Андрей Чиров

Как глупо всё таки любить... Но зачем выбирать оковы?

Ответы
Нина Архипова

О выборе говорить не приходится. Я считаю любовь, пожалуй, единственным чувством, которое не поддаётся разуму настолько, чтобы им можно было управлять. Сначала любовь накрывает полностью и только потом начинаешь соображать. Хорошо, если не успела натворить ничего непоправимого... Глупо? Да. Но тот, кто не любил, тот не жил по-настоящему.

Вера Зыскина

Ну не дозрели вы еще до понимания, зачем человеку любовь и семья. Поживите еще несколько лет так. Потом, скорее всего, придет понимание.
И хочу напомнить классику, Пушкина.
"Чужой для всех, ничем не связан,
Я думал: вольность и покой
Замена счастью. Боже мой!
Как я ошибся, как наказан!"
Это сказано на века.

Андрей Чиров

Я повидал достаточно и есть выражение :"Не знаешь - не говори, а что бы узнать - спрашивай."

Вера Зыскина

Сужу только по вашему высказыванию здесь. А анализировать вашу жизнь не собираюсь.

Андрей Чиров

Ну и вот не говорите за других... Vade.

Вера Зыскина

А зачем спрашиваете? Это же вы сами мне отправили письмо с вопросом.
И непонятно, почему вы так возбудились на цитату из "Евгения Онегина".

Endarkenment

Философия и религия что то там нарыли про безусловную любовь, пишут, что мы все к ней стремимся, как к недостижимому идеалу, поэтому может и не стоит так критично))) А свобода - это же выбор, кто может лишить Вас выбора? Какие оковы?)) Вы там, где Вам хорошо, по своему желанию (надеюсь), иначе -как? ))

Вера Холодная

Любить можно по разному. и во всех случаях это наш выбор. Для кого то оковы. зависимость. боль. Кому то счастье. эйфория .блаженство. А кому то вообще этого не надо.

Таська Малышкина

Любить не глупо,а глупо именно выбирать оковы.Истенная любовь даёт свободу и окрыляет, остальное это болезненная привязанность к человеку

Вера Простакишина

По вашему получается,что можно есть все без разбору и одеваться во что попало,отказаться от любимых мелодий,обобщить,какая разница???

Ма
Марина

Подмена понятий. Не всегда второе следствие любви, чаще даже скорее нелюбви. Любовь - чувство внутреннее, а оковы это уже выбор

Славный

Чтобы греметь и музыка играла, но я против закса и венчания, выбор людей а все остальное сопутствующее

Лиса

Почему глупо? Глупо ждать, что человек сделает именно так как ты себе придумал или хочешь, вот это да

Таяна

Любовь - не оковы. Это тонкая ниточка. А ниточка называется доверие. Есть еще одна ниточка - верность.

Илья

Потому что таким надоедает тихое одиночество. Вот и ищут того чью мелодию будут слушать

Го
Горец.

Каждому - своё. В жизни, в работе, в удаче и естественно в любви.) Она, однако разная.)

Наталья Филиппова

Так ведь никто и не заставляет выбирать оковы, и любовь это совсем не глупость)))

Наталья Филиппова

Так ведь никто и не заставляет выбирать оковы, и любовь это совсем не глупость)))

Ѻлегъ

глупо подчиниться инстинкту. любовь даёт свободу, инстинкт порабощает

Alla Lala

любовь и свобода - две вещи несовместимые!

Ѻлегъ

Алла, то, что в современном мире, принято называть любовью - не более чем инстинкт

Alla Lala

не знаю, что у ВАС принято считать любовью, а по факту любовь полностью нас лишает свободы..и накладывает огромную ответственность.

Ольга **изумруд**

Глупо не любить. Мир самый прекрасный когда ты ЛЮБИШЬ! Оковы не ЛЮБОВЬ .

Андрей Чиров

Каждому свое!

Вера Ивановна Скиба

Любовь.Это самое чистое что есть на свете.Только мы не умеем любить.

Татьяна Неизвестная

вы приравниваете любовь к оковам...? интересный психотип, однако...

Андрей Чиров

Удачи вам.

Татьяна Неизвестная

спасибо, взаимно

Андрей Чиров

Спасибо.

Андрей Чиров

...

Улугбек

Не парься, Андрей... Это не ты, а тебя ведь выбирают... Им - виднее!!!

Андрей Чиров

Удачи вам.

Улугбек

Зачем?

Андрей Чиров

Сами решите.

Улугбек

Я же... на борьбу не собираюсь...

Андрей Чиров

Все равно...

Елена При Мудрая

Так может рассуждать только человек который ни когда не любил.

Андрей Чиров

Не только.

Елена При Мудрая

Тогда потом поговорим

Андрей Чиров

Говорите...