна

А Я -в самом обычном месте,зато первую половину жизни прожила там,где почти нет лета,2-ух метровые сугробы и красивейшее северное сияние,а вторую-там,где вообще нет зимы,где за снегом надо подниматься на 4,5 км в горы и круглый год можно трескать фрукты(в прочем щас тут и живу) 😄

Годана

Водной глади ветерок коснулся,
Зеркало игриво исказив.
Он, проказник, только что проснулся,
Обомлел, слегка притормозив:

Смотрит в это зеркало невеста –
Солнца диск с завивкой облаков,
Не найдя себе прекрасней места,
Чем Донец средь золотых лесов…

Я Не Рыжая, Я Золотая))

в красивом месте родилась)))))))))а я родилась где почти не было зимы))))))))))и был плавлен асфальт от жары)))а в нем дурочки от каблучков)))и зной пахнущий пылью))где стрекот кузнечиков был очень громким..и днем улицы были пустыми из за жары)))))))))))))

Св
Светлана

это где?

Я Не Рыжая, Я Золотая))

это на моей родине)))))))))))))))))

Юлия Мулина

Там где сосны доставали до неба, где река изгибаясь текла, там где запах домашнего хлеба, где поют светлячки до утра...Там и пруд у дороги, у дома. Там поля, молодые леса. Земляника растет всем знакомо.Звезды ярче, чем в городе, всегда

Yuriy Poskochin

Я же напротив, родился там, где трескучий мороз, где раннему солнцу, приходу весны, рады в сто раз больше, чем у вас. Весна и лето встречаются с осенью, а зима не запаздывает, всегда подгоняет следующую весну вернуться по раньше

Св
Светлана

Сибирь матушка)))

Зинаида Череда_(Фомина)

А я... я родилась в Сибири, где синий небосвод - огромной шири, где снегом радует зима, жарою - лето, где голосами звонких птиц звенят рассветы, где по весне нектар земле дают березы... Мне не страшны в родном краю любые грозы!...

Федор Михайлов

В болоте, на каменной кочке, где сыростью пахнет и тленом, Средь каменных львов , где поэты писали о сокровенном. Здесь многие бури рождались, Что мир потрясли до основы, И где мостовые ни разу Не щёлкали вражьи подковы.

Татьяна Кулибаба

на острове

Инга Петрова

я родилась там, где Волга, сосновые леса и березовые рощи) а еще у меня есть деревня, где я провела детство и воспоминания греют душу, где щемит сердце, где у душу поселяется покой и ощущение приближающегося счастья)

Св
Светлана

здорово))))

Ольга Камнева

я родилась там, где 2 по значимости в мире органный зал, который переносят в другое здание, где очередь на жильё бюджетникам не продвигается ни на миллиметр, где цены на жильё растут быстрее,чем грибы.... продолжать?

Ольга Камнева

хотите сказать, бюджетники не вкалывают?

Св
Светлана

смените работу, кто мешает?

Ольга Камнева

если все уйдут из бюджета, то что будет???? пытались представить? нет врачей, учителей, пожарных и т.д., и т.п.

Св
Светлана

я не понимаю, они что голодают? есть знакомые и пожарники и врачи и учителя, никто не бедствует...

Ольга Камнева

когда снимаешь жильё, не можешь накопить на первоначальный взнос, потому что уже сейчас хочется жить нормально... и думаешь, если бы эти деньги шли на то, чтобы это жильё стало твоим... но в банке считают, что столько ты не можешь выплачивать каждый месяц!!!! дурдом, правда?

Марина Галашова

А я родилась в краю берез и озер, где лето короткое, а зима снежная и морозная. Где в длинные зимние вечера бабушки читают детям сказки, и где принято, собираясь за столом, ставить чашечку с угощением для домового.

Светлана Рехвальская

я родилась в горах, в тайге...
и помню лишь ромашек поле...
возил меня на коньке по горе...
мой добрый дедушка... доколе
не умер он, и мы уехали оттуда...
но помню каждый миг...
ромашек поле--это чудо!...
мне не забыть...

Светлана Рехвальская

Джон я знаю эту песню...просто я стихи эти давно написала, как ответ на вопрос про тайгу... я не знала эту песню, мне недавно её показали))) милая Чучундра, не у всех есть возможности

Гр
Григорович

http://www.masharasputina.com/

Светлана Рехвальская

про тайгу мне больше нравится))

Светлана Рехвальская

не потому что про тайгу))) а неважно

Лейла Смаилова

я родилась там где есть всё: зимой -40, а летом +40, горы и степи, немного тайга, озера и реки, где щедрая земля, а в ее недрах весь набор таблицы Менделеева, где живут люди труда, там где можно жить счастливо